Перейти к публикации

Мои поделки в свободное время


Алексей-Печора

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. После отмечания Нового Года остались пробки от шампанского, решил сделать плавающий нож рыбака. На клинок пошёл обрезок китайской Р6М5 , оставшейся после изготовления кухонного ножа. Клинок насажен в ручку на силикон для возможности демонтажа. Больстер - кусочек пластмассы. Вес ножа 51 гр. Клинок 90х21х3 мм.

IMG_20230118_160029.jpg

IMG_20230118_170817.jpg

IMG_20230119_095805_edit_785061945712.jpg

IMG_20230119_111918.jpg

IMG_20230119_113258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как вам супер-клей в приложении к пробке? Рекомендуют (я тоже пользовал) "Момент-кристалл". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrzej сказал:

Как вам супер-клей в приложении к пробке? Рекомендуют (я тоже пользовал) "Момент-кристалл". 

Цианоакрилат у всех брендов по качеству одинаковый, цена разная, поэтому с космофен перешёл на кудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей-Печора сказал:

Цианоакрилат у всех брендов по качеству одинаковый, цена разная, поэтому с космофен перешёл на кудо.

"Момент-кристалл"  не цианоакрилат. Он полиуретановый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrzej сказал:

"Момент-кристалл"  не цианоакрилат. Он полиуретановый.

Теперь понял какой это клей. Я им кожу склеиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алексей-Печора сказал:

оставшейся после изготовления кухонного ножа.

А удивите нас кухонным ножом.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Iskander сказал:

А удивите нас кухонным ножом.  :)

показывал их в теме самопальные кухонники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный ножик. Я бы ещё обязательно покрасил заднюю  часть рукояти ярко красной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рыболовном магазине можно купить краску для покраски поплавков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей-Печора сказал:

показывал их в теме самопальные кухонники

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hotmysl сказал:

Приятный ножик. Я бы ещё обязательно покрасил заднюю  часть рукояти ярко красной краской.

Присоединяюсь хорошенький но заднюю часть покрасить что яркий как поплавок что бы не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, hotmysl сказал:

Приятный ножик. Я бы ещё обязательно покрасил заднюю  часть рукояти ярко красной краской.

И лучше флуоресцентной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 01:07, gkeu сказал:

И лучше флуоресцентной...

Нууу это пижонство но приятно будет видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, esenkov61 сказал:

Нууу это пижонство но приятно будет видеть.

А чо пижонство то? На карася езжу рано утром, еще затемно или на вечернюю, тоже затемно. Глаза аж слезятся глазеть на поплавок, сливается с водой, тем более если рябь на воде. Так штаа...хорошая "читаемость" поплавка только в плюс...:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насмешили с темой покраски)) можно подумать человек будет его как поплавок использовать. Мехпила не лучший выбор для рыболовного ножа ибо ржавуча, но в целом отличный рабочий ножик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 18:13, Doctor сказал:

насмешили с темой покраски)) можно подумать человек будет его как поплавок использовать. Мехпила не лучший выбор для рыболовного ножа ибо ржавуча, но в целом отличный рабочий ножик. 

 

Быстрорез не так сильно ржавеет из за большого процента вольфрама, молибдена и кобальта, скорее он просто темнеет, поэтому я затемнил его сразу.

Изменено пользователем Алексей-Печора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету друзей приобрёл москвич последней модели.На момент обсуждения с торца уже был выжжен оберег, стало жалко закрывать, поэтому из жёлтого пластика вклеил серединку, солнце засияло.

IMG_20230123_100020_edit_1248055735225 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал ножичек из клинка, выставленного на продажу ( никого не заинтересовал). Ручка из черёмухи, больстер латунь. Клинок 120х29х5.8 сталь У13

IMG_20230123_145044_edit_5608722272060.jpg

IMG_20230123_145641_edit_5958193920444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алексей-Печора сказал:

Собрал ножичек

Хороший, добротный, рабочий нож. Можно было бы помудрить, украсить, а зачем?..  На каждый день, для подрукой... Хорошо всё. 

 

Плавающий, с рукоятью из пробки, тоже делал. На 15-ой стр. в моей теме, если интересно и не смотрел. На рукоять пробку для растирания лыжной мази брал. Покрывал ещё обычным прозрачным лаком из баллончика. Держится, хотя, конечно, нож больше в просто в рыбацкой сумке лежит, чем трудится. Из-за облегченного, тонкого хвостовика не очень годен для силовой работы, - рукоять ощутимо изгибается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Олегыч сказал:

Хороший, добротный, рабочий нож. Можно было бы помудрить, украсить, а зачем?..  На каждый день, для подрукой... Хорошо всё. 

 

Эти ножи у меня разбирают рыбаки, охотники. Ручку украшу резьбой. Ножны будут тоже деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алексей-Печора сказал:

Эти ножи у меня разбирают рыбаки, охотники. Ручку украшу резьбой. Ножны будут тоже деревянные.

"Ручку украшу резьбой." Плавучесть не потеряет? Там же каждые пара грамм в плюс к плавучести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, gkeu сказал:

"Ручку украшу резьбой." Плавучесть не потеряет? Там же каждые пара грамм в плюс к плавучести...

это уже про другой нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 18:13, Doctor сказал:

насмешили с темой покраски)) можно подумать человек будет его как поплавок использовать. Мехпила не лучший выбор для рыболовного ножа ибо ржавуча, но в целом отличный рабочий ножик. 

 

а почему и нет..забыл поплавки или не собирался и прижало..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме ножа-поплавка важна скорость его всплытия ибо течение не спит. И вынырнув нож может оказаться далеко от лодки. Опять же более яркую рукоять легче обнаружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrzej сказал:

В теме ножа-поплавка важна скорость его всплытия ибо течение не спит. И вынырнув нож может оказаться далеко от лодки. Опять же более яркую рукоять легче обнаружить.

Всё это зависит от прокладки между удочкой и лодкой.😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Пересилил свою лень, навёл неброскую резьбу на ручке и сделал петельку с торца. Рисунок резьбы взял с  картинки древние поморские ножи

IMG_20230125_133252_edit_2812655479777.jpg

pomorskij_nozh_html_mea9a130.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Собрал домик для ножа. Дерево - черёмуха. Подвес комбинированный, имеет две точки подвеса -вертикальный для ходовой охоты, наклонный для скрадка и посиделок.

IMG_20230127_154941_edit_2840493357899.jpg

IMG_20230127_154647_edit_2787059788115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Ещё осенью сделал внучке нож, в третьем классе учится - пора уже. Клинок 100х22х3 мм. Ручка 95 мм, с торца отверстие от хвостовика закрывает  брюлик.

IMG_20230129_163508_edit_1613336066419.jpg

IMG_20230129_163844_edit_1558560187261.jpg

IMG_20230129_163725_edit_1585594412257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето не похоже что бы он под девочку-третиклассницу делался. Большой слишком, да и зоновщиной отдаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.