Перейти к публикации

Северная Корона - Fin-Track


Rock-n-rolla

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, WeS сказал:

Про шайбы и щели не понял, а бывает иначе? 

Почему-то думал что у этого ножа как стодесятого нет шайб в осевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19.11.2022 в 20:56, билли сказал:

Почему-то думал что у этого ножа как стодесятого нет шайб в осевом.

Аааа, теперь понял. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Думал, только у меня дамасская версия заточена кривовато, поговорил с другими владельцами, оказывается, распространенная болезнь. В остальном, нож симпатичен.

IMG20230108181742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитрий Николаевич сказал:

заточена кривовато

 

На фото подвод выглядит достаточно ровным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Xayzoku сказал:

 

На фото подвод выглядит достаточно ровным. 

Наверное, не точно выразился. Плоховато заточен. На подъеме клинка, по ощущениям, упомянутые подводы не пересекаются. Рез в этом месте хуже.

Изменено пользователем Дмитрий Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
15.06.2022 в 19:16, talvisotыч сказал:

IMG_20220413_114539.thumb.jpg.00b7c2401abaa643d710d49af905a409.jpg

IMG_20220413_114609.thumb.jpg.e9084591403bbd17fd08928458502375.jpg

IMG_20220413_114735_1.thumb.jpg.57db6a1e2d3c2435ec5f371a64748f1a.jpg

Гляжу на формы и напрашивается вопрос :  Еще ни кто не приобрел или сделал погружные ножны для переноски в раскрытом виде как фикс ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Зачем?

 

Погружные ножны есть на складень :)

А что б було. 9_9 А вообще то где то видел  складень  в ножнах в которых можно этот складень носить как в сложенном виде так и в разложенном виде. Только марку, модель , название  его не помню.😞 Суть в том что во время работы этим ножом не надо было бы его складывать- раскладывать  , а можно было бы быстро достать и пользовать , а в транспортном положении - сложил и пошел.

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посыл-то понятный. Викторинокс делает такие чехлы под разложенный тул, Лезерман тоже рассчитывает на помещение в чехол сложенного и разложенного тула. Даггеры сделали кайдексные ножны под разложенного Попугая.

 

НМВ если уж так приперло, надо брать фронталку, а из мультитулов - Гербер или OHT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил разобрать смазать и почистить нож,недавно заметил появилась щель под одной из накладок,раскрутились торксы.Конечно обработка лайнеров не самая лучшая,корелка с внутренней стороны шаршавая по внешнему виду без пропитки ,шайбы с зауснцем,фиксатора резьбы нет.грани на лайнерах и коромысле острые . Отполировал все железные элементы,накладки натёр пчелиным воском для пропитки разделочных досок ,шайбы тоже отполировал,смазал.Все собрал на фиксаторе резьбы.Итог механика при закрытии стала похуже ,немного хуже чем была на новом ноже, потом она разработалась,надеюсь тоже все притреться.Люфта нет совсем, очень плотный пакет,в открытом виде ощущения как фикс.Не смотря на все недостатки нож нравится все переживал из-за дерева с внутренней стороны, так и получилось его немного ведёт.Недавно разбирал эку 60 с деревом на рукояти там таких проблем нет.Понравилось решение с пружиной бэклока, нормальные шлицивые винты без звёздочек.Карелка из коробки была белая пришлось тонировать.

IMG_20230121_031504.jpg

Изменено пользователем билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево дышит. И живëт своею жизнью.В эксплуотации деревяху поведëт, оно живое. Оставил у себя из Г 10 накладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 03:48, билли сказал:

Решил разобрать смазать и почистить нож,недавно заметил появилась щель под одной из накладок,раскрутились торксы.Конечно обработка лайнеров не самая лучшая,корелка с внутренней стороны шаршавая по внешнему виду без пропитки ,шайбы с зауснцем,фиксатора резьбы нет.грани на лайнерах и коромысле острые . Отполировал все железные элементы,накладки натёр пчелиным воском для пропитки разделочных досок ,шайбы тоже отполировал,смазал.Все собрал на фиксаторе резьбы.Итог механика при закрытии стала похуже ,немного хуже чем была на новом ноже, потом она разработалась,надеюсь тоже все притреться.Люфта нет совсем, очень плотный пакет,в открытом виде ощущения как фикс.Не смотря на все недостатки нож нравится все переживал из-за дерева с внутренней стороны, так и получилось его немного ведёт.Недавно разбирал эку 60 с деревом на рукояти там таких проблем нет.Понравилось решение с пружиной бэклока, нормальные шлицывые винты без звёздочек.Карелка из коробки была белая пришлось тонировать.

IMG_20230121_031504.jpg

 

IMG_20230121_162955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Выбросили на прилавок, в рыжем G-10 и в серой микарте. Картинка с маркетплейсов.

 

ftred.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
3 минуты назад, Ozone сказал:

Что за кожаные чехлы?

Бруталиковские, на маркетплейсах бывают часто.

 

Пантера, NCC Респект, вот Финтрак хорошо сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, hungryforester сказал:

Хоба!

 

20230629_104524.jpg

 

20230629_105127.jpg

 

20230629_105107.jpg

 

20230629_104723.jpg

Степан, какова разница в весе между серым j10 и "карелкой"? Есть возможность взвесить?

Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, hungryforester сказал:

Серый это микарта, а G-10 цвет tan.

 

Взвешу в выходные.

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, hungryforester сказал:

Если верить инету,

G-10 - 156 г

карелка - 111 г

 

Но подозреваю - врут.

Врут. На моих весах 165 г.

20230630_104610.thumb.jpg.a98a809b49e24c16585778aba9e7f220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2023 в 21:43, Змей_13 сказал:

Принимайте в ряды! 😊

 

 

Много родинок и мечеть на цепочке ...

Показал жене, она говорит - это в ты прошлом году фоткал? я в этом году такое платье не носила.

Я ей - это не я фоткал.... так, тебя еще кто-то фоткает с ножами кроме меня? 🤨

Короче, такое сходство конкретно в шее, что даже сама жена решила, что это ее фотка ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тоже взял Финтрак. В прошлом году примеривался к варианту в карелке - финка же как ни как!😉 Но больше понравился вариант в ж10... 🤔 - видимо по тому что это ещё и складень😀
Вот такие у меня возникли внутренние противоречия на посознании тогда!😆 Разрешить эти противоречия у меня не получилась.. . И тогда я забил и забыл. А тут попался мне вариант в пескоструйной микарте - вот прям сразу все противоречия улеглись! На складне накладки из микарты, а у финки фактура накладок рукояти волокнистая и эстетически похожая на дерево☝️
Сразу взял😀

IMG_20231109_100136.jpg

IMG_20231109_121415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.