Перейти к публикации

Северная Корона - Fin-Track


Rock-n-rolla

Рекомендованные сообщения

А мне нож определенно понравился! 

 

 

IMG_20220217_161654.thumb.jpg.c98304da93e812e6b5898f4b050ba0c9.jpg

 

IMG_20220217_161714.thumb.jpg.22958cc4baedff06e5e597ef117e5889.jpg

 

IMG_20220217_161823.thumb.jpg.346efe8e90e77be72dafe9ff55483261.jpg

 

IMG_20220217_161800.thumb.jpg.ff6c1a9b1676fb831ccf879a2147d41f.jpg

 

IMG_20220217_135746.thumb.jpg.7973212ae36d3ae91eb81094bb3c45ac.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18.03.2022 в 10:01, Артем Владимирович сказал:

мне нож определенно понравился

А в чем он транспортируется?

 

Карелку можно в любой подходящий кожаный чехол сунуть, а вот G-10 нет, в коже он выцветет отстойнейшим образом.

 

Я вначале носил в чехле от свисстула кордуровом, но потом его занял викторинокс, и я озадачился подбором хорошего кордурового чехла. Внезапно подошел чехол от лезермана Сигнал - он достаточно длинный. А тот лезерман сел в более подходящий ему чехол от опять-таки другого лезермана. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2022 в 12:01, Артем Владимирович сказал:

IMG_20220217_135746.thumb.jpg.7973212ae36d3ae91eb81094bb3c45ac.jpg

 

На фото без увеличения создается впечатление, что сосед справа нежно и по-дружески тычет тебя в щеку ножом :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, hungryforester сказал:

А в чем он транспортируется?

 

Карелку можно в любой подходящий кожаный чехол сунуть, а вот G-10 нет, в коже он выцветет отстойнейшим образом.

 

Я вначале носил в чехле от свисстула кордуровом, но потом его занял викторинокс, и я озадачился подбором хорошего кордурового чехла. Внезапно подошел чехол от лезермана Сигнал - он достаточно длинный. А тот лезерман сел в более подходящий ему чехол от опять-таки другого лезермана. И так далее.

Лови лайффак, я так на нескольких джинсах сделал, главное нитку в цвет подобрать, теперь ножи без клипсы так живут. Это место у меня под седалище не попадает, когда садишься, нож находится сбоку от "пятна контакта" :) и не мешает.

photo_2022-06-15_18-31-56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Так эта хрень не плоская, рукоять толстая и с грибком :)))

Buck 110, пока был без клипсы, у меня там спокойно ездил, не думаю, что с этим будут проблемы. Но надо пробовать - практика от теории на практике отличается больше чем в теории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

А в чем он транспортируется?

Кожаный чехол, открытый, просто плотно вставляется. Мне удобно. Какие то изменения на г10 в цвете есть, но не критичные и даже не сильно заметные пока. Я внимания не обращаю, нож не жалею, таскаю и пользую. По прежнему нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям накладки из G 10, более объëмные, в чехол от деревянного заходят с натягом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Взял на Ганзе, условно б/у, практически- минт. Лично мне - очень нравится, единственное непривычное ощущение- явный баланс в рукоять. Всё остальное - отличное качество изготовления во всём, формы - именно русская складная финка, в руке - максимум комфорта, рез - великолепный.  А критикам я задам вопрос - сколько бы стоил такой нож, выпущенный одним из заграничных( не Китай) всемирно известных ножевых брендов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

168 грамм - точный вес ФиннТрака с накладками из G10, может с корелкой полегче ? Всё таки тяжеловата рукоять - не вызывает дискомфорт, скорее не привычно. Мои EDC фолдеры( Первая Крыса, Холд Аут II, ФиннВольф) они все с гораздо более лёгкими рукоятями. Написал на сайт Северной Короны - предложил им сделать лайт --версию, с лайнерами из алюминия, без стального бэкспейсера и на слипджойнте, а так же фикс-версию, в формате фуллтанг. Кстати, лично мне очень интересен был бы Финнтрак фикс, фуллтанг, с накладками из микарты, с нормальным отверстием под темляк и в кайдексовых ножнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тему не читал", но хотел найти этот (новый?) вариант в инете, а нашлось в дамаске:

 

nc5011_1_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Infernis сказал:

Дамаск существует с самого начала, а этот - новый.

 

А красный будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Infernis сказал:

AUS-10 / G10 Tan

О, а этот вариант даже ничего.

5 часов назад, hungryforester сказал:

красный будет?

Лучше бы с микартой и серым клином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помечтать, то я за обычный клин и темно-красную рукоять. Если же микарту, то полосатую цветную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я своего (чёрная Джи10 на рукояти) - обменял на старую версию модели CRKT M21( условно б/у) с алюминиевой рукоятью. Сожалею, жаль что не подошёл Финнтрак, считаю, что ножи требующие чехла на пояс/карман - должны быть фикседы в ножнах, если по другому -складень на карман. Ну а в общем - тяжёлый , можно было рукоять и полегче сделать. И для такой тяжёлой рукояти достаточно тонкий, узкий клин, к сожалению не вполне финский - острие клинка тонковато для аутентичной финки,особенно для классических пуукко. В этом смысле тот же колдстиловский Финнвольф - намного больше финка. А вот качество изготовления безупречное, абсолютно не к чему придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Светлый по божеской цене наконец попался https://www.wildberries.ru/catalog/105676335/detail.aspx?targetUrl=XS - не реклама. Или моя скидка клиентская применилась, я хз, но на ножи она обычно не работает.

 

Везде просят 5600...5800, это я считаю многовато-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

Светлый по божеской цене

Хм..он там по 6000..вроде

Снимок003.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oleg663 сказал:

Хм..он там по 6000..вроде

Снимок003.PNG

Значит, это тот редкий случай, когда они применяют клиентскую скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил этот нож на ВБ.со скидкой за 4900 , сегодня смотрю стоит уже 6800 ,какие-то жёсткие скачки с ценами.Нож очень понравился ,отлично лег в руку,хороший размер,понял что мне не хватало в финках -длины рукояти.Собран качественно,крепкая конструкция,обратил внимание на полмилимитровые щели возле осевого, скорее всего там стоят шайбы.Из недостатков не понравилась заточка.В целом отличный "теплый" нож,красивая карелка ,брал с собой в поход ,уже несколько раз пытались отжать).

IMG-20221110-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, билли сказал:

полмилимитровые

скачки, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.