Перейти к публикации

Северная Корона - Fin-Track


Rock-n-rolla

Рекомендованные сообщения

29.06.2023 в 11:00, hungryforester сказал:

Хоба!

 

20230629_104524.jpg

 

20230629_105127.jpg

 

20230629_105107.jpg

 

20230629_104723.jpg

Степан подскажите, а какое заводское сведение у ваших финок?

Они у вас вроде как за этот и прошлый годы.

Сам когда в прошлом году ручкал финтраков, то мне по ощениям показалось, что они были сведены в 0,4-0,5мм. А когда свою недавно получил и промерил, то оказалось что там сведение 0,5-0,7.

Но может у меня ощущения с прошлого года подзабылись и оказались не верными... Вот захотелось свериться так сказать😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Деревянная, светло-красная и микартовая все около 0,4 мм.

 

Остальные лениво искать по сусекам.

 

Я думаю, здесь уже проявляются квантово-релятивистские артефакты процесса измерения, в том смысле, что если вспомнить про точность измерения в половину цены деления шкалы, то сведение у всех 0,4+-0,05 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже смотрю на неё, красивая, конечно, вопросов нет. И вообще задумка хорошая. Думаю вот, надо оно мне или нет..

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, hungryforester сказал:

Деревянная, светло-красная и микартовая все около 0,4 мм.

 

Остальные лениво искать по сусекам.

 

Я думаю, здесь уже проявляются квантово-релятивистские артефакты процесса измерения, в том смысле, что если вспомнить про точность измерения в половину цены деления шкалы, то сведение у всех 0,4+-0,05 мм.

Ок. Спасибо!

Значит ощущения были верными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Navajo сказал:

Давно уже смотрю на неё, красивая, конечно, вопросов нет. И вообще задумка хорошая. Думаю вот, надо оно мне или нет..

Антон, приветствую!

Тоже так периодически думаю. И в подавляющем большинстве случаев оно мне не надо. Но нравится/хочется - вот и беру...  Мшелоимство...(

 

Но финка конечно приятная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне- красивый,в руке исключительно удобный нож,но как только его разберете- хорошее впечатление пропадает.Плоскости лайнеров не отшлифованы,медные шайбы с выкусами,карелку ведёт.Фиксатора резьбы нет. Механика после сборки ощутимо хуже.Сведение тоже 0.5.

Изменено пользователем билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, билли сказал:

Внешне- красивый,в руке исключительно удобный нож,но как только его разберете- хорошее впечатление пропадает.Плоскости лайнеров не отшлифованы,медные шайбы с выкусами,карелку ведёт.Фиксатора резьбы нет. Механика после сборки ощутимо хуже.Сведение тоже 0.5.Меня лично этот нож разочаровал, сначала было очень хорошее впечатление,потом хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, билли сказал:

Внешне- красивый,в руке исключительно удобный нож,но как только его разберете- хорошее впечатление пропадает.Плоскости лайнеров не отшлифованы,медные шайбы с выкусами,карелку ведёт.Фиксатора резьбы нет. Механика после сборки ощутимо хуже.Сведение тоже 0.5.

Поэтому лучше не разбирать. Если что то работает чётко и без нареканий, то и не надо лезть))

Это вообще много чего касается, не только ножей)

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gavrilovv_al сказал:

Антон, приветствую!

Тоже так периодически думаю. И в подавляющем большинстве случаев оно мне не надо. Но нравится/хочется - вот и беру...  Мшелоимство...(

 

Но финка конечно приятная)

Алексей, добрый вечер!

 

В принципе, аналогично. Но я вот в последнее время сузил сферу интересов до отдельно взятых тематик. Стараюсь делать приобретения не столько из принципа "нравится", сколько рационально. Но бывают и осечки🤔

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, билли сказал:

 

Наверняка так оно и есть, но... это относится ко многим ножам😉

Когда во взрослой жизни начал увлекаться ножами, то начинал с АиРа, БМ, Ширагоровых... 

АиР приучил меня к проверке  рукоятей и различным последующим обработкам и пропиткам оных😀 А прежние ранние Ширагоровы при разборке оставляли схожие с описанными вами впечатлениями, когда я их сравнивал с БМ😀

Времена меняются... Качество МБШа сильно выросло, а БМ  наоборот несколько деградировал...(

Но некоторый прежний опыт позволяет не бояться разочароваться в Финтреке😀

 

За предупреждени спасибо!🤝

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Navajo сказал:

Поэтому лучше не разбирать. Если что то работает чётко и без нареканий, то и не надо лезть))

Это вообще много чего касается, не только ножей)

+1 Стараюсь не чинить то, что не сломалось😀

Но накладки из карелки я бы обязательно пропитал после покупки (возможно ещё и поиграл с оттенком), так как про нестабильность оных давно уже слышал...

Изменено пользователем gavrilovv_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gavrilovv_al сказал:

+1 Стараюсь не чинить то, что не сломалось😀

Но накладки из карелки я бы обязательно пропитал после покупки (возможно ещё и поиграл с оттенком), так как про нестабильность оных давно уже слышал...

Насчёт натуральных материалов согласен. На мой взгляд, если на складне используется дерево, то лучше, что бы оно было стабилизированное. На складнике больше сопрягаемых деталей, подгонка очень важна. И, если древесина усыхает или разбухает, в общем, живёт своей жизнью, то это очень не хорошо. Это на фиксе можно шкурануть, шлифануть и перепропитать, условно. 

На фолдере всё сложнее. Тем более, если это не бюджетный нож нижней ценовой категории. 

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нож я и разобрал для того чтоб пропитать плашки, только чтоб снять накладки нужно полностью разобрать нож, например фтулку под осевой вытащить я не смог, без риска расколоть плашку.Почему например на эке -60 такой проблемы с плашками и обработкой деталей нет,хотя ножи примерно из одной ценовой категории.Кстати нож в воду не бросал всегда протирал насухо и тд.

Изменено пользователем билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.