Перейти к публикации

О языкознании


hungryforester

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Bronych сказал:

Ну, сейчас уже не всё так запущено...  Но сильно лучше... 🙂 Квалификация - специалист в области управления. Специальность - Управление персоналом.

Хочу ругаться матом...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 557
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Bronych сказал:

Ну, сейчас уже не всё так запущено...  Но сильно лучше... 🙂 Квалификация - специалист в области управления. Специальность - Управление персоналом.

Где-то все же запущено :) Я ничтоже сумняшеся предполагал, что любой человек с высшим образованием и номинальным опытом командования взводом является готовым менеджером по персоналу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, коллеги не в курсе (для меня несколько лет назад было откровением) существования и такой профессии, как HR-generalist.

 

Это даже не переводят на русский. А по сути - директор по персоналу, ну либо глава кадровой службы (зависит сколько полномочий первое лицо согласится отдать). Смысл отличия от простого кадровика, собственно, в том, что сия персона занимается и организацией процессов управления персоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, hungryforester сказал:

Где-то все же запущено :) Я ничтоже сумняшеся предполагал, что любой человек с высшим образованием и номинальным опытом командования взводом является готовым менеджером по персоналу...

(с) "Все течет, все меняется. И никто не был дважды в одной реке. Ибо через миг и река была не та, и сам он уже не тот."
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалист по подбору персонала нынче именуется гордо Эйч Ар. У меня невестка этот самый Эйч Ар. Нанимает в свою контору специалистов. Сманивает из других контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Giacomo сказал:

Сманивает

Это уже хедхантер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

- Язык Эзопа наше всё.
- Язык и, простите, что?

 (с) "Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника". (В. И. Даль).

Какие педагоги - такой и  язык....

Изменено пользователем Bronych
Вставил умную цитату...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Что такое холдер и зачем он нужен? Холдер - очень удобный органайзер для документов..."(c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrzej сказал:

"Что такое холдер и зачем он нужен? Холдер - очень удобный органайзер для документов..."(c)

Вспомнилась строчка из винтажной американской песенки

Hold on, Ruby, hold on! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Обогатил свой моск новым словом хэдлайнер, ёшкин кот...

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ему уж лет тридцать, этому хедлайнеру. Со времён первых рок-фестивалей позднего СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 11:35, Andrzej сказал:

Обогатил свой моск новым словом хэдлайнер, ёшкин кот...

Удивляться "новому" не буду, хотя на концерты хожу с 1996 года. 

А вот про само слово поинтересуюсь - как его на русский переводить станем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Infernis сказал:

А вот про само слово поинтересуюсь - как его на русский переводить станем?

Гвоздь программы ВИА "Метеллица"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ozone сказал:

Гвоздь программы ВИА "Метеллица"!

А мне вспомнился 1998 год, когда на разогреве играли совсем молодые тогда Children Of Bodom, а "изюминкой" были Impaled Nazarene. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.