Перейти к публикации

Кинжал за взятие Сталинграда.


Рекомендованные сообщения

Предлагали вот такое вот чудо, за 28 000 рублей. Якобы наградной нож десантников, за Сталинград. Только, мол, поторопились, думали что Сталинград возьмут и по этому дата такая. Подделка? 152127672_.thumb.jpg.f6fe56a556386248a5ca88b717030bc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Stranger Loner сказал:

Предлагали вот такое вот чудо, за 28 000 рублей. Якобы наградной нож десантников, за Сталинград. Только, мол, поторопились, думали что Сталинград возьмут и по этому дата такая. Подделка? 152127672_.thumb.jpg.f6fe56a556386248a5ca88b717030bc3.jpg

По видимому работали по крупному, выпущена большая партия, постоянно на МЕШКЕ в не целованном состоянии. Поляки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nick3 сказал:

По видимому работали по крупному, выпущена большая партия, постоянно на МЕШКЕ в не целованном состоянии. Поляки?

В одноклассниках предлагали. Но той страницы уже нет. Переписывался когда с ними, писали на русском чисто. И ещё, когда обговаривали доставку, то сказали, что только поездом доставляют, по всей России. Но не самолётом. Видно боятся рентгена чемоданов. 

Изменено пользователем Stranger Loner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, до кучи все фотки что сохранил тогда. 1032943978_i(2).thumb.jpg.fb635a8e0c4b7e7da9e0b288c23f1173.jpg1283316618_i(1).thumb.jpg.fcbdfba76aaf6623ce511f06a4813c81.jpg1450124772_i(4).thumb.jpg.0aec794f06a4fd88b7e233e5f615d9b1.jpg1092407276_i(3).thumb.jpg.3446d9a6ea82aa6f9fdfc909309790a8.jpg Кто что скажет? Какая им "красная" цена?

Изменено пользователем Stranger Loner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stranger Loner сказал:

В одноклассниках предлагали. Но той страницы уже нет. Переписывался когда с ними, писали на русском чисто. И ещё, когда обговаривали доставку, то сказали, что только поездом доставляют, по всей России. Но не самолётом. Видно боятся рентгена чемоданов. 

Ну, рентгена бояться, век свободы не видать. Просвечивают всё-и на авиалиниях, и на почте. Ну и х...ля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nick3 сказал:

Ну, рентгена бояться, век свободы не видать. Просвечивают всё-и на авиалиниях, и на почте. Ну и х...ля?

Я не силён в этой тематике. НУ так что за поделки? Вердикт какой? Сколько стоить могут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Stranger Loner сказал:

Я не силён в этой тематике. НУ так что за поделки? Вердикт какой? Сколько стоить могут? 

Сама по себе работа хорошая. Тысячи по три-четыре вполне годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nick3 сказал:

Сама по себе работа хорошая. Тысячи по три-четыре вполне годятся.

Я примерно так и предполагал. НО... Хотели 28 тысяч рублей. Даже из какой стали, они затруднились ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Stranger Loner сказал:

Я примерно так и предполагал. НО... Хотели 28 тысяч рублей. Даже из какой стали, они затруднились ответить. 

Мне под 80, я и сейчас хочу, и мне уже теперь не важно, из какой СТАЛИ. А Вам важно, вы что им хотите чего то строгать, это колющий нож, для него и некалёная сталь 3 годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nick3 сказал:

Мне под 80, я и сейчас хочу, и мне уже теперь не важно, из какой СТАЛИ. А Вам важно, вы что им хотите чего то строгать, это колющий нож, для него и некалёная сталь 3 годится.

Но не из "бронзы" же...  Хотелось бы хотя бы 56 роквелов чтобы было. А на мешках я его что-то не видел. Можно ссылку где он там? Группа в одноклассниках называлась "Радиолюбители Куплю-продам". Но её сейчас нет. Да и за 28 000 многовато. За 28 000 можно нормальный тесак взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stranger Loner сказал:

Но не из "бронзы" же...  Хотелось бы хотя бы 56 роквелов чтобы было. А на мешках я его что-то не видел. Можно ссылку где он там? Группа в одноклассниках называлась "Радиолюбители Куплю-продам". Но её сейчас нет. Да и за 28 000 многовато. За 28 000 можно нормальный тесак взять. 

Чем бронза плоха? Тысячи лет бронзой друг-дружку мочили, любо-дорого.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам клинок явно взят от какого-то серийного- может, кто узнает? С нуля делать большую партию мошенники не станут- маржа тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК, клейм слишком уж  наштамповали. Особенно интересен девиз СА на клинке совместно с круглым клеймом Вермахта на ножнах. Я не спец по истории 2МВ, но так наверно не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

явный фолнарь на лоха, с кучей птиц и номерков псевдо приемки ..

знающие люди увидят у Вас его свечение скорей всего ничего не скажут, но Вас пожалеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не глядя на изделие можно смело сказать что такого не было.

В шестой армии успели только разработать эскиз шеврона за взятие Сталинграда. Паулюс утвердил этот проект.

s34229803.jpg

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Iggins сказал:

Десантники там вообще учавствовали? Их же после Крита " законсервировали". 

"Законсервировали" массовое применение десантных войск, подобное критскому.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинжал засапожный, а десантники у них были в ботинках. В 43- ем такую "награду" на окружённых скинуть , было бы вполне по- немецки. Но чтоб наши про это не пронюхали и не поиздевались всласть- дело совершенно невероятное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iggins сказал:

Десантники там вообще учавствовали? Их же после Крита " законсервировали". 

В составе 6-ой армии Паулюса присутствовали только пехотные, моторизованные и танковые дивизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнав, что меня наградили таким кинжалом, в конце 42- ого года, я бы всё бросил и полетел на фатэрлянд ! 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Iggins сказал:

Узнав, что меня наградили таким кинжалом, в конце 42- ого года, я бы всё бросил и полетел на фатэрлянд ! 🙂

Ага, наградили, потом догнали и добавили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы его купил даже если бы он был явной подделкой. Уж очень он , как сказать... не знаю как сказать. Внушает, что ли... Но тысячи за три-четыре. НУ ПЯТЬ, максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2021 в 06:09, мак сказал:

Чем бронза плоха? Тысячи лет бронзой друг-дружку мочили, любо-дорого.... 

Да хотелось бы чтобы он заточку держал... ну как мора из нержи... хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Stranger Loner сказал:

... если бы он был явной подделкой. Уж очень он , ... Внушает, что ли... Но тысячи за три-четыре. НУ ПЯТЬ, максимум. 

так как подделка не явная то и ценник высок.. каждый орел на нем денежкав стоит..вот если бы их было поменее то за три возможно бы и было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Stranger Loner сказал:

Да хотелось бы чтобы он заточку держал... ну как мора из нержи... хотя бы. 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

Зачем?

Чтоб хоть на сколько-нибудь ножом был, а не бижутерией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Летучас сказал:

так как подделка не явная то и ценник высок.. каждый орел на нем денежкав стоит..вот если бы их было поменее то за три возможно бы и было..

Чёт орлы как из серебра получаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.