Перейти к публикации

"Пепел"


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Приветствую, камрады! Редко я тут в последнее время появляюсь. Вернее появляюсь-то часто, а вот показываю, что-либо редко. Что делать, времени катастрофически не хватает. Но пытаюсь выкраивать...

Итак...

Клин 120×20×4мм, слесарка моя, сталь к110, термичка на 60ед. от Саши-maxor_NSK, сведен был в ноль, потом подвод на 30гр. Голомень оставлена кованинка, потом все травлено в азотке и ХЖ.

Больстер и тыльник - моккуме от Егора Ильина, подарок. Егор - спасибо! Чернение серной мазью.

Рукоять 115×25×18мм, Лапачо, грани, фактура.

Ножны кожа РД, тиснение, покраска, пропитка, финиш ангелиус от Мони.

Фотографии от нашего камрада - Дениса ака Тарантин. За что ему огромнейшее спасибо!!! Я бы в жисть так не сфоткал! Ден, жму руку.

Все. Слайды....

DSC_4363-1072x712.thumb.jpg.b546f2fb92c69dfcc9b688cfabe87402.jpgDSC_4389-2072x1345.thumb.jpg.c72f9cf8de0558901f8e4f3caf9d2312.jpgDSC_4373-2144x1424.thumb.jpg.f2da0948ef6eaa57089b1d09cf8002eb.jpgDSC_4374-2144x1424.thumb.jpg.4314c555c2e42e451196b34069f77274.jpgDSC_4387-1935x1286.thumb.jpg.3cd171f59cc379909b2a12a9f3af04cb.jpgDSC_4379-1846x967.thumb.jpg.1e188ab585d308079ca5667ac94d5f7c.jpgDSC_4383-979x637.thumb.jpg.2806007a1a4ca09641e4e965bb5c5f62.jpgDSC_4380-2259x1580.thumb.jpg.518db1a916736c436fe7e5fead7ff178.jpgDSC_4385-1074x1712.thumb.jpg.585ae000f537ec6d56153e3c6ca06293.jpgDSC_4384-1068x1835.thumb.jpg.e8ff8cd2de38857dbc8c3514c1c0639f.jpgIMG_20191209_223116.thumb.jpg.d58e63668fa9678526e86ada5cf91da2.jpg

Ну и еще одна фотография, я тож принимал участие)))) Курил, для наличия окурков в пепельнице.

IMG-20191209-WA0019.thumb.jpg.1f2f591e0b1d62bf559002d853cf7735.jpg

Все придумал Денис, я только курил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, классный! 

 

Но вот не оставляют ощущения, что клин можно было бы пошире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сэм сказал:

Но вот не оставляют ощущения, что клин можно было бы пошире.

Наверно это субьективно. По мне так все ладно, хотя как нож не в моем вкусе, но примечательный.

Опять же, примеряясь на себя, работа вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нож и ножны отличные. Многовато граней и рёбер на мой вкус, но такова и была задумка, как понимаю. Абрис великолепный, «вид спереди» особо понравился - спинка рукояти очень грамотно и эргономично выгнута. Прекрасная работа, Володь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, HarryA сказал:

Наверно это субьективно.

Естественно, ну а как иначе?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сэм сказал:

Володь, классный! 

Спасиб, Денис! 

6 часов назад, Сэм сказал:

Но вот не оставляют ощущения, что клин можно было бы пошире. 

Ну, то, что можно было б - эт точно! Не поспоришь))) Ты, кстати, его в руках держал, этот клин, когда заскакивал ко мне.

Но с "пошире" уже, в общем-то был, тот же "Восток",  и еще сто процентов будет, клинок уже есть.

Но что-то в последнее время меня тянет на узенькие клиночки... Просвет заужаю, наверное)))) 

Но есть преимущества - ножны проще шить и уже они получаются.

5 часов назад, HarryA сказал:

По мне так все ладно, хотя как нож не в моем вкусе, но примечательный.

Опять же, примеряясь на себя, работа вызывает уважение.

Спасибо!

5 часов назад, RealOld сказал:

И нож и ножны отличные. Многовато граней и рёбер на мой вкус, но такова и была задумка, как понимаю. Абрис великолепный, «вид спереди» особо понравился - спинка рукояти очень грамотно и эргономично выгнута. Прекрасная работа, Володь. 

Саш, благодарю! Да, конечно, "граненка" задумывалась изначально. Рисовал, потом делал две или даж три пробных рукояти из бЯрезы, чтоб понять, что получается в результате. Было некоторое недопонимание. Пришлось делать пробники. Плюс подсказали люди умные. Ну и вот получилось, то, что получилось. Еще должен быть шнурок там. Но я его не дождался. Чет тырнет магазин тупит. Заказал уже, обычно два дня и все, а тут чет.... Короче еще шнурок с граненой висюличкой из мокуме будет. Но не знаю вот когда....

2 часа назад, dokavasia сказал:

Ух ты не скажу, но работа понравилась!:good:

Ну, Василий, хорошо хоть что-то сказали)))) Хрен с ним с - "Ух ты!" Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мне уж всё-всё-всё понравилось!!! Эк, всё ровненько! Всё как надо! 

Очень ЗДОРОВО!

Даааааа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AGF сказал:

Шикарный нож и исполнение. 

 

7 минут назад, Олегыч сказал:

Ну, мне уж всё-всё-всё понравилось!!! Эк, всё ровненько! Всё как надо! 

Очень ЗДОРОВО!

Даааааа... 

Спасибо, мужики! Постараюсь и впредь оправдывать доверие и не ударить в грязь ебл.... лицом!

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Ты, кстати, его в руках держал, этот клин, когда заскакивал ко мне.

а я помню его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный, хищный!

Вот Владимир Семенович за рабочим столом:

nvis.thumb.jpg.53d0ad2a10a50b1d05ce83707087405b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще что. Чет не могу описание исправить. Не правильно написал...

На ручке - Лапачо:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Муравьиное_дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хищный бандит))) мне понравился))) клинок особенно, а по рукавке обводы хороши, нать в лапку взять)))

фильм одноименный навеяло)

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за классный нож.За фотки отдельно респект.К сожалению не оч зашла гравировка на рукояти,думаю если бы подобрать деревяшку с похожим рисунком было б лучше-субъективно.С уважением:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, talvisotыч сказал:

Спасибо за классный нож.

Всегда пожалуйста!

31 минуту назад, talvisotыч сказал:

За фотки отдельно респект

Эт к Тарантину, я б жисть не сфотал так, да и техники фотательной нет такой.

32 минуты назад, talvisotыч сказал:

не оч зашла гравировка на рукояти,думаю если бы подобрать деревяшку с похожим рисунком было б лучше-субъективно.

В гравировке, вернее сказать в фактуре - вся соль! Но "на любителя", согласен. Я любитель))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, отличный нож получился!!!

Очень понравился тыльник!!!

Ножны очень приятные и отлично гармонируют!!!

Мне все очень нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Egor_Ilin сказал:

Володя, отличный нож получился!!!

Очень понравился тыльник!!!

Ножны очень приятные и отлично гармонируют!!!

Мне все очень нравится!!!

Егор, здрав будь! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне довелось подержать работу в руках и не один раз,а когда  нож был еще в процессе. Володя . поздравляю. Работа может кому то нравится, Кому то нет_ как говорится на вкус и цвет фломастеры разные . Здесь были поставлены перед собой определенные цели и задачи, и они с достоинством выполнены. Чистая рабрта . А каждая такая работа на мой взгляд это еще один шаг в перед. Я не умею особо много писать. Володя, так держать. здорово! Сложный больстер (а если учесть его небольшой размер).....Тут много можно говорить.Вобщем на мой взгляд нож вышел гармоничный, с изюминкой!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Alexx сказал:

Тут много можно говорить.

Для того и мастерская!!! А коль все молчать будут... Не... "говорить" больше всего мастеру надо, что работа не оставила люд равнодушным! Запоминающийся нож, как ужо говаривал критику тут считаю излишней, любые изменения, что то безвозвратно изменят в ноже сделав его уже не таким... Пристально еще раз без спешки приник к фотам... Всё же, Володя, ну хучь чутка б поуже, самый мицел...  Всё, молчу, молчу, молчу....

ленгр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alexx сказал:

Володя, так держать. здорово!

Спасибо, Леш! И за лестные отзывы и за то, что нашел время зайти в " Мастерскую". Знаю, что ты почти нигде сейчас не пишешь в силу загруженности. От этого вдвойне приятно! 

8 часов назад, Alexx сказал:

Вобщем на мой взгляд нож вышел гармоничный, с изюминкой!!!

Во многом, благодаря твоим советам и секретам, которые ты, не скрывая, мне давал. А хороший совет - дорогого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vityuxa , Михалыч и тебе - привет!

Спасибо за коммент! 

8 часов назад, vityuxa сказал:

А коль все молчать будут...

Не-не, молчать не надо! Иначе плохо. Коли комментариев нет, то значит зря все делалось, значит не получилась работа!

8 часов назад, vityuxa сказал:

Всё же, Володя, ну хучь чутка б поуже, самый мицел...

 

IMG_20191211_063826-1512x2016.thumb.jpg.214891c20c3b4b9176ccfe10bb400770.jpg

IMG_20191211_063640-1512x2016.thumb.jpg.05fb617f79ea073f53ff696d080d732e.jpgIMG_20191211_063732-1512x2016.thumb.jpg.a3d0de17af5fc5df21872deceb42110a.jpg

Побоялся б я заужать, наверное...

Тогда уж, как Денис говорил:

10.12.2019 в 00:46, Сэм сказал:

клин можно было бы пошире. 

Но, в любом случае мнение важно.

Я как всегда мотаю на ус, запоминаю и делаю выводы.

IMG_20191211_063534-1512x2016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленинградец Володь, вот Витюха четко поймал то, меня смутно смущало и почему мне хотелось клин пошире.

Вот именно эта первая "сиська" смуту, на мой взгляд, и вносила.

Хотя вот в этом ракурсе всё супер гармонично.

DSC_4384-1068x1835.thumb.jpg.e8ff8cd2de38857dbc8c3514c1c0639f.jpg

Х.з. почему так выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сэм сказал:

Володь, вот Витюха четко поймал то, меня смутно смущало и почему мне хотелось клин пошире.

Да я понял, что вы оба имеете ввиду. 

8 минут назад, Сэм сказал:

Хотя вот в этом ракурсе всё супер гармонично.

DSC_4384-1068x1835.thumb.jpg.e8ff8cd2de38857dbc8c3514c1c0639f.jpg

Х.з. почему так выходит.

Быть может фото? Дело в том, что мы когда фотографировали, вернее не мы, а Денис Тарантин(я то лох...) то не старались поймать четкую геометрию. Фотали как красивше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленинградец сказал:

Быть может фото? Дело в том, что мы когда фотографировали, вернее не мы, а Денис Тарантин(я то лох...) то не старались поймать четкую геометрию. Фотали как красивше)))))

наверное

Потому не хватает протокольных фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сэм сказал:

Потому не хватает протокольных фото :)

Ну попробую, вечером, на телефон снять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, здравствуй. Ты знаешь, там дело в паре тройке миллиметров, но знаешь, часто бывает. сделаешь клин, рукоять... смотришь ну не то! И так и так крутишь, ну не играет "хоть убей". А потом догоняешь, что торчит тут мальца, иль чего хужей перестарался с обточкой, сколько раз сбивал уже готовую рукоять...smile2.gif Жалко до соплей, а не лежит душа... переделаешь и как камень спал с души! На дорогих деревяхах обязательно леплю из пластилина, делов не долго, но вероятность "засрать" материал уменьшается в разы, а заодно и визуально и тактильно представляешь всё воочию. Вот и на твоей рукояти, ну чюцел какой то, а сцуко широтит в районе сиськи, ну по мне так... Там и шею трогать не надо, а впрочем, Володя, ничего там трогать не надо!!! Кому то с лапкой гориллы еще и мал покажется, а эстетические потуги не в каждой башке гнездо свили...  

размер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.