Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Красиво жить не запретишь... Оффтоп 20м 3мм хоз.веревки с сердечником 100 руб стоят. 20 м китайского паракорда 400 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И так, долго читал про EDC, и теперь выкладываю на обсуждение свой наборчик.

Начну с сумки,в которой всё и переносится.У меня это сумка фирмы outventure. Используется четвертый год, вместительная, прочная и очень удобная.Прошла огонь и воду и почти как новая(на фото не моя,не получилась фотография).post-11839-0-63729900-1433445022.jpeg

В сумке помимо документов,ключей и кошелька постоянно находятся:

post-11839-0-74454000-1433445101_thumb.jpg

1.Ручка - ну куда же в городе без ручки))).

2.Резиновые перчатки - используются для ремонта машины или просто для защиты рук от трудно отмываемой грязи.

3.Полиэтиленовые пакеты - для удобства ношения предметов или как вещь незаменимая при укачивании в транспорте.

4.USB флешка с темляком - проверена временем на неубиваемость))).

5.Не курю и вам не советую,но иногда раз-два в месяц балуюсь курением трубки.Зажигалка с набором инструментов для чистки прижилась в сумке как нельзя кстати.

6.Мини газовый перцовый баллончик с самодельным защитным колпачком.

7.Титановое кольцо с темляком - в настоящее время используется как брелок.

8.Нож со стеклобоем - лезвие надежно фиксируется,благодаря анатомической форме ручки нож удобно лежит в руке как в открытом,так и в закрытом состоянии,этим он мне и приглянулся.

9.Фонарик (обычно весит на ключах) - самый простой с одним диодом.После небольшой модернизации и установки хорошего пальчикового аккумулятора,светит ярко и без перебоев.

Ну и монетка для тележек в одном из супермаркетов.Позволяет не везти тележку обратно(да я такой)))).

 

Также в сумке лежит maxpedition micro pocket organizer.Который оправдывая своё название извлекается из сумки и помещается в карман,когда сумка мне не нужна(на работе,на прогулке возле дома или в гараже).

post-11839-0-44006900-1433446198_thumb.jpg

Содержимое:

post-11839-0-08226400-1433446456_thumb.jpg

post-11839-0-66327800-1433446480_thumb.jpg

 

1.Зажигалка крикет - надежный источник огня.

2.Ручка-кубатон - просто ручка из металла.

3.Держатель для бутылок - модернизирован веревкой из паракорда и украшен титановой бусиной.В летнее время очень актуальная вещь,позволяющая разгрузить руки.

4.Водонепроницаемый контейнер с самыми необходимыми таблетками - для меня это лоперамид,кетанов,супрастин.

5.Зарядка для телефона - проблема большинства современных телефонов-необходимость носить с собой зарядку при активном использовании(шнур под лямкой,зарядка в правом внутреннем кармане подсумка).В дальние поездки обычно беру с собой внешний аккумулятор для телефона,но тогда он как правило в рюкзаке.

6.Маленький мультитул с булавкой и набором инструментов для телефона(шестигранник и палочка для извлечения сим-карты).Со всеми моими задачами справляется.В дальние поездки в рюкзак кладется большой мультитул,проживающий в бардачке машины.

7.Одна влажная салфетка,пару пластырей.(как и контейнер с таблетками лежат в левом внутреннем кармане подсумка.)

8.USB флешка с переходником на usb.Может использоваться как картридер.Размеры минимальны, для повседневного ношения самое то.

9.Шнур из паракорда с карабином - моя идея не нова,но аналогов я пока не встречал.Используется для подвешивания рюкзака к ручке окна электрички(спать на рюкзаке оказалось гораздо удобнее чем просто прислонившись к окну),для подвешивания рюкзака или пакетов к поручням в автобусе,для разгрузки рюкзака,подвешивания рюкзака или любых других вещей на ветку дерева,для подвешивания на пояс,в сочетании с держателем для бутылок позволяет подвесить бутылку или просто перекинуть её через плечо,может использоваться как жгут и ещё в десятках случаях.За счет фиксатора,длина регулируется и надежно фиксируется.Самый распространенный вариант крепления глухая петля.

 

Ну и напоследок немного расскажу про свой телефон одной известной фруктовой марки.

post-11839-0-46037800-1433448177_thumb.jpg

Телефон в противоударном чехле,конечно,тяжеловат,но учитывая то что роняю я его часто,а некоторые из моих друзей ходят с "заставкой" на телефоне в виде паутинки,то для себя считаю тяжесть телефона оправданной.

Изначально может показаться,что некоторые вещи дублируются,но при попытке что-то поменять всё возвращается на свои места.Ну, значит мне так удобно и так должно быть.)))

 

Вот пожалуй и всё что хотел рассказать.Это мой первый обзор,поэтому прошу строго не судить.Вопросы,пожелания,предложения приветствуются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летний "минимизированный". Таблеток слава богу пока нет, а вот очки, чуйствую, скоро появятся, ибо "мартышка к старости слаба глазами стала" (с).

post-6609-0-02862200-1433585396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


контейнер с самыми необходимыми таблетками

Маленький очень, завидую :).

 

 

 


Вопросы,пожелания,предложения приветствуются.

1. А что за ножик-то?

2. Баллону в сумке делать нечего, это какое-никакое, а оружие, и оно должно быть в быстром доступе.

 

 


9.Шнур из паракорда с карабином

А вот это понравилось, наверное, возьму на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся в карманах. "Собачий" ЕДС. Ну так, с псом по окрестностям пошляться.

 

post-338-0-55523700-1433835073_thumb.jpg

 

ЗЫ. Свисток просто прикольный. Я и без него свистеть умею. : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo,

к стати по фото ключей достаточно легко изготовить дубликат  :)  "светить" ими не очень то и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся в карманах. "Собачий" ЕДС. Ну так, с псом по окрестностям пошляться.

 

attachicon.gifImage00005.jpg

 

ЗЫ. Свисток просто прикольный. Я и без него свистеть умею. : )))

Пёс судя по всему курящий :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пёс судя по всему курящий

 

Не-а. Мы оба некурящие. Сапсем. Зажигалки - это привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. Мы оба некурящие. Сапсем. Зажигалки - это привычка.

Такая же фигня, а Крикеты с Биками по всем карманам распиханы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1. А что за ножик-то?

Ножик покупался тут

http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=94877

post-11839-0-20243800-1433842618_thumb.jpgpost-11839-0-70845100-1433842630_thumb.jpg

Нож удобно лежит в руке благодаря анатомическим насечкам,прям в руку ложится 

post-11839-0-24656800-1433842641_thumb.jpg

При использовании в качестве стеклобоя изогнутая форма клинка прячется под основание большого пальца,а сам большой палец помещается на выемку сверху,значительно усиливая удар

post-11839-0-45424400-1433842651_thumb.jpg

На тыльной стороне сверху и снизу насечки,нож не скользит даже если руки в масле-проверено.

Если необходимо сделать разрез со значительным усилием,то большой палец можно положить на клинок упираясь в бугорок.

post-11839-0-48997600-1433842659_thumb.jpg

Карабин довольно мягкий,но если немного поджать плоскогубцами, то становится значительно лучше.

Открывается удобно одной рукой(любой),лезвие надежно фиксируется и не сложится даже если молотком колотить(жалко конечно,но вдруг).

Складывается тоже одной рукой,не так удобно как раскладывается,но со временем привыкаешь,и вроде норм.

В том же магазине появился похожий вариант со стропорезом вместо карабина и с огнивом возле изгиба,

гибрид этого

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=37&t=138019 

и вот этого

http://www.tourshop.net.ua/nozh-ognivo-ekspeditsiya-efgk-06/

смотрится громоздко,но достаточно интересно.Ни огниво ни стропорез мне не нужны,поэтому я свой выбор сделал.)))

Чувствую себя как в телемагазине: - Нооож,покупайте этот чудо нооож.)))

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Баллону в сумке делать нечего, это какое-никакое, а оружие, и оно должно быть в быстром доступе.

 

По мере необходимости (вечером в электричке или на прогулке по ночному парку) баллон кладется в карман,а колпачок снимается. Для себя я не вижу смысла всегда носить его в кармане.При внезапном нападении он и в кармане не поможет,а при назревающем его всегда можно быстро достать из сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни огниво ни стропорез мне не нужны,поэтому я свой выбор сделал.)))

Это у Вас уже практически обзор ножа получился :).

 

 


По мере необходимости (вечером в электричке или на прогулке по ночному парку) баллон кладется в карман,а колпачок снимается.

Ну, можно и так. В принципе, Вы правы, как писал некогда один товарищ, возможность достать в драке оружие ещё заработать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девайс, судя по всему, со встроенным аккумом. Меня в таких решениях всегда пугает возможность того, что девайс начнет заряжаться от телефона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


возможность того, что девайс начнет заряжаться от телефона

 

А она имеется, эта возможность !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я встречи с динозавром по дороге на работу с такой же вероятностью жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я встречи с динозавром по дороге на работу с такой же вероятностью жду :)

Мы поняли друг друга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 девайс начнет заряжаться от телефона :)

И свет отдавать обратно в Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эффективного заряда встроенного аккумулятора площадь солнечной батареи слишком мала. Разве что на экваторе, в солнечный полдень... Но об этом производители обычно умалчивают.

 

В девайс встроена схема, обеспечивающая на выходе 5В постоянного тока. (преобразователь стоит, короче говоря)

Эта схема будет (или должна, во всяком случае) работать в диапазоне входных напряжений (от аккумулятора девайса) в пределах 3,0...4,2В. 

А конкретная реализация схемотехники - зависит от фантазии китайских умельцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эффективного заряда встроенного аккумулятора площадь солнечной батареи слишком мала. Разве что на экваторе, в солнечный полдень...

Поэтому, на месте китайских умельцев, я бы поставил туда аккумулятор. Который бы всегда заряжался при первой возможности от света и уже по необходимости с него шла зарядка различных дивайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девайс, судя по всему, со встроенным аккумом. Меня в таких решениях всегда пугает возможность того, что девайс начнет заряжаться от телефона :)

Такого не произойдет, электронника не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не произойдет, электронника не позволит.

Про 50/50 мы уже выше обсудили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил заказать и старшенькой дать на тестирование - будет планшет яблочный вне дома заряжать. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подобный - раскладывается как книжка, три панели.

Айфон под прямыми солнечными лучами вполне себе заряжает, а планшет и ноут - в час по чайной ложке. Если облачно, то может только лишь незначительно замедлить процесс разрядки.

 

Мое имхо - в поход или на рыбалку лучше взять внешний аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для зарядки ноута нужна панель гораздо большей мощности (следовательно, и площади).

Лучше уж тогда ручную "динамку" - крути хоть круглосуточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Giacomo,

к стати по фото ключей достаточно легко изготовить дубликат  :)  "светить" ими не очень то и безопасно.

Да я и адрес подскажу: Третья улица строителей, дом 25.

 

Купил себе бумажник из кевлара Hazard (фото позже). Похож на металлизированную губку для мытья посуды. Кто знает, как оне в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.