Jump to content

Recommended Posts

Андрей,а зачем два по сути одинаковых ножа(размер,функции) в EDC дук-дук и меркатор.Для"что бы було".

Андрей,а зачем два по сути одинаковых ножа(размер,функции) в EDC дук-дук и меркатор.Для"что бы було".

это вроде не мерк, а перриновский "вендедук" - обрезанный под итальянскую "вендетту" обычный дук-дук.

ЗЫ но к вопросу присоединяюсь, хотя, скорее всего ответ будет наподобие "нравятся оба, а места все равно почти не занимают".

Может и не мерк,по фото плохо видно,но суть дела не меняет ;)

На фото корсика от Перрина. Ответ прост действительно нравятся оба) но ношу один который утром больше приглянется) Как и с фонариками но сейчас чаще минимаг на ААА поменьше и светит дольше, хоть у АА свет лучше всё таки люксеон 3 светит очень приятно.

Чёт я совсем заблудился ... Кто мне точно подскажет , что нужно с собой взять в последний поход , после того , как увидел за окном ядерный гриб ? Ну , ножик возьму , как же без него в лодку к Харону , может тёмные очки ещё взять ?  :D

Лучше белую простыню.Хотя от концепции едц отошли ведь это то что нужно каждый. Для обеспечения повседневной жизнедеятельности , а не на случай БП.

Спасибо,Олег :)

последнее время нравится полированная сталь.

Лето близится, так что пришла пора облегчить EDC и добавить в него ярких красок:

post-777-0-71144100-1395121635_thumb.jpg

Вместо Мили — композитный Kershaw Leek, вместо Миничампа — Микра, вместо китайца на 1xCR123 — Thrunite Ti2, вместо ручки от S&W — фишеровская Bullet Space Pen.

Какое-то время ходил с параноидальным наборчиком (кармашек чехла зашил, но он неглубокий, и ножичек пристегнул).

post-295-0-26404000-1396032432_thumb.jpg

post-295-0-86009600-1396032433_thumb.jpg

А сейчас то сезон меняется, то стиль одежды, просто черный Бласт в черном коробообразном чехле на ремень повесил, но и ключница с прежних фоток в теме не изменилась - с виксом и фонариком, плюс флэшка в ней же. И кошельки снова менять по кругу начал, приспосабливаюсь. И сумки... Нет универсального варианта.

Мой ежедневный набор. Сорри за нехудожественное фото :rolleyes:

post-576-0-22403400-1397384361_thumb.jpg

Складной рюкзачок ношу постоянно, очень удобно иметь его под рукой, если забежал в магазин, ну или попутно чего-то прикупил. Всегда беру воду (в рабочие дни) в бутылке от "Сплава". Зажигалку ношу на всякий случай, так как не курю.

post-576-0-95484300-1397384380_thumb.jpg

Сумка в которой все это ношу. Сборка 5.0 :D , но неокончательная.

Что интересно, это набор у меня не поддается сокращению, так как все нужно и всем пользуюсь, практически каждый день.

Валерий, Квайкен у Вас классный !

Спасибо. Действительно, красавец. Очень интересный дизайн.

post-576-0-71823000-1397419296_thumb.jpg

Посмотрел чего я с собой таскаю хоть и не каждый день и ужаснулся пора ревизию провести, если я свой макспед рабочий вытряхну полдня буду фотографировать что в нём есть (даже щётка зубная)

post-2892-0-78872600-1397561595_thumb.jpg

post-2892-0-66682000-1397561631_thumb.jpg

post-2892-0-38155800-1397561648_thumb.jpg

post-2892-0-15525200-1397561663_thumb.jpg

post-2892-0-08949400-1397561738_thumb.jpg

post-2892-0-49978400-1397561750_thumb.jpg

фонарь вообще редко таскаю в ЕДЦ,но вчера вот как раз пригодился на работе

(половина БЦ обесточилась на 2,5 часа ) что характерно,сотовая тоже вырубилась.

0_e8faf_f2aa80ab_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/954287/

Скажите, а зачем опаска?

как зачем, для точного реза. Иногда надо что-нибудь  отрезать очень точно и нет ничего лучше бритвы. :P  :ph34r: (в основном для кожи, особенно для толстой) ну и конечно можно использовать по назначению:)))

Для точного реза тоже кое-что имеется.

Вот только что вынул усе из карманов и сфотографировал.

Портфель обычный, кожаный, видавший виды. Я новый спецом не покупаю, чтобы было видно, что человек не первый год носит ентот портфель по присутственным местам. Своего рода профессиональный маркер. Четыре бутылки коньяка помещаются легко. МПЛ помещается наискосок, только кончик рукоятки торчит.

Ключей что-то многовато.

post-6609-0-20762100-1397641995_thumb.jpg

post-6609-0-96426500-1397642023_thumb.jpg

Я видал портфель страхового агента кожаный (с ручкой), так тот явно в юзе не первое десятилетие был :D Адски завидовал и завидую, сам по присутственным местам с черной папкой на молнии хожу...

Работаю над этим. Ну я еще относительно юн. У меня все еще впереди.

Всю жизнь мечтал приобрести медицинский саквояж,но так и не сподобился...Печалька. :(

Я тоже хотел, брал у приятеля небольшой, поносить, но мне не пошел, что называется. Бумаги в нем лежат полусогнутые и горизонтально, неудобно в них рыться. А вот если вертикально, как в планшете, то, что надо. У меня груз - бумаги. А коньяк, если - что, можно и в себе перенести.

В общем саквояж годится для условно объемных, не тяжелых предметов. Инструмент и железяки не пойдут. А стоил он более 200$.

В общем саквояжу - отказать.

И постоянное содержимое карманов (ножи меняются, но последний месяц так)

post-6233-0-51426100-1399555377_thumb.jpg

Кошель из конопли? У меня есть похожий из конопелюшки.

Кошель из конопли? У меня есть похожий из конопелюшки.

насколько я понимаю, это Civilian Kevlar Clip Wallet производства hazard4.

Вот обзор их кошельков:

У жены сейчас их mil-wafer - вроде держится неплохо, но совсем нет отделения под медь, что не всегда удобно.

Zilaren, спасибо, опередил.

Да, именно Сивиалианский кошель, вполне доволен, НО сейчас думаю, что надо было брать вариант из кожи, он менее "тактичен" и закрывается на кнопки магнитные, а то липучка на кевларовом раздражать начинает.

Я понял, это чтобы комсомольское сердце не было пробито.