Jump to content

Recommended Posts

Не, нынешние фонарики они же по свински устроены: год светит нормально и сназу не светит. Не предупреждая. Т.е. где-то в сумке всегда батарейка болтается.

Странно. У меня нынешние фонарики нормально устроены - когда батарейки садятся, по очереди режимы отрубаются, сначала максимальный , потом остальные по очереди до минимального. А запасные батарейки ношу в таком боксе

Ношу запасные батарейки в специальных коробочках.

который на две батарейки.

Ношу запасные батарейки в специальных коробочках.

Вот и у меня бокс подобный - на 4 батарейки - они еще и в фотоаппарат иногда пригождаются.

Таки вы, наверное, будете смеяться - у меня тоже есть специальная коробочка под батарейки. И так здорово она подошла к трем АА-батарейкам, прям идеально :о)

post-2043-0-80326600-1322556874.jpg

Простейшее решение для запасной батарейки - мелкий пластиковый пакетик с "застежкой".

Туба пластиковая от АЦЦ100 и т.п. шипучих таблеток (правда, две АА туда, кажется, не поместится) - например

Мой ЕДК преимущественно "сумчатый": кроме складня все прочее обитает в сумке. Как-то само собой сложилось-подобралось 2 комплекта: легкий, повседневный, для небольшой сумки и "хард", носится реже, в основном если заведомо известно, что предстоит работа на благо себя любимого или может понадобиться инструмент, а так же на городские и однодневные рыбалки (ходовой спиннинг).

ЕДК лайт

:post-3328-0-73633600-1328960756_thumb.jpg

обитает в такой вот сумке (не реклама! что поделать, если ношу такую? :) размеры основного отделения 24*15*6 - внутри из-за толстых пенополиуретановых накладок меньше , чем кажется снаружи)

g20080305135224107687t3n1.jpg

И ЕДК хард

post-3328-0-97944500-1328960755_thumb.jpg

Обычно носится в рыболовной сумке от Snowbee

Отец 17 лет назад подарил на день рождения сурвивал кит от викса. Фонарь и нож еще со мной чехол подарили значек выпал заделал дырку чем пришлось. Маглайт солетер за это время модернизировал два раза сперва воткнул акб на морозе не держет заряд в этом году закончились лампочки ни где в городе не нашел по этому в ближайшем электро товары взял светодиод укоротил усы пилкой обтачил юбку на лампе 5 минут увеличел напряжение c помощью 123 и пригоршней часовых батареек и вот 12 или более вольт на морозе не садится горит на много ярче по цене 60р.( это за 2 диода + 1 R123+8 AG6) почти в 3 раза дешевле чем 2 лампочки раньше брал.

post-1431-0-06239400-1329050709_thumb.jpg

post-1431-0-75937000-1329050742_thumb.jpg

"Пакеты" батарей плохи тем, что одна издыхающая батарея тянет за собой весь пакет. Но... за неимением гербовой и так далее :)

Я вот поражаюсь - на сколько маньяки люди одинаковые smile.png я вот тоже постоянно ЕДК наборы собираю - для города, для выезда, для командировки. Жена даже, зная мои привычки, купила "мужскую косметичку" Camel Active - всегда под рукой готовая валяется - бритва, паста, щетка, аптечный набор, точилка и т.д.

1.в город cool.png

а) Victorinox Ecoline Sportsman

б) Mini-tool к ключу

в) Кошелёк

г) Zippo

д) MP3-шник

е) Эспандер кистевой

ж) Часы Casio-illuminator

2. в поход ph34r.png

а) Сидр СССР

б) Фляга ГДР unsure.png

в) АИ-2

г) Бензин,Газ

д) Zippo

е) Victorinox Huntsman SilverTech

ж) MP3-шник

з) UltraFire WF-502B

и) Часы Casio-illuminator

к) Гармошка губная rolleyes.gif

л) Бинокль Pokemon tongue.png

м) Timber Wolf

н) Pirat "Витязь"

post-4273-0-71045800-1337363997_thumb.jpg

post-4273-0-62337000-1337364047_thumb.jpg

Поддержу интересную тему,мой EDC

зачем двое часов? blink.png

суровые вы ребята... если не забуду-фоткну барахло, которое с собой таскаю.

Поддержу интересную тему,мой EDC

зачем двое часов? blink.png

Часы одни таскаю,че больше по душе сегодня,те и ношу.Касио мне понравились за легкость-на руке не ощущаешь.На работу таскаю только их и не жалко убить - дешевые потому что. Сейко жена с Гонконга привозила,на момент написания этого поста их уже нету(хороший корпаратив былsad.png )

Почти каждый раз, когда речь заходит о EDC, всплывают посты с чемоданами «офигенно нужных» вещей или же посты с «нулевыми» ножами, в употреблении никогда не бывавшими. Коллекции из 100500 фонарей-зажигалок-ножиков-брелоков, это, конечно, занятно, но вот что из этого реально используется, без чего обычно не выбираемся на улицу?

Для меня минимальный набор таков:

Флиппер Широгорова (основной EDC в городе, постоянно используется для коробок-продуктов)

Leatherman Skeletool со штатными битами (хватает для большинства задач, плюс клинком удобно избавляться от проволоки и пластиковых хомутков, которыми нунче крепят все и вся)

Spyderco Bug (подарок, постоянно болтается на цепочке, обреза́ть им нитки проще и удобнее, чем полноразмерным клинком)

Часы (титановый Casio Lineage, т.к. лет пять назад осознал, что отдельное устройство удобнее мобильника)

Телефон (работа, блин)

Ключи, на которых болтается Fenix E01, используемый на 99% для проверки почты и поиска впотьмах выключателей и ручка Fisher Trekker (spoiler: не покупать!)

Небольшая сумма налички, упрессованная клипсой

Пытался отказаться от ножа — не получилось. Как-то не нравится мне мысль о возможной резке продуктов клинком, которым до того зачищали изоляцию :)

нож типа м-21-04

че-нить мирное для общества, чаще всего ками или екашка

брелок лезера на ключах-ногти держать в порядке

газбаллон

фонарь+запасной аккум

мобила

минимум лекарств

деньги+карточка

зимой фляжка 75грамм с водкой

плеер на батарейках ААА

все в карманах, сумок стараюсь не носить

машины нет

Если без сумки (на работу хожу с сумкой в которой еда,китайский мульт,мора "Скаут",талбетки, пластырьи тюбик клея БФ-6),то китайский "Поиск" похожий на бенч,фонарик такой же,многопредметник "Эксплорер",понятно телефон,пластырь.

фонарь+запасной аккум

Постоянно таскаешь еще один аккумулятор?

да, постоянно таскаю один запасной аккумулятор в городе

иногда пригождается

но это уже просто приобретенная привычка

как и лекарства с собой и минимум один предмет, которым можно дверь отжать, выбить стекло и ты ды.

в холодное время еще и веревка в кармане не длинная, полметра-метр максимум, чтоб на ляжку хватило

портмоне с денюжкой и правами

английский ключик на шариковой цепочке

парамиля

телефон

Я тоже всегда с собой ношу веревку. Примерно метров 5. Не раз выручала, плюс темляк на виксе в размотаном состоянии на 1 шнурок в ботинок.

Веревку ношу не в скомканом состоянии, а хитро но просто уложенную. Суть плетения в том, что нет узлов, петля идет в петлю. Такая укладка не затягивается, распускается просто растягиванием, сам шнур сохраняет свойства веревки прямо заплетенным (к концам можно прикладывать нагрузку), укорачивает длину в 4-4.5 раза, шнур не запутывается при хранении или даже ношении в кармане . От укладки можно отмерить нужный кусок и применять, не распуская всю укладку (иными словами, шнур привязвается за концы, укладка не распускается, всё вместе выполняет свои функции).

Плетение было придумано и применяется именно для укорочения троса с "быстрым доступом".

Так укладывают шнур "пускатели воздушных змеев" - транспортировать удобно, а при запуске змей сам распускает укладку шнура без проблем.

Плетется очень легко и быстро, распускется еще быстрее. Весьма практично. Попробуйте при случае.

обезьянья цепочка.psd_.preview.jpg

dm_roman, куда можно написать отзыв о вас и продаваемых вами ножах? Спасибо вам огромное за уделённое нам время и отличнейшие ножи. Жена тоже в восторге!

Почти каждый раз, когда речь заходит о EDC, всплывают посты с чемоданами «офигенно нужных» вещей или же посты с «нулевыми» ножами, в употреблении никогда не бывавшими. Коллекции из 100500 фонарей-зажигалок-ножиков-брелоков, это, конечно, занятно, но вот что из этого реально используется, без чего обычно не выбираемся на улицу?

Ну мой EDC практически не изменился с поры опубликования фотографии:

post-167-0-64603800-1320343677_thumb.jpg

Единственное - нож сменился. Вместо Boker АК101 на кармане Pohl Force Alpha Two.

Все прочее - то же самое. Причем "на себе": нож, часы, КПК, кошелек и запасной магазин. Все это распихано по карманам штанов.

Ручка, фонарь, Urban Survival - в сумке. Вернее в кармане Janus, который кочует с Monsoon'a на Jumbo.

Чумадана хлама я тут как-то не наблюдаю. Все пригождается регулярно, все носится ежедневно, нисколько не обременяет. От чего можно было бы отказаться.... Ну разве что от Boker Urban Survival. Да и то - для мелких и высокоточных работ он лучше, чем обычный нож подходит. А выигрыш по весу и объему будет практически отрицательный :)

Infernis, обойма на картинке одиноко смотрится :)

Я через год мороки выкинул на полку свою ручку Schrade (тяжелая. неудобная, пишет хреново), а связку из плеер/кпк+телефон заменил на смартфон. Если бы не работа, забросил бы и то и другое, наслаждаясь мега-EDC Nokia 1100/1200 (батареи хватает на неделю, встроен неплохой фонарь, живучая, экран на солнце отлично видно). «Скальпиль» имхо запросто заменит любой мелкий швейцарец.

Я тоже всегда с собой ношу веревку. Примерно метров 5. Не раз выручала

А вот с этого места можно поподробнее?

Гана. насчет отзыва-я даже не в курсе.

на моем сайте создатель такой возможности не сделал

разве здесь, в отзывах о продавцах.

насчет веревки:

при повреждении крупных кровеносных сосудов (а повредить их в современном мире очень просто в мирной ситуации и быстро можно), человек иногда отрубается в силу резкого снижения кровеносного давления очень быстро, меньше минуты срок иногда.

в любом случае, при повреждении даже вены простым кусочком пластыря не обойдешься.

и если летом можно быстро рубашку\футболку разорвать, то осенью\зимой такая фишка не прокатит.

в общем, полметра тонкой веревки места занимают чуть, не мешают, а пользу принести большую могут.

Infernis, обойма на картинке одиноко смотрится smile.png

На провокации не поддаюсь. И вообще:

post-167-0-80725100-1341924194.jpg

Я через год мороки выкинул на полку свою ручку Schrade (тяжелая. неудобная, пишет хреново),

Пишу относительно много на работе. Там ручки более вменяемые. Для того чтоб что-то кратко записать или поставить подпись - "тактической" ручки хватает. И само собой писать Boker'ом просто приятно.

а связку из плеер/кпк+телефон заменил на смартфон. Если бы не работа, забросил бы и то и другое, наслаждаясь мега-EDC Nokia 1100/1200 (батареи хватает на неделю, встроен неплохой фонарь, живучая, экран на солнце отлично видно).

Телефон должен только звонить и писать смс.

КПК - книжки читать. Редко - для составления документов в Office.

«Скальпиль» имхо запросто заменит любой мелкий швейцарец.

Ты еще мору мне предложи :)