Перейти к публикации

Помогите опознать нож


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Я пришел сюда за помощью, дабы уталить свой интерес!

Молодец, что пришел. Вот только русский язык нужно подтянуть. "уталить" пишется через "о". Модераторов прошу посты перенести сюда (ТС, тебе надо было там отписать). За сам нож могу высказать только свое предположение - нож для вскрытия писем. Безусловно ,самодельный, возможно, в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интерестный нож ,и клеймо вроде как есть , а мастера незнаю !!! Неподскажите господа сведущие?! 

post-13691-0-15603000-1458502651_thumb.jpg

post-13691-0-43279800-1458502652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка на ножнах, насколько видно по фотографии, от ООО ПП Кизляр, а на гарде клеймо мне незнакомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,кстати Да!Андрей верно заметил. Кнопка из Кизляра.На Вашем месте я бы к ним обратился...У них есть отделение работающее по дамаску и похожим рукоятям..Там мастера ставят своё клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, что пришел. Вот только русский язык нужно подтянуть. "уталить" пишется через "о". Модераторов прошу посты перенести сюда (ТС, тебе надо было там отписать). За сам нож могу высказать только свое предположение - нож для вскрытия писем. Безусловно ,самодельный, возможно, в подарок.

Кило для писем, это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я всёж решился спросить коллективный разум :)

По легенде произведён в 1960-70х в Венгрии, когда то спрашивал на Ганзе, вроде вспомнили, что срочники ГСГВ на дембель привозили подобные..

0_11d694_432eabdb_L.jpg
0_11d698_995f6c24_L.jpg
клин - какая то злющая углеродка изначально боуиобразной формы, накладки рог на толстенных стальных заклёпках, остальное люминь.
Окультурил малость, щучку новым радиусом вывел, траванул, и очистил рог:
0_17f1e7_e0dea70f_L.jpg
ножен от него не видел, приспособил от КС.
Может кто чего вспомнит? Было бы интересно.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кило для писем, это перебор.
Так он и за пресс-папье может работать... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоги опознать нож на фото ниже или подскажите как найти приблизительный эскиз (фото). Очень нужно. Спасибо.

post-13734-0-20130300-1459188276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опознать такое не возьмусь, а приблизительный эскиз можно приблизительно набросать самому прямо по этому фото, хоть в любом графическом редакторе, хоть от руки - просто обвести контур.

 

Да, и это не нож, это ещё заготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опознать такое не возьмусь, а приблизительный эскиз можно приблизительно набросать самому прямо по этому фото, хоть в любом графическом редакторе, хоть от руки - просто обвести контур.

 

Да, и это не нож, это ещё заготовка.

Он был когда то ножем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел такие в продаже,сейчас не нашёл..

На финском сайте есть похожие

А что за финский сайт? Сылочку не дадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин сильно уточен походу.

Я знаю что он уточен. Я хочу найти  что очень схожее и восстановить (сделать новый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давний знакомый сегодня прислал фотографии, принесли ему вот такой предмет... Копанка, где-то под Псковом, в районе реки Белки, найдена. Понятно, что с ходу особо не скажешь, но мало ли... Что характерно, одна сторона выпуклой линзой(левая сторона), а вторая прямой спуск.

post-12455-0-79181400-1459538349_thumb.png

post-12455-0-69837800-1459538351_thumb.png

post-12455-0-81632800-1459538374_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, неужели ни кто не поможет?!

у меня такой же, только более поздний. Клин то ли обломан, то ли уточен, на нём клеймо МАК З. Полагаю, Мухановская артель(завод). Инфа из разных источников, ссылающихся на Павловский музей.Фотка  говно конешно, но я не для того и фотал, да и давно было дело. Имхо с уважением.

post-4816-0-06574400-1460292964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже интерес имеется. Сегодня раздобыл вот такой то ли кухонник, то ли филейник, не имеется возможности определить первоначальный вид. По уточенности видно, не шпиговочный какой-нибудь. Рукоять алюминиевая, на ней неразборчиво типа "n4-c4", от рукояти в 50 мм клеймо просматривается круглое, стёртое, клин магнитится, для забойного гибкий слишком. Острый. Общая длина 400 мм, клинок 272, но, повторюсь, мог быть длиннее. Кто шо имеет сказать, буду признателен.

post-4816-0-09668400-1460293724_thumb.jpg

post-4816-0-83642400-1460293738_thumb.jpg

post-4816-0-36716000-1460293757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колбасу или окорок шинковать..

Та за то понятно, я этим и занимаюсь, хотелось понять, откуда зверюга. Полагаю, опознать можно только по рукояти, ибо характерная. Об том и вопрос был - може, кто встречал подобный, где произвели на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как без расшифровки клейма определить?

та отож...думал, кто с похожим сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похожих дох...., типа дегустационный нож, фирму так не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а может....особенно, когда пошире был...Спасибо Вам за натырку, завтре полазим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis изменил заголовок на Помогите опознать нож
  • Infernis закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.