Перейти к публикации

Всем - Здравствуйте !


Jäger auf die Füchse

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Jäger auf die Füchse сказал:

Делал жене на кухню 

Ну, судя по крайним фото ручка то не очень женская. :) А как жена, справляется, довольна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Iskander сказал:

Ну, судя по крайним фото ручка то не очень женская. :) А как жена, справляется, довольна?

На фото рука моя .  А жене на НГ отдам ......

 

gif110.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jäger auf die Füchse сказал:

На фото рука моя .  А жене на НГ отдам

Трижды пытался цитировать раздельно, но виснет как фекалии в проруби. :( 

По руке, я догадался. :) Интересно будет узнать мнение жены о рукояти. В частности интересует разделительный выступ, так называемая сиська. Думается что от соскалзывания руки на клинок она не сильно уберегёт а вот маневреность-вертлявость ножа уменшит. Ну да практика покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iskander сказал:

Трижды пытался цитировать раздельно, но виснет как фекалии в проруби. :( 

По руке, я догадался. :) Интересно будет узнать мнение жены о рукояти. В частности интересует разделительный выступ, так называемая сиська. Думается что от соскалзывания руки на клинок она не сильно уберегёт а вот маневреность-вертлявость ножа уменшит. Ну да практика покажет.

трамонтина не обидется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Летучас сказал:

трамонтина не обидется)))

Было бы на что обижаться .  Вот трамонтиновский оригинал ....

 

IMG_7763.JPG

IMG_7764.JPG

Изменено пользователем Jäger auf die Füchse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Jäger auf die Füchse сказал:

Было бы на что обижаться .  Вот трамонтиновский оригинал ....

 

IMG_7763.JPG

IMG_7764.JPG

знаю как он выглядит ибо тож пользуюсь их клинками)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого я как-то совсем не понимаю...  Зачем? Зачем пользоваться клинками от Трамонтины? Полно прекрасных сталей. Рынок, я бы так сказал - перенасыщен! Я прекрасно понимаю, когда Виктор ставит старые клинки на свои финки. Это обьяснимо. Ибо в те далекие года - качество серийки было не в пример выше. Но Трамонтина наших дней???  Обьясните зачем? Ну пользуйтесь Трамой как она есть. У меня и самого чет там из Трам висит на кухне. Но тратить время на этот пластилин.... Не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Вот этого я как-то совсем не понимаю...  Зачем? Зачем пользоваться клинками от Трамонтины? Полно прекрасных сталей. Рынок, я бы так сказал - перенасыщен! Я прекрасно понимаю, когда Виктор ставит старые клинки на свои финки. Это обьяснимо. Ибо в те далекие года - качество серийки было не в пример выше. Но Трамонтина наших дней???  Обьясните зачем? Ну пользуйтесь Трамой как она есть. У меня и самого чет там из Трам висит на кухне. Но тратить время на этот пластилин.... Не понимаю....

ручька деревяха портится быстрей клинка..( я как то нарыл на даче на кухне неск таких еще старых, пользоваться уже не айс ,а выбросить было жалко) переодел их в новые рукояти и подарил грибникам..получил своего рода развлекуху и опыт и людям приятственно сделал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот единственно правильная трамонтина. Тонкая, звонкая, удобная и приятная глазу. И переделывать ничего не надо. 🙂

D6CBCF35-95AD-45D4-BB2B-2A4FF950C2D9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RealOld сказал:

Вот единственно правильная трамонтина. Тонкая, звонкая, удобная и приятная глазу. И переделывать ничего не надо. 🙂

D6CBCF35-95AD-45D4-BB2B-2A4FF950C2D9.jpeg

Вот у меня именно такая и висит где-й-то....  А вообще, ща фанаты Трам налетят, забьют нас....

29 минут назад, Летучас сказал:

ручька деревяха портится быстрей клинка..( я как то нарыл на даче на кухне неск таких еще старых, пользоваться уже не айс ,а выбросить было жалко) переодел их в новые рукояти и подарил грибникам..получил своего рода развлекуху и опыт и людям приятственно сделал)))

Ну разве шо... Хотя я б нах выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2018 в 18:49, Jäger auf die Füchse сказал:

жене на кухню

и как, на рукоятку нет нареканий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Jäger auf die Füchse сказал:

Было бы на что обижаться .  Вот трамонтиновский оригинал ....

 

IMG_7763.JPG

IMG_7764.JPG

Почти "бучер"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RealOld сказал:

Вот единственно правильная трамонтина. Тонкая, звонкая, удобная и приятная глазу. И переделывать ничего не надо. 🙂

D6CBCF35-95AD-45D4-BB2B-2A4FF950C2D9.jpeg

Деревяху я бы все же сменил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ленинградец сказал:

Вот этого я как-то совсем не понимаю...  Зачем? Зачем пользоваться клинками от Трамонтины? Полно прекрасных сталей. Рынок, я бы так сказал - перенасыщен! Я прекрасно понимаю, когда Виктор ставит старые клинки на свои финки. Это обьяснимо. Ибо в те далекие года - качество серийки было не в пример выше. Но Трамонтина наших дней???  Обьясните зачем? Ну пользуйтесь Трамой как она есть. У меня и самого чет там из Трам висит на кухне. Но тратить время на этот пластилин.... Не понимаю....

Я ими не пользуюсь  😉  Просто решил разок попробовать - что получится .  А в 99% я использую клинки собственного напилинга  🙂  из 9ХФ , Р6М5,  Р18 .....  ну вобщем что на заводе найду.  Вот например идут в ход

такие фрезы ....

Фото2347.jpg

Фото2349.jpg

Изменено пользователем Jäger auf die Füchse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Деревяху я бы все же сменил...

Андрей, это не деревяха. Это фанера какая-то, типа стабилизированная. Очень долговечная, похожая стоит и на гораздо более дорогих моделях трамонтин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RealOld сказал:

Андрей, это не деревяха. Это фанера какая-то, типа стабилизированная. Очень долговечная, похожая стоит и на гораздо более дорогих моделях трамонтин. 

Так я не в плане долговечности...чисто внешний вид оживить:) Трамонтины регулярно приносят на заточку. Сталька так себе, но режут хорошо...тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gkeu сказал:

Так я не в плане долговечности...чисто внешний вид оживить:) Трамонтины регулярно приносят на заточку. Сталька так себе, но режут хорошо...тонкие.

У этой сталька что надо, в отличии от «бучеров». Звенит. И да, тонкая, поэтому режет аки джедайский меч. Правлю на керамике и алга. Мой любимый нож на кухне. И фанерка блёклая только на фото. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, RealOld сказал:

У этой сталька что надо, в отличии от «бучеров». Звенит. И да, тонкая, поэтому режет аки джедайский меч. Правлю на керамике и алга. Мой любимый нож на кухне. И фанерка блёклая только на фото. 🙂

Понял. У меня на кухне нет магазинских, за исключением большого "вачинского" шефа

Правлю выигранным в лотерею мусатом от Solingen...вещь!!!

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gkeu сказал:

Почти "бучер"...

после попытки изменить бутча в мачетте(автор неизвестен) в гондурасии  переработан трупик в окопник))

снизу справа было, слева вверх стало

1174472608_.thumb.jpg.2f66321215b9720fcff13f70b5df5618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Летучас сказал:

после попытки изменить бутча в мачетте(автор неизвестен) в гондурасии  переработан трупик в окопник))

снизу справа было, слева вверх стало

1174472608_.thumb.jpg.2f66321215b9720fcff13f70b5df5618.jpg

Я не про немца-сапера...Я про этот бучер...

_vyr_1573OH-BK77.jpg

OKC7025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у меня есть такой, переточенный в линзу. Рез зверский, неоднократно резался просто вытирая клинок. И шеф есть, из того же набора. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RealOld сказал:

О, у меня есть такой,

Трамонтина? Или амеровский? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

Трамонтина? Или амеровский? 

 

Амеровский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
04.11.2018 в 23:13, vityuxa сказал:

Можно и так, в работах куча энтузиазма, громадный запас творческих сил и мало канонического знания образов ножей, думаю если по больше изучить классические формы, и посмотреть супер работы, кои тут присутствуют в неограниченном количестве, то у Вас будут замечательнейшие работы! Главное не попасть в капкан "я художник, я так вижу..."  и с осторожностью относиться к девизу  "должна же быть свобода для творчества ..." Иной раз творчество трудно различить с гротесковым бредом...

этокак1.JPG

Да уж , Ваш вариант красивше получается ....  Респект и уважуха.  Хотелось бы проапгрэйтить но уже не получится , нож уже с полгода у нового хозяина .

gif173.gif

Изменено пользователем Jäger auf die Füchse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2018 в 08:22, Ленинградец сказал:

Я прекрасно понимаю, когда Виктор ставит старые клинки на свои финки. Это обьяснимо.

Опа!!! А я и не сном не духом...  Для дальнейшего развития диалога, знать бы, Виктор энто Я? Иль обольщаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, vityuxa сказал:

Виктор энто Я? Иль обольщаюсь

Или :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.