Перейти к публикации

Форумный нож.


мак

Рекомендованные сообщения

95Х18 тоже вариант.

...

Хотя - вот такой вариант: скелетное исполнение "сучка" с возможностью установки плашек. Плашки - опционально; кто-то заказывает, кто-то делает сам. Думаю, в минимальном варианте будет не столь уж дорого: скелетный клинок со шлифовкой и логотипом. Ножны тоже опционально: кому-то проще будет заказать у производителя, кому-то сделать самому или заказать мастеру по месту проживания.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если хотим минимизировать цену, то вариант один - идеальный нож как по определению - заточенная металлическая пластина....

 

киридаси?

гугель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно сделанный скелетник, как кажется, может использоваться и без накладок, в случае необходимости. Просто нужно сделать удобную форму рукоятки и обработать острые грани.

Сталь, конечно, хотелось бы поинтереснее, раз уж такой минимализьм.

А так, по мне, так быстрорез (из полотна, а не кованый) - по резу интереснее 95Х18, если уж на то пошло.

А вариант может быть и не только косяк, но и что-то типа чоппера (какие-то кастомы тут кто-то показывал на Ганзе, ил БГ-42, такой топорик для кухни толщиной 5 мм, как раз - из пластины вырезанный, по виду по крайней мере).

А вообще - грамотный скелетник (типа того, от ЯГ, который на Бокер Рино формой был похож) из хорошей стали - вполне бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вырезание пустот это деньги и немалые, и вы все меня не поняли, я не за косяк гутарю, а про что-то типа прямого танто. Поверьте, вполне функционально. Пусть Напалм порисует, может вполне получиться, если всосать тему.

танто1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, может быть, Андрей Артурович и пошутили, но идея интересная. Косой из БГ-42... В этом что-то есть :D.

Гы ... B) А у меня косяк из дамаска перед компом лежит, я им письма вскрываю B) Так он хоть красив ...

А кто ещё помнит первый ганзовский проект? "Протос" :) А ведь тоже скелетник ... Глаза б мои его не видели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стамесками это конечно перебор пусть и из космических сталей. А как вам такой вариант удешевления - пойти по проторенному пути шведов? Заказываем простой формы клинки из приличнейшей стали со всеми лого под сборку, заказываем точеные рукояти из березы овального сечения длиной 9 см со сквозным отверстием (крашеные или голые), это все собирается и получаем что то на подобие моры классик №2. Дешего, массово, практично, узнаваемо, всем в руку ляжет и тд и тп. Что еще желать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы изначально хотели с русским колоритом нож, а тут уже дошли до танто или американского танто... Не люблю я их. Японцы красивы ,конечно, но там четкий восточный колорит, амеры - там нужно нечто тактически-хайтечное, чтобы в стиль попасть, а это опять-таки удорожание. Тогда уж предложение Дениса более интересно, нож а-ля русский север. Хотя чем это будет дешевле гидрорезки и накладного монтажа, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там и говорить! "Сучок" всем хорош, просто, как уже предлагалось, прояснить возможность изготовления из более бюджетный материалов и из более дорогих. И пусть каждый сам выбирает. Делов-то! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там и говорить! "Сучок" всем хорош, просто, как уже предлагалось, прояснить возможность изготовления из более бюджетный материалов и из более дорогих. И пусть каждый сам выбирает. Делов-то! :D

200 бюджетных и 20 дорогих сделать, почему бы и нет

 

P.S. Ну или наоборот B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя чем это будет дешевле гидрорезки и накладного монтажа, ума не приложу.

Ну во первых экономия стали на хвостовике, потом более простая форма, нет фигуристых полостей и тд и тп. А вообще конечно считать надо вместе с непосредственным исполнителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там и говорить! "Сучок" всем хорош, просто, как уже предлагалось, прояснить возможность изготовления из более бюджетный материалов и из более дорогих. И пусть каждый сам выбирает. Делов-то! :D

 

Это типа как у Спайдырко? B) Можно и так конечно, но что то гложет душу при таком варианте B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эскиз андрейартурыча неуловимо напомнил страшный нож штази из дитмара поля

post-130-097603100 1289076724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, кстати, учитывая реалии политики - "Штази" - это наше все. Русее не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел это замечательный якутский якут,агде накладной монтаж?Вам не хватает последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел это замечательный якутский якут,агде накладной монтаж?Вам не хватает последовательности.

якут - легенда так себе

вот паренский - иное дело

там углеродку линзой можно и полено из березы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эскиз андрейартурыча неуловимо напомнил страшный нож штази из дитмара поля

ЯГ, лублу тибя!!! (валяется, плакает, ведет себя неприлично - в экстазе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пример соотношения цена/качество в мастерской: http://talks.guns.ru/forummessage/94/706971.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маткин берег ... я ночью спать не буду, страшно будет в темноте. А Васька слушает, да ест ... финка наше все.

IMG_4850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, надо накладной, это я так для форсу. Вот нормальная основа для форумного ножа, надо только РК вывести прямо из тупья, а не терять пару мм по ширине, и выступ, ближний к клинку, превратить в подпальцевую выемку, как на Брэндах.

форумный-нож-1.jpg

IMG_48534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки я за варианты, которые Напалм предлагает. Возможно он не будет дешевым, но на фига нужен дешевый нож, мало отличимый от серийки? Только ради надписи "форумный"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается нож "ближнего рукопашного боя", как в теме из "тактического и армейского".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.