Перейти к публикации

Форумный нож.


мак

Рекомендованные сообщения

Ну, та же микарта и стектотекстолит имеют широкую гамму цветов... Но я бы голосовал за строгие оттенки: черный, серый, оливковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бредовая мысль посетила мою больную голову... А вот если б была реальная возможность заказать партеечку разноцветных? http://rusknife.com/...b5%d0%ba%d1%82/ Пошли б на это?

не меня одного значит посещала мысль эта :D

но я как мыслю эту только подумал когда варианты тотального удешевления сучка обсуждались, сразу отказался в пользу березового бочонка почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь давайте составим список возможных производителей. СЛОНы, РВС, Чебурков (добавляйте, пожалуйста). Просто обращаемся к ним и просим определить примерную цену изделия из таких материалов, учитывая необходимость лазерной гравировки. В качестве образца, чтобы мастерам было удобнее определиться с ценой, предлагаю "сучок" и "финн беар".

Павел, сделайте эскиз с размерами, пожалуйста, это упростит обсчёт модели. "Финн беар" предлагаю именовать Вирккалой, по имени дизайнера :D Его, кстати, и обсчитывать не нужно, он и так в серии есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, та же микарта и стектотекстолит имеют широкую гамму цветов... Но я бы голосовал за строгие оттенки: черный, серый, оливковый.

 

ярко-розовый

надо следить за мировыми трендами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, хорошо, в список добавляем Сандеров и Бирюкова. Вот файл с размерами, извините, если большой, на всякий случай сделал 1х1...

post-539-071957300 1289226643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет смысл обратиться с вопросом о возможности и цене к мастерам, до кучи? Как вариант - Геннадий Дед, вроде, по нему неплохие отзывы были, и, кажется, быстро работает. Вообще, может быть, если мастера читают и готовы взяться, им тоже разрешить участвовать в тендере? Если утвердим проект, то даже по нескольким производителям можно раскидать, если захотим. Как Бундесвер :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот файл с размерами

хороший сучок, это всегда сужение по ширине и толщине. Рукоять велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант.

о! Андрей Артурович форумный сучок форумным грибком разбавил :D

неплохо смотрится. но думается если подпальцевую пупыньку долой, многим лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и убрать, не вопрос, ломать не строить ... я-ж как лучше хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший сучок, это всегда сужение по ширине и толщине. Рукоять велика.

120 много это точно. смысл сучка теряется напрочь. однако решается вопрос удобства прямого хвата за который многие опасаются. выходит рукоять бочонком по сути но с декоративным навершием "сучок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не здесь, мы всех уважаем и избегаем голословных утверждений. Обсуждать качество изделий производителей давайте в профильной ветке. Почищу посты не на тему. Алан, будьте добры, прикиньте, пожалуйста, по ценам то, что мы здесь понарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, спасибо за "зачистку" :-)

 

Мы посоветовались, решили предложить нож от проекта "Сборная Москвы": SLONы и РВС/Асгард. Сучок из Cronidur 30, 3.4 мм, рукоять микарта, ножны кожаные ПроСтич, лазерная гравировка будет стоить в районе 4 т.р. Имеется ввиду, что количество - штук 30, деньги собираются заранее (имеем опыт), доставка отдельно, лид тайм - 2 месяца со дня окончания сбора денег. Извращения возможны, будут влиять на цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, нож из проекта в качестве сучка? А что за проект, слышал, но не помню вид, где можно посмотреть? Или проект отдельно, сучок отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сборная Москвы" - мы иногда делаем ножи под этим брэндом. Как правило клинки и слекчарка от СЛОНов а рукояти и иногда ножны - от РВС/Асгард.

 

Андрей Артурович, я просто по ходу дискуссии понял, что цена более чем важна для большинства участников.

А реализовать ее на невысоком уровне на тех ножах не получится. Да и сучок народу приглянулся. Цену считали на нож типа сучка или Вашего из крайних.

 

А вот кучка вариаций на тему БОПЛовских, каждый охозбычен по своему.

 

post-269-024882900%201288973683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что мол, "смысл сучка теряется", не согласен в принципе, это же не нихонто, разные они были, разных производителей и разных пропорций, я уже не говорю про фронтовые. Нет единого стандарта это, мол, правильный сучок, а это-нет.

 

Алан, можно маленькое уточнение: 4 тысячи - цена за нож с полувсадным-полунакладным монтажом, как обычно делает РВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьем и четвертом микарта великолепна...

но вцелом ножи произвели на меня угнетающее впечатление. за эти модели деньги платить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - монтаж РВС. В принципе можно и полностью накладной, но так кажется интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вцелом ножи произвели на меня угнетающее впечатление. за эти модели деньги платить не хочется.

 

Так никто вроде и не заставляет :-). На самом деле вживую выглядят сильно лучше. Олег обещался нормально сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вцелом ножи произвели на меня угнетающее впечатление. за эти модели деньги платить не хочется.

Фото такое. Поставьте свет, ракурс, добавьте фон - почти все заиграют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новинок больше понравился нижний на этом фото:

 

post-269-045236200 1289238121_thumb.jpg

 

Стильный, относительно небольшой, в целом очень интересный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то озвучено что к чему. Теперь можно и на выборы со спокойной душой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я понял, вам 4 т.р. дорого. Это нормально. У меня, например, тоже нет ни одного своего ножа.

Когда Андрей или Братья сделают нож из Кронидура с таким же качеством и за те же деньги - мы это обсудим. Форумный проект - это НЕ ОПТ. На всякий случай, магазины успешно покупают наши ножи заметно дороже. Я собственно, никому ничего не навязываю. Каждый имеет право на свое мнение. Только хотелось бы чуток поменьше эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценам поднимал как-то темку на ганзе. Рабочий и добротный нож должен стоить примерно 35-85 €, ниша уже не пустует.

...

Если выше, то нужно знать, за что платешь и какой урожай травы в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, зачем ты скандалишь? Неправильно и контрпродуктивно. Алана спросили о цене - Алан ответил. Спасибо ему.

 

Пусть каждый решает сам, я скажу за себя. За 4 тысячи я купил бы нож из нового сплава Алана, даже небольшой и небогатый. Потому что это уник, по терминологии кривой русификации первого "Дьябло" :D, это ого-го. Из кронидура - не куплю, потому что мне это дорого, а сталь распространённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не предопределен. Если кому то кажется что делать нож на 4 т.р. - мечта всей моей жизни, то это мнение сугубо неверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.