Перейти к публикации

Форумный нож.


мак

Рекомендованные сообщения

в магазине...
Ну все, Степан приговорил, теперь ни один ножедел у меня заказ не примет.

О горе мне, горе!!!

:D B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Упитанный гаджет мне нравится.

Думаю, что устроит и тех, кто хотел кухонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, тот что БОПЛовский - Антон правильно сказал он не ХО по избыточной толщине (CPM 10V). На страницу раньше их там 5 (на фото 4) разных вариантов, в основном обыгрывается тупой кончик, на мой взгляд, без упора нож выглядит кастрированным, если убрать "чойл", в варианте с травмоопасной рукоятью будет лучше. Сегодня будут нормальные фото.

 

По Гаджету - это в общем то модель Саши (ASI), которую мы украли и раздули :-) Правда, сильно похожие есть и Браунинга и других. Сейчас одна из самых продаваемых моделей, если не самая. "Упитанный" делали под конкурс реза каната, но похоже с ТО перемудрили, хотя не факт. Там можно считать прямые спуски с очень легкой "скотчбрайтовой" линзой.

 

По цене - сделать что нить человеческое дешевле вряд ли получится по объективным причинам. Суперсталь в 4000 не влезет никак, если делать что то похожее на функциональный нож, а не фенечку.

 

Хотя - могу предложить вариант сапожного ножа из Ди-90мп - рукоять - изолента, ножны - картон. И цена будет смешной. И эксклюзив полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может свести в один пост все предлагаемые варианты? А то просят голосовалку, а за что пока голосовать не понятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не за что было голосовать до этого. Сучок, да робкие попытки. Сейчас вот Гаджет появился. Очень интересный вариант, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно гаджет посмотреть в нормальной прожекции и с размерами? Может быть это оно и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока больше нравится гаджет, хотя хотелось бы более подробных ттх.

Последний вариант от Павла тоже интересный, хотя, мне кажется, кончик можно и острый сделать - он же, кажется, все равно не хо по задарнному кончику, нет? А то острый кончик, всё-таки, тоже иногда нужен. Такой пеш-кабз получится :D.

Но гаджет, по мне, пока симпатичнее, поскольку я сам к тактикам вполне равнодущен, а гаджетом очень хочется попробовать порезать шашлык, особенно, если пухлый и тонко сведенный.

Что касается стали - то да, наверно, пойдет не только нам (даже надеюсь, потому как, если только нам, значит опыт был неудачный B)). Но нам-то первыми! Тру найфоманы этого не забудут, а остальным все равно пофиг, чё за сталь. Так что эксклюзив сохранится, даже если все будут с этой сталью. А насчет цены - может, Алан согласится чуть нам скинуть, а мы заодно ему составим большую группу тестеров B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, раз сказано, хотелось бы увидеть вариант из ДИ-90 по смешной цене. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене - сделать что нить человеческое дешевле вряд ли получится по объективным причинам. Суперсталь в 4000 не влезет никак, если делать что то похожее на функциональный нож, а не фенечку.

Чтоб меня не поняли неправильно, еще раз позволю себе заметить, что не в цене дело ни разу!

 

Дело, возможно, в том, во сколько кто оценивает форумность. Перевешивает ли форумность жабу.

 

Вижу два варианта - на полку и для повседневного использования. Дорогой нож там и там купит тот, кому бюджет позволит. Дешевый купят все, исключая снобов. Кто-то купит себе 2-3 штуки - и на полку, и в поюз.

 

Все-таки хорошо было бы разработать модель и делать в двух местах - дешевая и эксклюзивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу два варианта - на полку и для повседневного использования. Дорогой нож там и там купит тот, кому бюджет позволит. Дешевый купят все, исключая снобов. Кто-то купит себе 2-3 штуки - и на полку, и в поюз.

 

Все-таки хорошо было бы разработать модель и делать в двух местах - дешевая и эксклюзивная.

+1

 

иллюстрация "в тему":

сравнительно недавно на ганзе пытались набрать желающих на "дорогой" (2-3-4тыр) эксклюзив от венгера - за несколько месяцев от силы полторы сотни (проект завис); а в здешней барахолке за неделю набралось больше (ГАК108мм), при этом заказывали пачками по 5-10шт (но и цена примерно на порядок меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу два варианта - на полку и для повседневного использования. Дорогой нож там и там купит тот, кому бюджет позволит. Дешевый купят все, исключая снобов. Кто-то купит себе 2-3 штуки - и на полку, и в поюз.

 

Все-таки хорошо было бы разработать модель и делать в двух местах - дешевая и эксклюзивная.

 

Говорил уже об этом. Но вспомнили вдруг про классовую ненависть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда у одного производителя и просто разные стали? Разные производители все равно нож сделают по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется суперстали, которая будет ТОЛЬКО на форумнике - количество денег остается прежним, только деньги другие :D . Чудес на свете не бывает. Даже если очень в них верить. Чиста для лучшего понимания: сделать базовый комплект исследований по материалу (металлография + физика + механика) - порядка 600 т.р. + постоянное пинание, которое тоже стоит времени, и сил, а следовательно - денег.

 

Гаджета сегодня сфоткаем нормально. Все то же, цена та же. А сапожный нож - он и есть сапожный нож... В общем, все как в анекдоте: Сделаем нож недорого, качественно, эксклюзивно. Вы можете выбрать 2 любые опции. Я бы даже сказал полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, все как в анекдоте: Сделаем нож недорого, качественно, эксклюзивно. Вы можете выбрать 2 любые опции.

 

Недорого, качественно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я просто понял по одной из реплик, что вроде как какой-то чудо-сплав на подходе. Если нет, то, конечно, делать специальный "рускнайфит" - это мы пока не потянем, хоть и нанофорум.

Может быть, действительно, можно выложить дружественные цены на "гаджет" с разными возможными сталями и материалами рукояток? Тогда хоть форма будет одна, дифференциация будет только по цвету штанов, а не по их модели и наличию. Тоже не очень приятно, но, видимо, неизбежно.

Если есть возможность, прошу включить в число сталей углеродки :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорого, качественно.

Недорого и эксклюзивно

B)

можно предположить что опция "недорого" будет желаться чаще других :D

 

Если есть возможность, прошу включить в число сталей углеродки .

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углеродка, если делать ее ХОРОШО, будет стоить минимум НЕ ДЕШЕВЛЕ кронидура. В случае этой модели при приемлемом сроке ожидания кронидур пожалуй даже самый бюджетный материал, поскольку есть в удобном сорте. К тому же углеродка на накладном монтаже - не есть гут.

 

Тут просто вижу непонимание. Многие считают, что цена ножа определяется сталью. Так тоже бывает, но редко (чаще на авторских материалах). Косвенно цена СИЛЬНО зависит от стали на монстрах типа CPM10V, которые шлифовать упаришься. В подавляющем большинстве случаев, стоимость ТРУДА является превалирующим фактором. И часто сделать нож из более дорогого материала, но имеющегося в наличии, в удобном сорте и т.д может быть дешевле, чем из дарового гумна.

 

На самом деле, качество ножа складывается из кучи факторов, вроде бы не всегда незаметных по отдельности, но в общем определяющих качество и ценовую нишу изделия. Например, можно пообедать в ресторане, а можно запарить лоханку доширака. И то и другое - еда, но почему то бюджет разный.

 

Так и ножи, стоят разных денег в зависимости от того, кто и что с ними делал и что получил в итоге. Просто хочу донести мысль, что ножи бывают сильно разными по качеству. И по цене. Причем, не всегда одно коррелирует с другим. Но чаще таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углеродка, если делать ее ХОРОШО, будет стоить минимум НЕ ДЕШЕВЛЕ кронидура. В случае этой модели при приемлемом сроке ожидания кронидур пожалуй даже самый бюджетный материал, поскольку есть в удобном сорте. К тому же углеродка на накладном монтаже - не есть гут.

пока нет ясности с моделью и даже концепцией; соотв. есть мысли в т.ч. и про углеродку (теоретически может и всадной "выстрелить")...

 

PS можете предложить "линейку" ножей (в т.ч. "только железка"), ранжированных по бюджету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алан, я всё понимаю, просто было бы правильно, если бы Вы нам написали, какие могут быть варианты со сталями и материалами рукояти, тем, более, что, как Вы написали, есть нелинейные варианты, которые не просчитаешь (что какая-то сталь может быть "под рукой" и т.п.). Понятно, что в случае с ножами высокого класса больше всего стоит работа мастера, никто не спорит.

Но Вы просто опишите нам наши возможности, хотя бы несколько вариантов. Я не пытаюсь сбить цену, я просто хочу получить как можно больше информации. А то продам почку жены, куплю гаджет из кронидура, а потом окажется, что можно было на 500 рублей дороже из БГ-42 взять :D. Будет обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alan_B, может Вы для ясности напишите цену со сталями? Что-то типа этот нож из 95х18 стоит ... тыщ, кронидур ... тыщ, мега сталь .... тыщ (тут понятно все в обмороке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пока не понятно, о ценах на что идёт речь. Когда определимся с моделью, можно будет обсчитать варианты. В любом случае, как я понял, это будет не менее 4 т.р., вот что сейчас важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гаджету еще расширить попу и сделать в ней дырку для мизинца, как на картинке, которую тут кто-то зачем-то удалил (ненавистники розовых камуфляжей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаджет кажется мне очень интересным вариантом. Пока самым интересным. Хотя, к сожалению, разработанных вариантов кроме него почти и не было. Это жаль. Странно, что не участвуют мастера и проектировщики, многие из которых даже читают тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "гаджет" впишусь однозначно!) И вообще, нож из кронидура(!!!) от Слонов(!!!) за 4 т.р. эт даром:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пока не понятно, о ценах на что идёт речь.

с учетом этого:

В подавляющем большинстве случаев, стоимость ТРУДА является превалирующим фактором.

"расшифровать" хоть тот-же кронидуровый сучок (который 4 тыра с ножнами), наприимер:

- без ножен 3 тыщи;

- без накладок (только железка) 2 тыщи;

- железка без РК и финиша (но со спусками) 1 тыща

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сдвинулось дело!

У гаджета много сторонников. Я бы, правда предпочел с кайдексными ножнами от РВС и с их монтажом - так рукоять полегче, наверное, будет. :D

Но это из разряда "мечтать не вредно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гаджет" напомнил мне формами никкер - а как всякий национальный нож, никкер весьма удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.