Перейти к публикации

Форумный нож.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Белку не трожьте!

Ребят, кроме Павла хоть кто-то свое предложение продвигать в массы будет? Вариантов "неплохо было бы" куча, а на выходе ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой примерный ценник вообще планируется? То есть я хочу спросить: сколько должен стоить форумный нож, чтобы он был форумным? B)

Я так понимаю этот "сучок" всяко не меньше 5тыр будет, его же не в Китае делать будут B)

Я извиняюсь, что завел разговор о таких низких вещах, как деньги :D

Кстати, на рисунке сучок кажется довольно плоским и узким. Будет ли это удобно? Обычно он как-то бочкастее выглядит, может и тут утолщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы сказал, что если нож претендует на форумность он должен быть доступен т е в пределах 3-4 т р.

дороже- вряд ли много кто возьмет и форумность его будет под большим вопросом.

Либо масовость либо цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне плиз картинку для наклеивания на пилу и домашнего выпиливания болгаркой B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скелетный шейник, имхо, проще уложить в сумму вместе с кайдексом

добраться до технологии резки, пыщ-пыщ и эксклюзвеый контур готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кажется, 3000 - это важный предел для многих. Может быть, разработать дизайн и заказать хорошему и недорогому мастеру типа Геннадия Деда с Ганзы? Вроде про него хорошо писали, и он очень быстро работает, в разных дизайнах. Это важное преимущество, потому как, конечно, можно было бы, к примеру, и у Сержанта или Паши Борза из быстрореза заказать, но это долго будет, и не факт, что они согласятся. Просто у мастера, как ни странно, может дешевле выйти, чем если заказывать у производственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он должен быть доступен т е в пределах 3-4 т р.

Я бы еще на два поделил :D

Но в общем картина ясна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще на два поделил :D

ну это вообще идеал, я боюсь что в 3-4 то сложно будет уложиться)

ладно подождем когда к согласию придут насчет форм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тот единственный вариант, который есть, сделать в пределах 3 т.р. это будет ужос ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, кстати, вариант "заказать у японцев Хигоноками с форумной гравировкой" - небезынтересный.

 

Вот, например, на Ебее, по 25 баксов, два знака пишут бесплатно

 

http://cgi.ebay.com/Japanese-SP-folding-knife-Higonokami-Blue-BlK-hammer-EL-/200539794892?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eb11a6dcc

 

хотя, конечно, интереснее было бы надыбать вот такие, с кончиком, как у катаны, наверно, это тоже реально, вроде тот же Нагао делает

 

http://cgi.ebay.com/HIGONOKAMI-Japanese-sword-shape-Black-/260680300088?pt=Collectible_Knives&hash=item3cb1c1b638

 

Если подумать, то, наверно, и ещё о чем-нибудь интересном (типа полировки клина или вообще повышенного качества за доп. плату) можно было бы договориться с производителем. И не серийка - а ручной труд старого мастера.

 

Что касается того, что писать, то пожалуйста - если два знака, то 俄刀 - "русский нож", 俄文刀 - "русскоязычный нож". Правда, это по-китайски, но чем могем :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скелетник из поста 335 зело похож на нож Кима :D

промах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне лично всадной монтаж и деревянная рукоять больше по душе.

 

post-515-078742600 1289044636_thumb.jpg

Трудяга - войну прошел и после служил на совесть. Достоин, чтобы его помнили-сохранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поставим вопрос так: какова будет цена последней версии сучка (т.е. без притин), со сталью Кронидур 30 или равного класса, с рукоятью из

а)брезентовой микарты,

б)G10,

в)карбона

и кайдексными ножнами?

И лазерная гравировка, естественно.

 

Вопрос адресован уважаемым представителям РВС и СЛОНам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предел в 2-3 тысячи, по-моему, малореален. Средне-хорошая финка (то есть авторской работы, без косяков, с точной подгонкой всех детаей, но - ничего особо выдающегося) с клинком Лаури, скажем, заказанная в мастерской ганзы, скажем, будет стоить 4-5 тысяч, с ножнами.

наверное уже пора стартовать голосовалку по бюджету - хотя бы в первом приближении определить вероятный объём заказа

на десяток-другой вероятно частника будет проще найти чем производителя "серийки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное уже пора стартовать голосовалку по бюджету

А как? За что-то и месячной зарплаты не жалко. а за что-то пусть и супер-пупер в чьих-то глазах и рубля не дашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо взять и скинуться, скажем по 500р-1000р. Допустим сдадут 1000 человек :) . Можно заказать за 200-700тыс. каким-нибудь металлургам разработку супер-пупер сплава? Остаток потратим на то, чтобы сделали один единственный НОЖ! Но это будет настоящий форумный нож!!!!! Гроза каната, жестяных банок, алюминиевых профилей и железных гвоздей. Его можно будет возить на выставки, печатать на открытках и т.д. Никаких pass around не предлагаю, т.к. нож обязательно потеряется :)

Я бы еще предложил его в космос запустить, но, думаю, денег не хватит B)

 

Ну, или давайте просто отсюда выберем http://andrey-vorsma.ru/elektronika.php B)

(все вышенаписанное исключительно в порядке поддержки темы :D )

 

И все-таки, нельзя ли сучек бочкастее сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронидур 30

Вопрос адресован уважаемым представителям РВС и СЛОНам B)

И сталью 95Х18 :D Для тех кто в сталях не разбирается B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сталью 95Х18 :D Для тех кто в сталях не разбирается B)

меня устроит У7-У10 или быстрорез B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня устроит У7-У10 или быстрорез :D

Нет, ну я же вижу, что вы разбираетесь! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как часть целого могут и углеродки сработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотим минимизировать цену, то вариант один - идеальный нож как по определению - заточенная металлическая пластина. Т.е надо нарисовать практически пластину, у которой на 130-150 мм сделаны спуски, в зависимости от желания заказчика, и сведен конец, можно для упрощения сделать скос как у американского танто. На оставшейся половине сделать два-три отверстия, чтоб каждый мог при желании приклепать что-то свое. Все. Я считаю, что лучше минималистическая форма при самом навороченном металле, чем уход в углеродки из-за сложности реализации. И это будет супер стильно, поверьте мне, этакий стиль Порше в ноже, мощно и функционально. Спуски в зависимости от толщины на половину или на две трети. Я бы сделал ширину 25, длину полную 260 при заточке на 150, толщину - 4-5 мм. Просто заточенная пластина. Будет максимально недорого, если мы еще и снимем требования к полировке, просто ребята возьмут пластину нужной толщины, обрежут, заточат, закалят и шлифанут. Без слесарки и пр. Зато можно будет выбрать лучшую сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте тогда сразу на быстрорезе напишем рускнайф маркером и даже обрабатывать не надо, будет форумный нож в потенции так сказать, каждый отсечет то лишнее что мешает совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляется, что проблемы выбора в известной мере кроются в непонятности "русскоязычного" ножа как такового.

 

Просто спайдерколлекторам - взяли серийную модель, поменяли сталь на то-то, цвет рукояток на такой-то, надпись выгравировали и в путь.

 

А тут на чем гравировать и красить?

 

Идея в чем? Нема.

 

Вон календарь хвалят. На календаре ножи не серийные.

 

Может, надо разрабатывать нож для большой серии, а для форума делать просто пилотную партию с накладками или рукояткой из материала, который в дальнейшем не ставить (как вариант - из редкой стали)? Это бы удешевило, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, может быть, Андрей Артурович и пошутили, но идея интересная. Косой из БГ-42... В этом что-то есть :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95Х18 тоже вариант. С грамотной термичкой - это весьма хорошая ножевая сталь. Если не ошибаюсь, РВС-овский нож из этой стали выиграл один из конкурсов по резу.

 

Быстрорез - он ведь довольно разный может быть. Одно дело, скажем, из полосы Р6М5, а совсем другое - кованый из Р18.

 

Идея с ножом-полуфабрикатом представляется малопродуктивной:далеко не все имеют желание и возможность возиться с доработкой. Хотя - вот такой вариант: скелетное исполнение "сучка" с возможностью установки плашек. Плашки - опционально; кто-то заказывает, кто-то делает сам. Думаю, в минимальном варианте будет не столь уж дорого: скелетный клинок со шлифовкой и логотипом. Ножны тоже опционально: кому-то проще будет заказать у производителя, кому-то сделать самому или заказать мастеру по месту проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.