Перейти к публикации

Лемминг и другие. Сборная тема


RealOld

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, путник 407 сказал:

Александр! Харизматичные ножи, аккуратные ножны! Одно замечание - застежку хлястика думаю надо делать в обратную сторону. Ну что бы случайно не расстегивалась зацепившись за что нибудь.  

Сергей, а вот все у Сани правильно сделано. Большинство правшей носят нож слева, и хлястик застегивается в нужную сторону. Вот если носить нож справа, тогда да, надо развернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, _TrappeR_ сказал:

Сергей, а вот все у Сани правильно сделано. Большинство правшей носят нож слева, и хлястик застегивается в нужную сторону. Вот если носить нож справа, тогда да, надо развернуть.

Статистики я не проводил, сам ношу нож под правую руку с правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, _TrappeR_ сказал:

Большинство правшей носят нож слева

o.O??? Мазахисты, да?

Это же как за руль через пассажирское сиденье лазить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот х.з., раньше всегда носил нож справа.

Не так давно нацепил свою финку на дачные джинсы слева, т.к. в правом кармане складной нож.

Не могу сказать, что это удобней, чем справа, но также не могу сказать и что сильно не удобней.

Думаю, больше дело привычки.

Хотя за рулём мне удобней, когда нож справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сэм сказал:

Вот х.з., раньше всегда носил нож справа.

Не так давно нацепил свою финку на дачные джинсы слева, т.к. в правом кармане складной нож.

Не могу сказать, что это удобней, чем справа, но также не могу сказать и что сильно не удобней.

Думаю, больше дело привычки.

Хотя за рулём мне удобней, когда нож справа.

За рулем, вроде удобно, когда шейник.;-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kulikoff сказал:

За рулем, вроде удобно, когда шейник.;-)

С ув.

Ни одного шейника нет, так что сказать ничего не могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сэм сказал:

Ни одного шейника нет, так что сказать ничего не могу. :)

Есть информация, где на форуме отличные шейники можно заказать))) 

Прошу прощения у автора темы за флуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Vik1966 сказал:

Есть информация, где на форуме отличные шейники можно заказать))) 

:D

 

Вот как разбогатею резко, так сразу и постучусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RealOld сказал:

Шейник это не нож. Шейник - это ножны. 😉

01288acb-4de9-4c39-8efb-54625f9af72f.jpg

А в кожаном домике кто живёт? Посмотреть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lldar1974 сказал:

А в кожаном домике кто живёт? Посмотреть бы...

А я показывал, но в другой теме. Реплика старенькой еряпукко, друг попросил сделать. 😊

IMG_2687.JPG

IMG_2852.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RealOld сказал:

А я показывал, но в другой теме. Реплика старенькой еряпукко, друг попросил сделать. 😊

IMG_2687.JPG

IMG_2852.JPG

Саш, вот чувствую такого именно и с такими ножнами мне не хватает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VolkArt сказал:

Саш, вот чувствую такого именно и с такими ножнами мне не хватает! :)

Саш, нет, не делай ему шейник.

Он его опять мне продаст.

Проще сразу мне делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не получится. Оригинал уехал вместе с репликой. Теперь если только "по мотивам". 😆 

Да и мелкий он, камрады, под детскую руку, на мой взгляд. Та же "лялечка" или лемминг гораздо ухватистей. 😊

IMG_2855.JPG

Изменено пользователем RealOld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, копилка73 сказал:

Саш, нет, не делай ему шейник.

Он его опять мне продаст.

Проще сразу мне делать :D

Нет уж:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RealOld сказал:

А не получится. Оригинал уехал вместе с репликой. Теперь если только "по мотивам". 😆 

Да и мелкий он, камрады, под детскую руку, на мой взгляд. Та же "лялечка" или лемминг гораздо ухватистей. 😊

По мотивам тоже ничего, форма рукояти весьма интересна, так можно и не под детскую руку, а ножны вообще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду пока ничего обещать. Заказы есть, а времени не очень, больше двух ножей в месяц делать никак не получается. А ещё и свои задумки имеются. Так что... буду иметь в виду, а там как карта ляжет. Не обижайтесь. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2018 в 01:25, gkeu сказал:

o.O??? Мазахисты, да?

Это же как за руль через пассажирское сиденье лазить...

Вот Андрей, тут на форуме есть несколько тем, например раз два три . Разные фото разных времен и разных народов. Так шта :) о мазохизме тебе стоит пересмотреть свои взгляды :) . А вообще это дело удобства и/или рациональности. - например, болтающийся справа нож и ружье на правом плече в тишине леса делают тебя похожим на корову с боталом, равно как и каюру, обычно прыгающему в нарту слева, будет удобен нож, висящий справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, RealOld сказал:

лемминг гораздо ухватистей

Очень ухватистый! 9_9 Рукоять как будто в моей руке родилась:P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _TrappeR_ сказал:

Вот Андрей, тут на форуме есть несколько тем, например раз два три . Разные фото разных времен и разных народов. Так шта :) о мазохизме тебе стоит пересмотреть свои взгляды :) . А вообще это дело удобства и/или рациональности. - например, болтающийся справа нож и ружье на правом плече в тишине леса делают тебя похожим на корову с боталом, равно как и каюру, обычно прыгающему в нарту слева, будет удобен нож, висящий справа.

Отвечал уже...но повторюсь - это все в плане ношения, а вынимать нож, это как правой рукой доставать что то из левого кармана. Ну и наверное зависит от ножен еще. Если ножны с хлястиком, кобурной кнопкой или, не дай бог, с туго застегивающейся кнопкой, то ну нах такое извлечение. А если погружные, не сильно плотные то тут полегче чутка...Я сторонник однорукого извлечения...справа. Может тоже для кого то мазахист :)

Мне вот в машине нож неудобен ни с какой стороны, разве что сдвинуть его ваще между ног...;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорьте, камрады. Делал так, чтобы хлястик расстёгивался большим пальцем правой руки, всё равно с какой стороны висят ножны. Если это не правильно - всегда можно переклепать ремень хлястика, он не приклеен и не пришит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RealOld сказал:

Не спорьте

Саш, да тут уже не конкретно о твоей работе...Как обычно скатились с темы на личные предпочтения :) Да и не спорим совсем...в этом "споре" победителей не бывает - "каждый дро@чит как он хочет"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал себе ещё одного якута, взамен того, подаренного другу. У этого клинок поуже - 150Х20 мм, сталь у8. Рукоять 125 мм, передний торец 20Х37 мм, задний 23Х40 мм. Карелка, масло. Тундровик получился, мне такие узкие клинки даже больше нравятся. 

IMG_2941.JPG

IMG_2942.JPG

IMG_2943.JPG

IMG_2944.JPG

IMG_2946.JPG

IMG_2947.JPG

IMG_2951.JPG

Изменено пользователем RealOld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, RealOld сказал:

Сделал себе ещё одного якута, взамен того, подаренного другу. У этого клинок поуже - 150Х20 мм, сталь у8. Рукоять 125 мм, передний торец 19Х23 мм, задний 27Х40 мм. Карелка, масло. Тундровик получился, мне такие узкие клинки даже больше нравятся. 

IMG_2941.JPG

IMG_2942.JPG

IMG_2943.JPG

IMG_2944.JPG

IMG_2946.JPG

IMG_2947.JPG

IMG_2951.JPG

Саш пипец хорош! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.