Перейти к публикации

Кто есть who, или форум в лицах


Mancini

Рекомендованные сообщения

Саш, попробуй на варгане поиграй, если не пробовал еще... :-)

После 10 минут треньканья, приход поймать можно! Варган тока хороший нннада...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саш, попробуй на варгане поиграй, если не пробовал еще... :-)

После 10 минут треньканья, приход поймать можно! Варган тока хороший нннада...

С ув.

О, надо бы попробовать :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе голову стригу машинкой сам со всех сторон (под 3 мм) дальше уже затылок девушка мне подбревает и все. Так что ничего сложного. Долго ли умеючи :) Я и бороду контурю так, что, когда хожу её стричь, мастера удивляются - "как это оно так это, вот прям сами сами?". Правда на фотке уже щетина повылазила.

 

attachicon.gifСнимок экрана 2016-03-14 в 15.19.58.png

О! Борода-джихадка ))))) В смысле без усов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочку щас в личку кину... 

Кидайте уж для всех, думаю всем интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочтут рекламой магазина... Линейкой еще по пальцам надают... :-)

Кинул в личку.
С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень заинтересовала эта тема.

 

Если будут вопросы, могу написать в личке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варган есть, играл регулярно, сейчас не могу найти. В школе зажимали гриф гитары зубами и играли. Варганов не было. Голова гудела нестройными аккордами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Борода-джихадка ))))) В смысле без усов ))

Ненене, усы есть, тока я их стригу под 4мм, дальше они либо топорщатся, либо в рот лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варган есть, играл регулярно, сейчас не могу найти. В школе зажимали гриф гитары зубами и играли. Варганов не было. Голова гудела нестройными аккордами.

Варган - это такая хрень, которая делает "дрыннньь- дрынннььь-дрыннньь"? А там через нее дуть нужно, или как?

*всегда интересовал этот процесс... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варган - это такая хрень, которая делает "дрыннньь- дрынннььь-дрыннньь"? А там через нее дуть нужно, или как?

*всегда интересовал этот процесс... :) )

В основном дрынь-дрынь-дрынь... :-)

Но есть и такие, которые и от дыхания "заводятся". Можно еще и "порычать" горлом с варганом, как в Туве.:-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варган - это такая хрень, которая делает "дрыннньь- дрынннььь-дрыннньь"? А там через нее дуть нужно, или как?

*всегда интересовал этот процесс... :) )

Она зажимается зубами или прижимается к зубам. Дергаем пальцем за язычок. Язычок вибрирует, извлекая звук. Звук усиливается объемом ротовой полости. А изменяя объем ротовой полости изменяем высоту извлекаемого звука.

Там просто потренькать по приколу, а если попытаться сыграть мелодию - выносится мосх. Ибо все ноты нужно будет выбирать исключительно на слух. Вот на фоно есть клавиши - черные и белые. На гитаре лады. тыкай пальцем куды надо и будет тебе нужный звук. А бывало играл на безладовом басу. "Попасть" в нужную ноту - надо постараться, а главное, нужно все время слушать, что играешь. Мосх - закипает. 

Мне даже страшно представить как мучаются скрипачи, альтисты, виолончелисты.

Но варган самый легкий из всех инструментов. Его всегда можно носить с собой, в отличии от виолончели и арфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горной Адыгее выдел, как чуваки, приехавшие за очищением чакры и кармы, часами играли на варгане, созерцая почти рериховские пейзажи. Но, кажись они были хорошенько дунувши.

 

АПД. Они продаются в специальных коробочках. Смотрите в магазинах индийских культтоваров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, точно так. Есть еще Вьетнамский варган - Дан мой - его к губам прижимают. Самый легкий в понимании. Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если час на варгане поиграешь, как-раз такой вид будет, будто дунул...

А если играть регулярно, в приличную дурку не возьмут. Так что осторожнее, еще затянет...

Я вот подозреваю, что мой супруга от меня заныкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, есть и такие...

Ага...Сами на таком дудите... ...42.200тр !!! Я попроще присмотрел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай, Шайтан-красавчик! :) Тоже хочу тюбитейку, она бы к моей причёске больше подошла бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу заметить, все настоящее. Тюбетейка  складная,середина 20 в., ручная работа. Пиала того же времени. Чапан и нож современные, но тоже происхождением оттедова.

 

Он весело и чернооко

Глядит со смуглого чела

Сияй, Ташкент - звезда Востока

столица дружбы и тепла!

post-6609-0-90847800-1458382892_thumb.jpg

post-6609-0-04717800-1458382916_thumb.jpg

post-6609-0-98264700-1458382947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была казахская тюбитейка, тоже старинная какая-то. Подарок от друга моих бабушки с дедушки, казаха ветерана войны, милейший был человек. Носить её правда не получалось с моей шевелюрой, лежала как память, а потом пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюбетейка, халат, пичак и пиалка на фоне заснеженных елок - сюрреализм... :))))

"Душман в тылу врага"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.