Перейти к публикации

HarryA

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ovg65 сказал:

до больстера

Было такое предложение и возможность.

Но это ведь кому как нравится.

На мой вкус нормально.

Ну и основной аргумент - упоров нет, рукоять гладкая да еще конусом к клинку, а береста шершавая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот еще одна работа, условное название "Шелоник"

габарит в ножнах 259х55х31 мм
клинок 123х25,4х3,7 мм, кованая ШХ, зонная закалка.
рукоять 122,5 по спинке, моржовый клык, стабилизированный орех, инкрустация оловом.

монтаж сквозной, кончик хвостовика загнут в проушину. Вкладыш в ножнах березовый пропитан льняным маслом, кожа растишка ручное тиснение обработка пчелиным воском.

1572077058_-1.thumb.jpg.1e828e9e43a3d0782217ac693476514d.jpg

 

в-ножнах_3.jpg

нож.jpg

нож1.jpg

больстер.jpg

больстер1.jpg

Изменено пользователем HarryA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HarryA сказал:

еще одна работа

Супер! За качественные и подробные фото отдельное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первый блин комом. В минусе - кусок ореха.

Но, отрицательный результат - тоже результат. Кое-что стало понятнее. Буду пробовать дальше.

IMG_0161.thumb.JPG.7fe82b715453f33d62cca3ff83a4b774.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrzej сказал:

Первый блин комом.

Орех не стабиленый? Для по упражнятся можно аккуратненько погреть олово газовой горелкой скользящим пламенем, ну или пррсто аккуратно выковырять олово из канавок. Сделать канавки чуть пошире и поглубже.

Чем вы оборачивали?

Удивляют раковины.

Лили прямо с торца или была какая то надставка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орех не стабилизированный, но очень плотный. Оборачивал бумагой. Лил с торца.

Да, канавки, кровь из носа, надо делать и шире и глубже. Узор попроще. И результат будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrzej сказал:

Узор попроще.

Мне кажется узор лучше немного мельче и сложней делать. Тогда он лучше проявится. По глубине канавок согласен, немного глубже надо делать.

Я тоже на финочке жены пробовал листики оловом отлить в рукояти. В принципе получается, дерево не горит. Орех тоже не стабиленный был. Но нужно лучше детали и края  канавок прорабатывать. Спасибо Игорю за пример!

Изменено пользователем Rex86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...тоже хочу попробовать. 

Есть все, даже резчик по дереву:), нет только "хрустящего" олова.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Andrzej сказал:

но очень плотный.

Тут дело в другом, дерево как ни суши все равно содержит воду, плюс при 300°С начинается пиролиз. В канавках, к уже имеющемуся там воздуху добавляются еще газы. Отсюда непролив и раковины. Помогает предварительный (перед заливкой) прогрев деревяшки. Кроме того если увеличить столб жидкости (расплава) то и давление его будет больше. То есть нарастить рукоять бобышкой в которой прорезать литьевой канал и газоотводы. В канал вставить кончик воронки, я сворачиваю воронку из бумаги. Размер воронки должен позволять вылить в нее весь необходимый объем олова. Выливать разом.

 

33 минуты назад, Rex86 сказал:

Но нужно лучше детали и края  канавок прорабатывать.

это как бы само собой, более того и сами канавки стараться делать более гладкими что б уменьшить сопротивление потоку.

33 минуты назад, Rex86 сказал:

Мне кажется узор лучше немного мельче и сложней делать.

ну это скорее к художнику, можно и простыми прямыми линиями создать красивую сетку, а вот множество мелких и сложных элементов залить труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gkeu сказал:

нет только "хрустящего" олова.

да купите ПОС60, для попробовать самое оно. У чистого олова и температура плавления выше и текучесть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2020 в 20:09, HarryA сказал:

нарастить рукоять бобышкой в которой прорезать литьевой канал и газоотводы. В канал вставить кончик воронки

Делал заливку и вспомнил, поздновато, но что есть.

Вот пример использования бобышки

бобышка.jpg

прием.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, HarryA сказал:

Вот пример использования бобышки

Спасибо. Остроумное решение.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

немного о древесине.

Попытался еще раз использовать обычную прямослойную березу. Застабилизирвал в " березовом соке". Мысль была такая - раз узор по всей рукояти, то не так важна красивость древесины. Ну, то есть ни сувель ни тем паче кап тут не выигрывают. 

Короче, вот что получилось

Длина ножа (с проушиной на тыльнике) 259
Клинок 143х29х4 кованая ШХ. Клин к острию, спуски от обуха.
Длина рукояти (без проушины) 111.5 по спинке. По навершию 35.5х23, перед заплечиком 30х20.5

1562283961_3.thumb.jpg.7812e6e40705d88a896bc0b49cc3ce8f.jpg

Габарит в ножнах 268х54х32

1139115238_.thumb.jpg.c193208884d1517af63682145a1362cd.jpg

 

Некоторая "прозрачность" присущая березе после пропитки маслом есть и после стабилизации этой древесины от чего, при определенном освещении и направлении падающего света, оловянный узор как бы немного приподнимается над поверхностью рукояти  (или мне это мерещится 🤩)

1761789968_3.thumb.jpg.0527684cee1104c8980388c313cdd0b4.jpg

 

Хотя сталь, и даже бронза (латунь) прочнее, но на мой взгляд рог или кость в данном случае уместнее что ли. Исходя из таких соображений для заплечика и навершия выбран рог лося.

1422254227_.thumb.jpg.dd043bde8c8b50d0744c9b949053331b.jpg497751262_1.thumb.jpg.ca1e60f7ac4f70378322c8074242a791.jpg

 

1101000046_.thumb.jpg.df3fe45d8131db44b71fed47fa5f4827.jpg

 

Изменено пользователем HarryA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова красивый нож!👍

Хотя, по моему мнению, с капом или сувелью всё же красивее играет. И металл на больстере и тыльнике больше нравится, лично мне.:blush: Ну неважно. Формы очень приятные, классный нож!

И да, с Днём рождения, Игорь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Rex86 сказал:

Хотя, по моему мнению, с капом или сувелью всё же красивее играет.

оно так, но попробовать стоило, тем паче что запас сувели заканчивается. А вот за кап сомневаюсь. Есть у меня, выпилил брусок, он сам по себе нарядный.

 

16 минут назад, Rex86 сказал:

И металл на больстере и тыльнике больше нравится

Ну не первый и, бог даст, не последний :yes3: хочется чтоб было разнообразие, в определенных рамках конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HarryA сказал:

 А вот за кап сомневаюсь. он сам по себе нарядный.

 

Согласен. Кап не нуждается в дополнительном украшении...если "вскрыть" получится.

Работа отличная. Ножны неизменно вштыривают :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, HarryA сказал:

но попробовать стоило,

Это несомненно! Не попробуешь- не узнаешь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, HarryA сказал:

 

Ну не первый и, бог даст, не последний :yes3: хочется чтоб было разнообразие, в определенных рамках конечно.

С Днем рождения! С удовольствием слежу за этой темой. Чего пожелать? Ножей, конечно же! Хороших и разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.