Перейти к публикации

Далека дорога твоя (с)


Eishund

Рекомендованные сообщения

Владимир, я уточню - мне понравилось то, что у тебя получилось, так то я ножи уже не покупаю почти, но твой захотелось заиметь, так что - если будет у тебя возможность, буду рад, а нет, ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 656
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я Саше Giacomo отвечал,  к Вове Лениградцу ваще нет предъяв никаких, да и откуда им взяцца пока не влез в форумный проект :blum2:

Но желание участвовать в "форумниках" отбито напрочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, копилка73 сказал:

да и откуда им взяцца пока не влез в форумный проект :blum2:

Вот поэтому я в него и не хочу!! Я лучше осенью чень-ть чисто свое запущу в этот... как его ... пасс-эраунд!!!! Не по мотивам, а свое. Вот это мне реально будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова? Странно разве ты делаешь одинаковые работы? 

Это же ,,не наш,, метод))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doctor сказал:

Вова? Странно разве ты делаешь одинаковые работы? 

Это же ,,не наш,, метод))).

Уже выяснили, что нет, так что я буду клянчить свою личную тяпку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте хоть перекличку сделаем кто учайствует. А то может пара-тройка лиц всего наберется желающих, а разговоров...

Первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eishund сказал:

 

Почему-то немного грустно.

ну

Бороду надо шевелить осенью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Илья Анатольевич сказал:

ну

Бороду надо шевелить осенью :)

Это уже будет совсем другая история.

А эта - скоро закончится.

Впрочем, это всего лишь повод придумать и написать новую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какое-нить вменяемое изображение барбары? В смысле мастеру, который ея в руках не держал, дабы изваять смог?

Говорил же,что два-три лица за барбару подпишутся. Остальные в очереди стоят за технлпчаком и засапожным.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Giacomo сказал:

А есть какое-нить вменяемое изображение барбары? В смысле мастеру, который ея в руках не держал, дабы изваять смог?

Ну я вот тут попробовал протокольные фото сделать, даже с рулеткой есть :) . Может, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Giacomo сказал:

А есть какое-нить вменяемое изображение барбары? В смысле мастеру, который ея в руках не держал, дабы изваять смог?

маленький квадратик на бумаге 2.5 мм

IMG_2002[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я шаблоны наверное выкинул.... Чет не думал, что понадобятся еще. Но в 21веке, даже я, раздолбай, прибег к помощи компа. Берем фотку ножа, четко сверху, увеличиваем до известного размера, например длинны, берем лист бумаги, накладываем на экран и перерисовываем. Именно так Барбара и сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Bes 

Если я правильно понимаю, то Барбара прибыла в конечную точку своего путешествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 23:54, Giacomo сказал:

Варягов призывать, што ль?

А почему бы и нет? Я бланк заказывал у Татя, слесарку у Толкачёва, накладки и ножны у Питерского камрада. Шикарно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 23:13, Eishund сказал:

@Bes 

Если я правильно понимаю, то Барбара прибыла в конечную точку своего путешествия?

ага-ага)

получил на почте, играюсь по новой:D

с накладками появились новые ощущения, но не однозначные, вроде в руке удобнее...тяжеловат стал

появилась мысль накладки сделать потоньше и скруглить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bes сказал:

появилась мысль накладки сделать потоньше и скруглить:)

Потоньше можно без проблем, трубки я утопил в накладки, по миллиметру с каждой стороны снять можно. У Изулы, кстати, накладки даже потолще.

(кстати, если будет возможность - можно аккуратно давануть концы трубок в тисках шариками от подшипника примерно 9 мм в диаметре, должно лучше стать; у меня шарики большего диаметра только нашлись).

Скруглить - да, надо бы, но тут я побоялся лишнего снять.

 

10 минут назад, Bes сказал:

ага-ага)

Ну тогда первый пассэраунд объявляется полностью завершенным и главное - состоявшимся :) .

Не ожидал, если честно, что получится, а вот поди ж ты, срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Маленькое продолжение из жизни Барбары....

Долго не мог приспособить ножичек в хозяйстве, ну никак у меня не выходило, то коротковат, то широковат для дел резательных...и тут зашел разговор с одним из охотников за всякое режущее(ножи я ему точил, шкуру сдирать), короче выпытывал у него, как какой нож себя повел при разделке(разный угол, разные камни).

И тут он пожалился, что не может нож найти себе, то ужаснахи какие то, то форма не та или сталь совсем говняшка, тупится в усмерть, пока шкуру с той же касули снимешь, раз пять править приходится, а уж на кабане вообще труба...а Барбара то у меня в машине, дай думаю, покажу форму ножа то(по его описанию хотелка была именно такая), вдруг то что нужно, надо же на чём серьёзном ножичек попробовать. Видели бы вы, как охотничек в лице поменялся, увидев Барбару...кричал, слюнями брызгал, обзывался всякими словами в мой адрес, что я такое у себя прятал. Короче договорились с ним, что на следующую охоту ножичек он с собой берет и все мне потом рассказывает, как себя вел, как резал и все такое...Взяли кабана они(я так понял не одного, ездили толпой, а лицензия одна), разделали...еще разделали...потом снова разделали. Это я потом всю информацию с боем выбивал, партизаны блин. Всё описывать смысла нет, так как эмоций была целая куча...ножичек их зацепил и очень сильно. Привезли практически с той же заточкой, что и увозили. Не, конечно подсел и прилично, все таки кабанчиков некоторое количество разделать, это надо постараться. Спрашивали, что за сталюка такая, а я блин к своему стыду и не помню, пришлось тему перечитывать:D. Владимир, мне теперь тоже Р18 нравится))).

Ай, чуть не забыл, накладки пришлось переделать на деревяху(поставил фанеру березовую, пропитал льнянкой), а то кровь попадает и скользить начинает, предыдущие накладки в пакетике на полке, запасной комплект так сказать.

ЗЫ - к сожалению фот на разделке нет, не додумались, есть одна с новыми накладками только...

IMG_2312.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего, нож живёт, работает, одёжку меняет :). Жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё бы не зацепил,такой малыш и так работает) Надо тоже р18 поискать будет...А по поводу " мыльности" реза кто то упоминал в рассказе?

Изменено пользователем Antir1224
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Antir1224 сказал:

...А по поводу " мыльности" реза кто то упоминал в рассказе?

Есть такое, упоминали, но я мыльность только случайно обнаружил, не ярко выраженная, какая то другая, не знаю как объяснить...я же первый раз с такой железякой познакомился, поэтому и не понял сразу, на помидоре свежем заметил:D

 

ЗЫ - Володя и Илья упоминали точно про это, где то в начале темы есть

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bes сказал:

Есть такое, упоминали, но я мыльность только случайно обнаружил, не ярко выраженная, какая то другая, не знаю как объяснить...я же первый раз с такой железякой познакомился, поэтому и не понял сразу, на помидоре свежем заметил:D

 

ЗЫ - Володя и Илья упоминали точно про это, где то в начале темы есть

Это беда всех быстрорезов,что поделать)Заново тему прочитал,нашел про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О! Тут моей кракозябринкой -кабанов! Зер гуд! Впрочем чего удивительного? Сталь действительно неплоха. Мыльность есть, но я ее сейчас тупо убираю, точа исключительно до 400грит. Не меньше. Это я на пасс-эраунд, дурень заточил. Чтоб рыло побрить. Вот и замылила она....

Если кому сталька интересна, то - нож фуганочный от фирмы Пилана. HSS W18% Поищите в сети. Я делал много с их. Где-то в моих темах есть фотка. Есть и другие фуганочные ножи с такой маркировкой, но я только с чешских делал.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.