Перейти к публикации

Ножны "финские" из картона


Holzfäller

Рекомендованные сообщения

07.04.2019 в 12:35, Hoff сказал:

Вот ещё бы найти того, кто металлические оковки наловчится изготавливать, тогда вообще улёт будет! Ножны-бомба ...

а чего ловчиться то, делается шаблон-пресс , отжигаешь и штампуешь)) если потоково под определенный размер и вид то это одно,а для штучника неск гиморно , но тоже возможно)))

 

надо то всего мет болванка и фрезер, напильник и тиски

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые. "На войну". Деколь  собственноручно художественным акрилом и под лак.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RealOld сказал:

Уже можно заказывать? 😉

Александр, рано. Я  далеко не всем доволен. И до той поры когда можно будет принимать заказы или дарить еще очень много работы предстоит. К примеру сейчас решаю вопрос по армированию переклеиваемой основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

47 минут назад, Holzfäller сказал:

Александр, рано. Я  далеко не всем доволен. И до той поры когда можно будет принимать заказы или дарить еще очень много работы предстоит. К примеру сейчас решаю вопрос по армированию переклеиваемой основы.

Даниил, очень хочется хотя бы в руках подержать, а уж заиметь было бы просто чудесно. Буду ждать окончания работ, хотя, на мой взгляд, и сейчас всё уже отлично. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища неописуемая! Надпись на обратной стороне неожиданно стильно получилась и выглядит очень уместно. Спасибо, Даниил. В хорошем смысле поразили. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2019 в 15:23, Holzfäller сказал:

Модели на текущий момент. Но в разработке уже есть новые.

IMG_2478-20-04-19-01-11.jpg

У второго справа, картон волнами пошёл? Или так кажется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lldar1974 сказал:

У второго справа, картон волнами пошёл? Или так кажется? 

Да волнами. Результат эксперимента  по формовке не достаточно просушенного переклея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
07.04.2019 в 12:35, Hoff сказал:

Вот ещё бы найти того, кто металлические оковки наловчится изготавливать, тогда вообще улёт будет! Ножны-бомба ...

Мастер найден - это Николай Шлепов

07.04.2019 в 12:45, montaz сказал:

Оковки нужны, но только на кожаные ножны, на картонных будет перебор.

 

P.S. Хотя у финнов есть картонные с оковками, но там картон выкрашен с имитацией под кожу.

003.thumb.jpg.9bc797583a9433f97a17414db9e8e050.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно. Любой винтажный нож можно изготовить вместе с ножнами, состарить, и ни одна экспертиза ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vitalich сказал:

Грустно. Любой винтажный нож можно изготовить вместе с ножнами, состарить, и ни одна экспертиза ...

Поэтому Даниил и делает надпись на обратной стороне. Совершенно правильно, я считаю. 🙂

Ножны эти у меня сейчас. Великолепная работа, просто приятно в руках держать. Нужны там оковки или нет - спорный вопрос и дело вкуса. Мне и так всё нравится. Ножны очень антуражные и абсолютно в стиле того времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RealOld сказал:

Поэтому Даниил и делает надпись на обратной стороне. Совершенно правильно, я считаю. 🙂

 

Да я не про Даниила персонально. Он прекрасный мастер, да еще и честный человек. А есть и другие "умельцы".

Это я так - вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос по ножнам...Если "сломаются" , то это место же уже не восстановить? Оно так и останется "местом сгиба" в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Даниил, чем вы вырезаете контур ножен.? По фотографиям такое впечатление будто вырублено по профильной вырубкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrzej сказал:

Даниил, чем вы вырезаете контур ножен.? По фотографиям такое впечатление будто вырублено по профильной вырубкой.

Анрей,приветствую! До склейки обе детали будущих ножен по грубому, с запасом контуруются ножом. После склейки и сшивания, контур уже на чистовую обтачивается на барабанах разных диаметров с наклеенной наждачкой ( Можно купить такие резиновые барабаны под колечки на 50мм к примеру, я делал сам из мдф)Зажимаю в патрон для дрели приспособленный на трехфазный двигатель с кондером. Все очень просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто чистый восторг от увиденного!!! Продукт эволюционировал буквально "на глазах" от первых ножен и до последних ! Красиво и думаю, что при дальнейших опытах с прочностью и армированием, Вы добьетесь потрясающих результатов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ножны к атмосфере относятся? Ну дождь там...снег...Хотя,наверное при правильном подходе, это же практически двп получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gkeu сказал:

А как ножны к атмосфере относятся? Ну дождь там...снег...Хотя,наверное при правильном подходе, это же практически двп получается.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, есть подозрение, что такие ножны ведут себя аналогично пересушенной коже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.