Перейти к публикации

А был ли мальчик !?


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Ой блин, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай

Степан, ты вот это кому говоришь сейчас? Гере? Или мне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Критиканам. Ты критикан? Гера критикан?

 

Я к тому, что вообще бесполезно чего-то критиковать, резать, удалять и т.д. и т.п. Взять хоть обновление форума, хоть темы в каюте.

 

Оно плавает поверху, когда больше ничего не цепляет.

 

Ясное дело, что для привлечения контингента нужно делать заманухи, это продвинутым пользователям совершенно неинтересно.

 

Надо разжигать срачи, но даже и это быстро затухает.

 

Пикников нет... В смысле ярких личностей. Серенько все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

для привлечения контингента нужно делать заманухи, это продвинутым пользователям совершенно неинтересно.

"Продвинутым пользователям" ничего не интересно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёшь, я понимаю, что интересно спорить с человеком, который может грамотно излагать свои мысли. Интересно разбирать его посты на цитаты и приводить опровержения :biggrin:

Спасибо, я тронут. (Не чего, что "на ты"?) Но не в ту сторону направлены усилия. В любом сообществе (комьюнити, как ща модно) есть малая горстка людей, которая ведёт за собой остальное стадо. Когда старые, матёрые вожаки видят угрозу в подрастающей поросли, они либо её уничтожают, либо уступают дорогу. В случае с нашим форумом дорогу уступать некому (молодежь не особо проявляется, а кто проявляется с вопросами, тот посылается на йух, с советами прочитать темы из 100500 страниц и не задавать дурацких вопросов). А у старых вожаков, и у тебя в том числе (да, да, тебя к ним отношу, ибо твои обзоры читал, и читал внимательно и с интересом) уже нет того запала, драйва и времени, как раньше. А итогом Вы не довольны и вытаскиваете вопросы г-на Чернышевского на поверхность.

Когда мои работники приходили ко мне со словами "у нас всё плохо", они посылались в жопу (цензурное слово) и им рекомендовалось зайти с конкретными предложениями. Здесь тоже самое: сказать как всё херово не сложно, сложно внести реальные предложения по усовершенствованию. И именно их отсутствие в таких постах лично меня  раздражает. Не можешь что-то предложить - не пиши.

Про себя скажу - стараюсь что-то писать и выкладывать, но последние 1/2 года выпал из этих вещей, реконструкция дома, деньги все туда и в ребенка (учеба в другом городе). И то, черная пятница дала возможность одну хотелочку пприкупить. Как появится - обязательно черкану о ней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Когда у меня яблоня растет наперекосяк, то я отрезаю косые ветки.

Вы предлагаете поубирать непрофильные темы и модераторам гораздо жестче подходить к тематике затрагиваемых вопросов?

Главное, зашибецкий бонсай не вырастить в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Задумался. Действительно, профильного, как сейчас принято говорить – «контента» стало мало. Почему?! Покопался в себе. Может кто еще помнит меня молодым и резвым. Писал и выкладывал чего-то. Даже какие-то темы форумные мутил. Потом постарел, стал менее энергичным, зато более загруженным и ленивым. Стало меньше в жизни вещей, которые вызывают «Вау-эффект», с желанием моментально поделиться. Как глянешь на ленту ДР, так увидишь толпу тех, кому за сорокет. Все как в анекдоте про два необитаемых острова, на одном из который оказались женщины, а на другом двадцати-, тридцати-, сорока- и пятидесятилетние мужики. Т.е. уже тупо ждешь, когда бабы к тебе сами приплывут, а не мчишься к ним сломя голову. Конечно, это я образно.

Приятное общение начинаешь больше ценить, чем какую-то конкретную инфу. Может не только я один такой?

Молода кровь-то приходит. Но ей лениво писать длинно, проще создать твитт или оставить «телеграмму» в сообществе «Мордокниги» или какого-нибудь «Контакта». Даже если и напишут толковое, то нам лень комментировать. Прочитали и забыли. Короче… нет у меня ответа на извечные вопросы – «Кто виноват?» и «Что делать?»

Изменено пользователем Vanderlor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vanderlor сказал:

Прочитал. Задумался. Действительно, профильного, как сейчас принято говорить – «контента» стало мало. Почему?! Покопался в себе. Может кто еще помнит меня молодым и резвым....

О том и речь, Сергей! Себе надо вопросы эти задавать и стараться найти решение (если решишь, что оно тебе надо), а не к форуму апеллировать "какого х...я?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Когда у меня яблоня растет наперекосяк, то я отрезаю косые ветки.

Вы предлагаете поубирать непрофильные темы и модераторам гораздо жестче подходить к тематике затрагиваемых вопросов?

Я даже не предлагаю, а скорее призываю больше писать по тематике форума, и меньше, скажем так, подпитывать косые ветки. Потому как если их просто порубить, то прямые от этого не вырастут, а имеющихся прямых - маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я буду заходить на форум только когда у меня есть что-либо ножевое рассказать (чего другие не знают), то я забуду дорогу на форум. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, копилка73 сказал:

И именно их отсутствие в таких постах лично меня  раздражает. Не можешь что-то предложить - не пиши.

Про себя скажу - стараюсь что-то писать и выкладывать, но последние 1/2 года выпал из этих вещей, реконструкция дома, деньги все туда и в ребенка (учеба в другом городе). И то, черная пятница дала возможность одну хотелочку пприкупить. Как появится - обязательно черкану о ней.

"Предложение" очевидно. Писать на тему. Обсуждать ножи. Это настолько очевидно, что даже говорить об этом глупо.

И Гера не просто предлагает, а пишет. Равно как и Дима Xayzoku начавший данную тему (и это не первая такая тема на моей памяти). 

 

Интересно, а что будет, если на какое-то время нахрен закрыть кают-компанию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет. По мере возможности переместится в позволяющие это темы. В качестве лирических отвлечений.

 

Это личностный аспект, насколько его позволяет выразить форум, насколько предлагает правильное русло для него (кают-компания), настолько он и будет высказан.

 

Если его давить, он проявится в профильных темах и сделает их низкопрофильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Infernis сказал:

нахрен закрыть

для начала переместить обсуждение этого в более подходяшшее место, пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, у нас, как в Греции, всё есть.

 

Темы про Милю, Бак и Крысу есть. В Крысе не уверен, впрочем.

 

Бушкрафт выжили, зато топористы процветают. 

 

Отечественные ножи обозрены в достатке.

 

Чего изволите ишшо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

для начала переместить обсуждение этого в более подходяшшее место, пожалуй

Забей, это даже не предложение было. Так, мысль вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Eishund сказал:

Я даже не предлагаю, а скорее призываю больше писать по тематике форума, и меньше, скажем так, подпитывать косые ветки. Потому как если их просто порубить, то прямые от этого не вырастут, а имеющихся прямых - маловато.

Вот, в принципе и выход.

Но возникает ещё один фактор- сознательность контингента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hungryforester сказал:

И вообще, у нас, как в Греции, всё есть.

 

Темы про Милю, Бак и Крысу есть. В Крысе не уверен, впрочем.

 

Бушкрафт выжили, зато топористы процветают. 

 

Отечественные ножи обозрены в достатке.

 

Чего изволите ишшо?!

Ага, то есть у нас всё хорошо. :)

Но пару обзоров до конца года ч всё же нарисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Но возникает ещё один фактор- сознательность контингента.

Два. Второй - сознательный континент тоже мало пишет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hungryforester сказал:

Чего изволите ишшо?!

Из последних обращений-

Майкротек Тахион

Бенч 62/63

Бенч Бушкрафтер

Спайдерко Бушкрафт

Протек Бренд-1

Это те модели, которые я искал и не нашёл.

В результате три из них уже купил, по пришедшему Майкротеку обзор запилил.

Остальные тоже куплю, может обожгусь, но куда деваться, если потрогать хочется, а все жмутся пару строк черкануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто Шамана не купил?

 

Я бы про недостатки послушал с удовольствием, жабу покормить.

 

Ведь придется на BF идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

А никто Шамана не купил?

 

Я бы про недостатки послушал с удовольствием, жабу покормить.

 

Ведь придется на BF идти.

Тоже была уже мысль в каком-нибудь профильном разделе спросить- ау, владельцы, поделитесь сакральным знанием! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впору тему открывать- расскажите про нож. Типа вытаскивать клещами из нерадивых овнеров )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Infernis сказал:

А Benchmade 535? 

багаут что ли?

 

не понимаю мегавосторгов по его поводу, но красив (если он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

багаут что ли?

не понимаю мегавосторгов по его поводу, но красив (если он)

Если именно "мега" - то и правда. Но я например не понимаю мегавосторгов и по поводу Рукуса, Скирмиша, Ареса, Пресидио, Грипа, 710го и других ножей (только Бенчей брал).

А вот просто понравиться он вполне может. Очень удачный нож получился. 

Это к слову об отсутствии новинок. Ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да новинки безусловно есть.

 

Вот Викторинокс давеча убил модели с ползунком и сделал вместо них с лайнером, разрушив красивую концепцию "нетактического" многопредметника.

 

Сие событие очень тихо обсуждали, шо я аж не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

А никто Шамана не купил?

К племяннику едет, неделю назад я уже с ним договорился взять на обзор.

 

1 час назад, hungryforester сказал:

Я бы про недостатки послушал с удовольствием, жабу покормить.

Стоп-пин вставной при всего лишь одном винте помимо осевого. Этого уже вполне достаточно, чтобы его не покупать - жёсткость конструкции будет ни в Красную Армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

А Benchmade 535?

Поспрашиваю, но не обещаю - у меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eishund сказал:

Поспрашиваю, но не обещаю - у меня его нет.

Святослав, спасибо, не нужно.

Все что мне было интересно я уже узнал. 

Давным-давно, когда он только был анонсирован и люди, интересующиеся ножами, обсудили новую интересную модель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Infernis сказал:

и люди, интересующиеся ножами, обсудили новую интересную модель

Зря. Так - зря.

4 часа назад, Infernis сказал:

Тема "Новинки" - мертвая.

Вернее - вижу. Те, о которых пишет замечательный сайт Gearshout.net, новостной лентой которого руснайф стал. Те новинки, которых там нет - у нас неизвестны.

А так - совсем зря.Человек впрягся и тянул лямку как мог.

А про полтора года отсутствия на форуме - кто не давал писать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.