Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

А с нзу жутьбургера покласть котлетку из щуки,...вообче смак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя покойная бабушка частенько жарила на сковородке пирожки с картошкой, так вот, доложу я вам, кладешь на такой пирожок кружок докторской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой пирожок с кружком докторской становится вдвойне вкусней

 

В тютельку, Саш. А еще можно просто намазать масло и солью присыпать. Но пирожок обязательно должен быть домашним. Бабушкиным или маминым. А еще, нужен горячий сладкий чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак... Баррррррррабанная дробь.... Свинья в огороде!

Повторено. КЛАСС!!!

post-5485-0-55920300-1358791658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой пирожок с кружком докторской становится вдвойне вкусней )))))

А если еще, по коту Матроскину, колбаской вниз, чтобы колбаааааска на язычок ложилась...biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой пирожок с кружком докторской становится вдвойне вкусней )))))

А если еще, по коту Матроскину, колбаской вниз, чтобы колбаааааска на язычок ложилась...biggrin.png

так кстати реально вкуснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой пирожок с кружком докторской становится вдвойне вкусней )))))

А если еще, по коту Матроскину, колбаской вниз, чтобы колбаааааска на язычок ложилась...biggrin.png

так кстати реально вкуснее!

а на эту самую колбаску,..да тооолстый слой свееежей ....горчицы! мм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр(Олегыч)я тоже повторил свиньи в огороде,но по виду как у тебя,с первого раза фигуры свиней не получились,поэтому тоже сделал конверт(фото один в один)Вкус правда изумительный.Чечако спасибо за рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутербродики под водочку.

Чёрный хлеб режется на небольшие (чтобы как раз в рот, на один укус) пластики, которые смазываются сливочным маслом, затем толстый слой горчицы, сверху выкладываются пластики чеснока, которые посыпаются свежепомолотым чёрным перцем, чтобы всё стало чёрным, затем посыпается солью, чтобы стало белым. В качестве украшения и вкусового акцента сверху можно водрузить одну (не больше) ягодку клюквы. Опрокидываешь в себя грамм 50, не больше и тут же вдогонку этот бутербродик целиком. rolleyes.gif

Язвенникам и гастритчикам рекомендуется сперва заполнить желудок какой-нибудь нейтральной пищейbiggrin.pngtongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,сия радость запатентована?tongue.png При первой возможности обязательно попробуюwub.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сию радость слышал от одного опытного хирурга. Рецептом он делился бесплатно, так как совсем завязал пить. Но если пищеварительная система плохо переносит шибко острое, лучше не рисковать. И ещё один побочный эффект: аппетит стимулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейк - бессмертен.

А аппетит требует алкоголя.

Перпетум мобиле. biggrin.png

 

Очередное подтверждениеbiggrin.png :

"А жажда – это из-за жажды вчерашней. От нее человеку не так-то легко удается отделаться. Я знал одного столяра, так тот в первый раз напился под Новый, тысяча девятьсот десятый год, а первого января у него с утра была такая жажда и чувствовал он себя так скверно, что пришлось купить селедку и напиться снова, и с тех пор он делает так каждый день вот уже четыре года подряд. И никто ему не может помочь, потому что по субботам он покупает себе селедок на целую неделю. Такая уж это карусель, как говаривал наш старый фельдфебель в Девяносто первом полку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр(Олегыч)я тоже повторил свиньи в огороде,но по виду как у тебя,с первого раза фигуры свиней не получились,поэтому тоже сделал конверт(фото один в один)Вкус правда изумительный.Чечако спасибо за рецепт.

Да-да, изумительный-изумительный! Свиней лепить я, правда, поленился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще немного о вкусностях.

 

На параллельном ножевом форуме в кулинарном разделе появился однажды такой пост:

 

"Завтра жду старых гостей. Будем возливать, вести беседы о высоком и невинно шутить. Нет, овин поджигать не будем.

Хочется насытить всех мясным и попутно удивить эдаким, но у очага стоять влом и некогда. Из оборудования - электроплита и духовка.

Что можете посоветовать питательного и с минимальным участием оператора в процессе?"

 

Отметя всяческие фастфуды и мороженные полуфабрикаты, я посоветовал топикстартеру приготовить вот такое:

 

"А если серьезно - кусок свиной корейки на ребрышках. Размер в зависимости от к-ва гостей. Надрезаем с мягкой стороны до ребрышка, порционно, по ребру на каждый рот. Получается такая книжка. Солим, перчим. Чеснок чистим, нарезаем тонкими пластинками и закладываем в разрезы. Духовка включена предварительно на 220 град., чтобы прогрелась. Мясо в фольгу или рукав для запекания, запекать из расчета 1 час на 1 кг. На тот же противень положить половинки хорошо помытого картофеля, смазанные маслом и посоленные. Можно в кожуре, она полезна. Подавать как в горячем, так и в холодном виде."

 

Были и другие предложения, но товарищ выбрал мое и не пожалел:

 

"В итоге принял к реализации рецепт, предоставленный досточтимым Чечако.

Результатом довольны были все.

Еле успел сфотографировать на скорую руку."

Фото этого блюда

0_99e79_58855201_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутербродики под водочку.

Черный хлеб режется на небольшие кусочки...

Из морозилки достается кусок сала и от него отрезаются тонки пластинки по размеру небольших кусочков хлеба...

Из холодильника достается парочка сырых куриных яиц (естественно не магазинных, а от домашней курочки)...

 

Далее всё просто.

На хлебушек кладем сальце, сверху щедро мажем горчичкой...

В яичке проколупывается отверстие размером примерно 10-15мм...туда чуть сольки...

 

Рюмочку хрясь!

Потом выпиваем яичко...ну а сверху лакируем бутербродиком...

rolleyes.gif

 

Всё тоже самое можно и без рюмки - два бутербродика + два яичка - мировой перекус на скору руку wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, замечательно, ажно немедленно захотелось! Одно маленькое НО.

Яичек у курей, а так же прочих пернатых, рептилий и т.д. не бывает. Они есть у человекаph34r.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, если бы я хотел упомянуть в этом разрезе, то я бы так и написал -

тестикулы ;)

 

А яйца куриные в магазине продают.

А у домашних курочек - яички )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то серьезные схемы насчет хлебушка с горчицей... Есть гораздо более простая штука.

 

Хлеб черный намазывается сливочным маслом, да. А сверху надо положить аджику. Лучше всего ту, что делают корейцы. Или хорошую (не сильно сухую) грузинскую.

 

И даже водку не надо, так пойдет. Главное, суметь остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.