Перейти к публикации

Тушёнка


lldar1974

Рекомендованные сообщения

Сегодня зашёл в придомовую лавку прикупить спичек, табака и огненной воды. Стал очевидцем разрешения сложного вопроса покупки молодой женщиной тушёнки для передачи мужу-сидельцу в зиндан. На прилавке было видов пятнадцать корма мясца в банке от 70 до 200 рупий за банку. Продавщица предлагала брать что подешевле - там всё равно отберут, а не отберут и так сожрёт с удовольствием. Дама всё таки выбрала не самый дешёвый сегмент, но и не самый дорогой, типа сиськи-письки рубленные в желе, рублей за сто, купила три банки. Вообще я так понял с тушняком сейчас полная лотерея, госты-х"ёсты ничего не значат. Народ кричит, что белорусская само то, но она по цене мраморного мяса. Выходя из лавки и закуривая, вспомнил большие поднебесные банки Великая стена или армейские (мегадефицит!), вот там был натур продукт в кошерном бульоне и по гуманной цене. А сейчас лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Офигеть! Это пишет человек из столицы Башкортостана  :blink:  По теме - по мере необходимости беру Курганскую или Йошкар-Олинскую. Качество - гут, ценник - устраивает. Еще местная есть из мяса цыпленка - тоже классная, а вот из мяса кур - жрать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Офигеть! Это пишет человек из столицы Башкортостана   

Так у нас давно уже нормального не делают. Не тушёнки, не сгущёнки. Раньше да, был натур-продукт, а сейчас хрючево и корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в тему-

http://www.yaplakal.com/forum30/topic934378.html

 

А вообще- многие хвалят "крымскую" тушёнку- постоянно во вконтактовских группах по продаже ИРП продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turbo4x4,

Как говорил Ильич - не должно быть тушёнки рязанской или калужской (или крымской) должна быть одна - общероссийская и качественная.

 

 


Вот в тему-

А по теме мужик серьёзное исследование провёл, это да. Плохо, что мало применимо это в сегодняшних джунглях сетевых магазинов и мелких лавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был короткий момент, но мне его хватило, когда бегал с геологами. На завтрак тушёнка, в обед тушёнка, на ужин, не смейтесь тушёнка. И иногда ночью на закуску тушёнка. Хорошая была, советская армейская, но с тех пор я предпочитаю сало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По теме - по мере необходимости беру Курганскую или Йошкар-Олинскую. Качество - гут, ценник - устраивает. 

Раньше тоже брал....сейчас гумно. Последний раз хорошую брал лет 5-7 назад. 

 Сейчас из 50 банок разных производителей - 1 хорошая. Поэтому тушняк не беру практически вообще. Исключение это когда в лес более 3-х дней, а свою изготовить не успел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите со складов Госрезерва, когда они по мере истечения срока заменяют на новую, банка должна быть без наклеек, все выбито на крышке, металл толстый и вся банка в солидоле. У нас на Бадаевских складах торгуют, когда Дружная горка оптом скидывает запасы.

http://s-gosrezerva.ru/index.php?ukey=auxpage_v-prodaze

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время брал в ларьке "Белорусских товаров" оленину тушёную, так там в банке одно мясо вообще. Красное и волокнистое.

В результате выкупил у них всё- никто не брал из-за цены в 270 рублей.

Когда закончилась- спросил, когда мол будет- ответили, что закупили случайно и перекрестились пяткой, когда она закончилась.

Теперь вот хочу на Ганзе купить оленину из Якутии, там тоже от коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем, на Бадаевских от коробки.

хммммм..

 

 


оленину из Якутии, там тоже от коробки

еще раз хмммм.....

по чём и сколько в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммммм..

 

 

еще раз хмммм.....

по чём и сколько в коробке?

http://forum.guns.ru/forummessage/9/1235757.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда Госрезерв продает, то продавцы мелким оптом обычно наклеивают этикетку, надо проверять металл и что выбито на крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turbo4x4,

блин, попробовать бы для начала....

я ваааще оленину не ел :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turbo4x4,

блин, попробовать бы для начала....

я ваааще оленину не ел :ph34r:

В тушёнке- как самый красный и чистый кусок говяжьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие исследования тушенок практически бесполезны. Много я их смотрел.

Качество - нестабильно. Раз, вроде, найдешь хорошую, второй раз берешь - фу.
Либо брать по-дороже, все же меньше шансов нарваться на откровенно плохую. Либо из Госрезерва - хороший вариант, если удастся найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Либо брать по-дороже, все же меньше шансов нарваться на откровенно плохую. Либо из Госрезерва - хороший вариант, если удастся найти.

Либо в стекле, если такая тара подходит. Там все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Либо в стекле, если такая тара подходит. Там все видно.

да тоже говно стала.

Посмотришь на нее, а там....

а там на Тебя тоже кто-то смотрит :D  :D  :D  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех тушёнок что напоминают армейскую 94 года, Белгородская понравилась очень, но в магазинах у нас её нет. А так важный продукт,стратегический,с свежим хлебом и лучком-вкуснота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо в стекле, если такая тара подходит. Там все видно.

Тоже вариант. Но то, если домой запас делать. Стекло на себе не потаскаешь.

Еще кардинальный вариант - самому тушенку дома делать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще кардинальный вариант - самому тушенку дома делать.

Вариант. Но, чтоб все было грамотно, нужен автоклав и херобора для закатки железных консервных банок. Как по мне, для этого нужно свое постоянное сырье... Ну или надо быть Ильей Анатольевичем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оленью тушенку покупаю в чудом сохранившемся частном магазинчие.

Хозяйка - белоруска, поставки по каким-то своим каналам, так ч о 350 граммовая банка стоит около 120 руб. Привозят и тушенку из баранины, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самая вкусная тушёнка та которая в детстве ел. Крымский Консервный Комбинат делал(ККК),второе место в Европе по объёму выпускаемой продукции, может помнит кто? На всю страну хватало. Теперь пейзаж лунный, ничего не осталось.А в магазинах хлам один. Извиняюсь -ностальгия. Про консервы много рассказать могу, и горох с мясом и гречка... Музей заводской жальче всего, хоть-бы какая память осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 2000-х закупался на оптовке украинской тушенкой - 540 гр за 27 руб. Вот это была ВЕЩЬ. Качество украинских продуктов - тушенки, сгущенки, сыров, сладостей и пр. при Кучме было отличным.

А Главпродукт у меня даже кошак есть не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.