Перейти к публикации

Помогите с атрибуцией топора


ko54

Рекомендованные сообщения

фильмы...

Оба смотрел раньшэ чуть. Мысль - веревки сами наверх не попадают. Кто-то первым должэн был залезть тудой и веревки провесить., потом растяжки... Прикольная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оч понравилось видео с вырезанием птички :rolleyes:

Разновидность чудо-скамейки - бреющей лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не ушло- это что-то типа планеты или луны, частично освещённой солнцем.

Видел не раз такое клеймо- не на топорах, а на всяких инструментах типа тисков и чего-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не ушло- это что-то типа планеты или луны, частично освещённой солнцем.

Видел не раз такое клеймо- не на топорах, а на всяких инструментах типа тисков и чего-то ещё.

 

Видимо мы о разных топорах, я имел в виду этот http://rusknife.com/topic/9337-помогите-с-атрибуцией-топора/?p=644223

 Cergeiсказал что почистил а клейм нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем,подскажите что это за чудо?длина 20 см ,обух ширина 6 см

 А под ним сопутка? Пуля, деньга, пряжка и фляжка? На деньге какое время, видно плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копейка с другого места 3 коп 1898 ,фото делал для друга  как бы отчёт по копу,а про топор(колун?) лежал на старой лесной дороге на штык лопаты в этом месте это была единственная находка,захотелось узнать у профи,что за он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...топор(колун?) лежал на старой лесной дороге на штык лопаты,захотелось узнать у профи,что за он...

Раз сопутка не при нем, тогда отмыть немношк хотябы. А то там под ржой и сапог покалеченный можедбыть, и карпатский убитый, и просто сапёр большой немецкий. При такой толщине отложэний вариант не один, кмк. И дорога - не окоп. На штык НА ДОРОГЕ - это можэдбыть и давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз сопутка не при нем, тогда отмыть немношк хотябы. А то там под ржой и сапог покалеченный можедбыть, и карпатский убитый, и просто сапёр большой немецкий. При такой толщине отложэний вариант не один, кмк. И дорога - не окоп. На штык НА ДОРОГЕ - это можэдбыть и давно...

я в этом вообще ноль,но пока закинул в раствор щавельки и понемногу тру кортщёткой ,пока ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этом вообще ноль,но пока закинул в раствор щавельки и понемногу тру кортщёткой ,пока ничего не видно

Тема про очистку от ржавчины здесь мощная. У мну электролиза тожэ нет, мочу в лимонке. Но ждать м.б. долго придёцца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этом вообще ноль,но пока закинул в раствор щавельки и понемногу тру кортщёткой ,пока ничего не видно

На мой взгляд, зря щавельку переводите, для такой крупной ржи она слишком "мягкая".

 

 

И дорога - не окоп. На штык НА ДОРОГЕ - это можэдбыть и давно...

 

В раскисшую дорогу, и глубже штыка предметы втаптываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего ушло как написали выше было тонко набито .

У меня ещё один есть на определение клеймо есть но частично ушло ,но спецы должны прочитать ))) копан на немецких позициях хотя может к ним и ни какого отношения не имеет.

post-14356-0-55783800-1475649297_thumb.jpg

 

post-14356-0-75303800-1475649361_thumb.jpgpost-14356-0-23934300-1475649407_thumb.jpg

post-14356-0-14052800-1475649662_thumb.jpg

post-14356-0-91408100-1475649449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финский Биллнас питерского типа. На ПМВ скорее всего от наших, а на Советско-Финскую- наверное уже от финнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топор Hultafors, Швеция, середина 20 века.

Тип топора- американский валочный, иначе- Янки синглбит.

Если бы не небольшая кривизна! Жаль, практически неуточенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топор Hultafors, Швеция, середина 20 века.

Тип топора- американский валочный, иначе- Янки синглбит.

Если бы не небольшая кривизна! Жаль, практически неуточенный.

А это не фото искажэно? М.б. ракурс неудачный? Иле брак изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у них стенки изначально очень тонкие, достаточно неудачно бахнуть обухом- и сворачивается на сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топор Hultafors, Швеция, середина 20 века.

Тип топора- американский валочный, иначе- Янки синглбит.

Если бы не небольшая кривизна! Жаль, практически неуточенный.

 

Спасибо! Неожиданно, думал на просторах СССР произведен. Чего только у нас, в окрестностях Архангельска не встретится. Топор ровный, это фотоэффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите где можно почитать про формы топоров применительно к работе для которой тот или иной топор предназначался?

Нет ли где нибудь труда по сравнению форм и видов топоров разных стран. Например валочники:  русские, немецкие, скандинавские, США и т.д  с рисунками или фото. И так по всему что можно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам зачем? Весь этот форум и есть такой труд.

Это то понятно, но к сожалению я не могу все сразу прочитать, а главное запомнить).    Мне бы хотелось понять как шла эволюция топоров для одних и тех же целей в разных странах с разными обычаями. Ведь у многих есть очень похожие формы топоров. 

Просто думал вдруг есть что то подобное.... Ну нет так нет буду собирать по крупицам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разным типам есть сводные темы. В разных культурах типы топоров сильно отличаются, а самое главное- очень много пересечений по предназначению- универсальной таблицы нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... как шла эволюция топоров для одних и тех же целей в разных странах с разными обычаями. Ведь у многих есть очень похожие формы топоров. 

Просто думал вдруг есть что то подобное.... Ну нет так нет буду собирать по крупицам. 

А таки дерзайте! :) Составьте таблицу с временной шкалой и странами. Фоток ужэ на этом форуме хватит для нехилой подборки. Просто в разных странах сами процэссы разные - ну не строили русские фахверков. А Европа крышы осиновым лемехом не крыла. Ну, и т.д. и т.п. Ну, а результат фстудию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-14025-0-00744500-1475850777.jpgpost-14025-0-60445600-1475850792.jpgpost-14025-0-88913100-1475850803.jpgpost-14025-0-08593600-1475850818.jpgpost-14025-0-35794000-1475850833.jpgДоброго времени суток. Помогите пожалуйста определить время изготовление этого  тесла (если правильно понял).На предмете имеются клейма в виде надписи шелффилд,цифры 01225,напротив латинская N и какие-то неясные буквы. Если можно подскажите стоимость,знаю что здесь этого нельзя делать,но товарищ попросил оценить,а у меня не хватает опыта больше некому обратится.

post-14025-0-00744500-1475850777.jpg

post-14025-0-60445600-1475850792.jpg

post-14025-0-88913100-1475850803.jpg

post-14025-0-08593600-1475850818.jpg

post-14025-0-35794000-1475850833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их в охусохране на Ибэе английском и янкесном - в количестве! Гляньте там цэнники и сохран. Но тамошний цэнник не значит, што они УХОДЯТ по такой цэне. И там + пересылка ищё. На янкесных ручки хитрые и длинные, пересылка просто чюма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистить дальше надо...

это не всё клеймо!

Оно дажэ на инглизах и янкесах бывает криво оттиснуто и наполовину- на 3/4 уходит с ржой, чисти-не чисти. Примеров - масса :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.