Перейти к публикации

Выбор шмота для природы, походов и прочего аутдора


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Серёг, вот тут глянь: https://www.matkamaailm.ee/rus/products/section/37/1 вроде пара-тройка подходящих вариантов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Меня вот еще "люська" (тузик, шарик и пр. мех) не устраивает. Сергей, в наших=то условиях, когда с утра мороз а к вечеру дождь... эта намокшая хрень да к морде лицца...бррррррр, того и глядишь псиной завоняет

Я с искусственным чебурашкой присматриваю, чтоб стирать можно было. :)

 

Типа ушанки смотрю, потому что ухо как-то простудил. Теперь - больное место, чуть надует и трындец.

 

 

 


Серёг, вот тут глянь:

Как раз сегодня думал к ним заехать. Не успел. :) На осень-весну хочу такую их шапочку глянуть. Для погулять у моря и рыбалки.

https://www.matkamaailm.ee/est/products/item/4421/37

Андрюх, а что у них конкретно толковое? Что ветер держало, уши прикрыло  и я не был похож на велосипедиста. Ткни, если не сложно. Если слишком загружена тема шапками,  то можно в личку. А то у них магазин еще тот, все в куче. Проще в картинку ткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% эта подходит по материалам, расцветка удивительная, но может есть варианты :) https://www.matkamaailm.ee/rus/products/item/959/37

 

Эти можно глянуть, но не поручусь - описание на сайте скудное:

https://www.matkamaailm.ee/rus/products/item/5045/37

https://www.matkamaailm.ee/rus/products/item/4946/37

https://www.matkamaailm.ee/rus/products/item/4377/37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы гарантировано не быть похожим на лисапедиста, надо такое покупать

post-1718-0-94726800-1485889417.jpeg

Да, и уши закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да!А подшлемники (балаклавы) кто юзает?

я-да! На ЗСД реально спасал от пробования на вкус всех видов омывайки,

ветра и пр г...на. У мну сплавовский из прималофта. Верх "сетка" стрейч, под шапку\каску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы гарантировано не быть похожим на лисапедиста, надо такое покупать

attachicon.gif6f1b923b1142e80775ee0002473c90ab.jpeg

Да, и уши закрывает.

Такие продаются? Хочу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы гарантировано не быть похожим на лисапедиста, надо такое покупать

Мне в армии хватило :) так что я как-нибудь спортивными шапочками перебьюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЗСД реально спасал от пробования на вкус всех видов омывайки, ветра и пр г...на.

 

Защитная (ветро-водо) зимняя маска для лица, американская, армейская, оригинал - новая 8 EUR :)

 

post-182-0-81975600-1485891568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да запросто :)

http://militarygift.ru/shlemwi/

Опачки. Передумал, высотный гермошлем моё всё. Уже представил себя в нём на велосипеде.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты что-то можешь сказать о шведском материале G-1000 HeavyDuty? 

 

Два сезона относил жилетку из G1000. Исключительно приятный материал - полностью лишён всех признаков "синтетичности", хорошо дышит, неплохо отталкивает воду (хотя непромокаемым его назвать нельзя) и очень хорошо - грязь, износостойкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хорошо дышит, неплохо отталкивает воду (хотя непромокаемым его назвать нельзя) и очень хорошо - грязь, износостойкий

Для полной непромокаемости у Fjällräven имеется специальный воск. Правда, не уверен, что материал будет продолжать дышать.

А их шапки моего размера закончились, пока я выбирал. :)

post-182-0-01270300-1485896166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их шапки моего размера закончились, пока я выбирал. :)

 

а я тебе и говорю, прекращай капризничать и покупай себе шлемофон. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто Solognac в Декатлоне покупал? можно ее носить?

особенно флиски и ботинки  интересуют?

post-1095-0-10104800-1485952200_thumb.jpg

post-1095-0-87934000-1485952210_thumb.jpg

post-1095-0-61690300-1485952342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстая флиска реально неснашивающаяся, которые тоньше те теряют товарный вид быстрее, но я такую как слева и другую потоньше в вудланде ношу лет восемь, большей частью под куртку выгулять собак или поехать в магазин и пр.

 

post-295-0-09940900-1485953461_thumb.jpg

 

Касательно обуви, у них - сужу только по другим моделям из Декатлона - длинная колодка, но в принципе носибельно. Провижу, оторвется низ довольно быстро... А вот покупал там же нонеймовские летние кроссовки с дырками, задолбался снашивать, крайние пару лет все теплое время их таскал через день, а купил так и вообще лет пять назад... хотя по цене далеко не Саломон.

 

А только нету их на сайте, одни толстые флиски есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, спасибо! То есть флис у них брать можно, а то меня цена смутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-то  проглядел тему  :)

Я, как и все тут, тоже за многослойность. 

Шмотки для аутдора предпочитаю туристические и/или спортивные- те же мембраны, флисы, полартеки и праймалофты с гортексами, но удобнее и разнообразнее по моделям. Единственный минус - дороже, хотя если сравнивать с топовыми забугорными тактическими/милитари брендами - не всё так очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто случайно закончил выбор шапки для выхода "на природу", для такой погоды как сейчас. Взял шапки уважаемой мной компании Дирхантер. Мембрана, написано что держит дождь и ветер, голова дышит. Ношу куртку и безрукавку с этой мембраной, вполне доволен. Ухи имеются. Весной-осенью на рыбалку сгодятся. Шапки для охотников, можно носить оранжевой стороной наружу. От жадности взял сразу две штуки, оливу и "реальное дерево".

post-182-0-53418300-1486055327_thumb.jpg

А почему от жадности? А потому, что цена была... 1 (ОДИН) евро за шапочку. Такого просто не бывает. :)

post-182-0-61613600-1486055329_thumb.jpg

 

Теперь просто возьму ушанку для холодов и порядок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как шапка-то на башке выглядит, а то какая-то кучка ветоши?

 

Как-как, да как чепчик европейца эпохи возрождения. :D  В приличном обществе в ней не появишься, а вот за городом в самый раз.

post-182-0-66197900-1486066212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а то какая-то кучка ветоши

Чую, Ты сам и ответил на свой вопрос :D

УПД. Вот и фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Насчет штанов поддевочных... В -22 и ниже поддеваю термобельё "для средней активности", -8...-22 - вместо гамаш-рейтузов :) ношу гетры из акриловой нити. Пах не потеет. А сверху пуховик до середины бедра.

На торсе влагоотводящая футболка типа драй-фит (или из микрофлиса), жилетка флисовая и может добавляться флисовая кофта. Флисовая шапка (при ветре сверху капюшон). Если морозяка - то ушанка из флиса-"чебурашки"-болоньки.

 

По возможности стараюсь не перетягиваться в поясе - при длинной куртке это способствует отводу влажного воздуха из-под куртки вниз-наружу. Начинает поддувать - утягиваю в поясе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прикупил себе такую вот куртку

Производитель - Miltec

Ткань "рип-стоп"

15 карманов, в т.ч. два внутренних.

post-15026-0-43102600-1491830191_thumb.jpg

post-15026-0-97229800-1491830214_thumb.jpg

post-15026-0-34006000-1491830236_thumb.jpg

post-15026-0-16311700-1491830254_thumb.jpg

post-15026-0-64623900-1491830279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.