Перейти к публикации

Выбор шмота для природы, походов и прочего аутдора


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Точно только два внутренних?!

 

P.S. Я такую черную прикупил о прошлом годе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Два на груди на молниях

Я имею ввиду те, которые действительно ВНУТРИ.

Если считать те, которые под накладными, то ещё плюс шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закос под бундосовский KSK смок ЕМНИП

Mil-tec by Sturm основана в 1971 году под именем Sturm Handels GmbH. В скором времени молодая компания стала основным поставщиком экипировки и амуниции для армии своей страны. Еще через время Sturm Handels GmbH вышла на мировой рынок и стала выполнять поступающие заказы по пошиву армейской формы для многих европейских стран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Mil-tec by Sturm

милитари стайл онли.

Для бундесвера не шили никогда.

Основная линия производства Китай.

Возможно, что-то шьётся на заводах, отшивающих для бундесвера.

Но доля мала. Связано это с госконтрактами и mil-spec.

Тоже самое можно сказать и про Геликон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну это ж не меняет того, подо что это закос, верно?

да вааще :D вот качество, может хромать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое можно сказать и про Геликон.

 

Ну Хеликон с Милтеком я бы не сравнивал. Хеликон уровнем повыше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую примерно для природы охота. В Москве родственникам заказывал, не нашли. По любому наверно на базаре можно взять, может кто видел?

post-7568-0-01160000-1491842466_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Хеликон с Милтеком я бы не сравнивал. Хеликон уровнем повыше Ответить Цитата+

Я про производство в Китае.

Хеликом сам пользуюсь!

Лучше милтека адназначна :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую примерно для природы охота. В Москве родственникам заказывал, не нашли. По любому наверно на базаре можно взять, может кто видел?

attachicon.gift_186_6413_426838734571296.png

Только в комплекте с ушанкой и валенками :D тактический ватник в подарок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в комплекте с ушанкой и валенками :D тактический ватник в подарок :)

А что? Очень удобно для активного отдыха, помню в детстве постоянно в таком дрова рубил, уголь кидал и снег чистил. Движения не стисняет и спина не мёрзнет.

P.S. А тактические унты есть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральные материалы приятны и олдскульны, спору нет. Но весит это добро просто не реально :) у меня правда есть меховые носки - использую для ночевки в спальнике на на зимних выходах. Все остальное синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж не меняет того, подо что это закос, верно?

А че, в самделе похоже.

На моей только ещё "юдашкинский" погон на пузе (лучше бы его и не было) и непонятные петельки на спине. Скорее всего, чтобы веточки цеплять.

Качество посмотрел - вполне. Швы ровные, пуговицы пришиты крепко. Ткань тоже плотная и как говорил - рип-стоп. Внутри подкладка.

post-15026-0-47784900-1491848818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Никогда не видел ничего глупее бегущего и матерящегося куста" (с) не помню откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берцы допотопные, советские.

100% кожа (юфтевые)

Нашел, на полке. Когда то носил сезон, потом купил другие.

Почистил, покрасил, кожу смазал оливковым маслом (срок годности истек, есть стремно, а кожу обрабатывать годится), стала мягкой.

post-15026-0-76607700-1492401714_thumb.jpg

post-15026-0-30847400-1492401740_thumb.jpg

post-15026-0-20415900-1492401766_thumb.jpg

post-15026-0-20001400-1492401791_thumb.jpg

post-15026-0-76735000-1492401852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берцы допотопные, советские.

100% кожа (юфтевые)

Нашел, на полке. Когда то носил сезон, потом купил другие.

Почистил, покрасил, кожу смазал оливковым маслом (срок годности истек, есть стремно, а кожу обрабатывать годится), стала мягкой.

Ошибся темой - обувная по соседству ;)

http://rusknife.com/topic/4265-обувка/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ладно?! Прямо по лесу?!

Андрюха, не трожь "кокодилы"!!!Этож Святое!!!! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ладно?! Прямо по лесу?! :)

 

Вопрос должен звучать иначе: "В этом? Ходить?!!" ;)

 

Чтобы не оффтопить, задам вопрос, в теме вроде как не было.

Как-то попробовал я примерить костюм из сетки, что-то среднее между мешковиной и льняной веревкой (КЗС? Просто раньше они не такие лохматые были, а так похож). Продавец уверял, что комары такой костюм не прокусывают (типа, длины хоботка не хватает, а вплотную сетка не даёт сесть). Собственно, маскировочные свойства мне не сильно актуальны, хотя выглядел костюм в этом плане многообещающе - этакий недоделанный "джилли", а вот антикомариность и дышащие свойства заинтересовали.

Теперь собственно вопрос - соврал ли продавец и есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня костюм "Тайга", ткань " палатка".

Не то что комары - слепни не прокусывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь собственно вопрос - соврал ли продавец и есть ли смысл?

 

Думаю, что зависит от толщины нити. Видел какие-то дешевые китайские из какой-то тонкой нитки. Не думаю, что работают. Сам пользуюсь сетчатой футболкой М58 норвежских военных . Одевается под обычную одежду. Довольно крупная нить. Комар не "прокусывает". Стоит дешево. Кроме того, в жару, нормально тело вентилируется.

Говорят. что норвежцы ее и зимой надевают, типа воздушная подушка греет, а на вспотевшее тело одежда не прилипает. Но я ее зимой не пользую, все-таки зимнее  "одеждостроение" шагнуло вперед, с момент изобретения М58.

post-182-0-40811000-1492419070.jpg

Руки, конечно открыты. Но это самая удобная часть тела, чтоб намазать репеллентом. Да, ссади не капюшон, а двойной слой воротника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня костюм "Тайга", ткань " палатка". Не то что комары - слепни не прокусывают

Мда.

Мою Горку-Д однажды собака с первого раза не прокусила, но речь-то о КЗС. В брезентухе я сварюсь летом за час, это не вариант.

 

 

 


Думаю, что зависит от толщины нити.

Надо пробовать, короче. Ближе к лету поищу ту точку, прикину, посмотрю и подумаю. Хотя по сравнению с Вашим вариантом КЗС выглядит бледно и "не играет".

 

 

 


М58 норвежских военных

Про неё доводилось читать, был впечатлён, возможно, остановлюсь на этом варианте. Ну или супругу попрошу связать что-то подобное, с рукавом и глубоким капюшоном с "намордником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кстати, про шапки.

Недавно по случаю обзавелся флисовым пакулем (пуштунка), я вам скажу, вещь то довольно удобная - покупал на одни сутки (открытие страйкбольного сезона, нужно было для антуражу), а оказалось, что вещь хороша, планирую и дальше носить на природе. :)

post-364-0-17034100-1494881335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, как то мне чужда в душе такая папаха.

Такой прикид можно сравнить, если б ты по городу в фашисткой униформе прошёлся бы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то оно, конечно так. Такую носил Ахмад Шах Масуд, таджик, которого убили с подачи Бен Ладена.

Ахмад Шах Масуд, Гульбеддин Хекматьяр - имена из далекого прошлого. Кстати он единственный встал на защиту Таджикистана, когда туда попер Талибан. Северный Альянс.

Хрен там разберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, как то мне чужда в душе такая папаха.

Такой прикид можно сравнить, если б ты по городу в фашисткой униформе прошёлся бы. :)

Вот не соглашусь в корне, шапка эта национальная пакистанская, Пакистан не Афганистан. То, что в ней воевали некоторые моджахеды... ну так они еще и арафатки носили ;), а еще и с калашами воевали, теперь что, калаши в руки не брать, арафатки не носить?

Ненене.

То, что несколько лет её носили некоторые боевики, не означает, что мы её теперь веками должны ненавидеть на генетическом уровне. Про фашистскую униформу - ну так форма бундесвера одна из самых популярных в России - дешево, качественно и удобно. 

 

Да и... разные это были события, фашисты на нашу страну напали, но я совсем не помню, чтоб Афганистан нападал на нас :). Мой брат там воевал, ненависти к ним не испытывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненависть или историческое что либо в этом случае (в моём случае) не причем. Не знаю как объяснить, скорее всего в обозначение "свой-чужой". Мне тубитейки вот, нравятся, но её тоже у нас не одену, не тот сигнал будет послан. Крестик ношу православные, хотя сам рьяный крещённый атеист, только чтобы показать к какой культуре пренадлежу. Не знаю, получилось объяснить, но вот такие тараканы у меня в голове. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.