Перейти к публикации

Выбор шмота для природы, походов и прочего аутдора


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Я закрыл тему ,не нужно было писать - Ладно без трусов люди ходят - дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тогда и зонтик - дом

у некоторых так и есть, но это уже совсем не для этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у некоторых так и есть, но это уже совсем не для этой темы.

Тогда ,8-й слой - ЗОНТИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, разошлись. Удивительно, что бюзгальтер на меху не вспомнили, тема сисек не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Удивительно, что бюзгальтер на меху не вспомнили
 

Угу. И панталоны с начёсом. 

Сейчас в морозы хожу в этом: http://sib-relief.ru/product/kostjum-rybak_l2/ в "зимней" раскраске. До -30 слоёв всего 2: трусы с майкой (х/б) и этот костюм. Если мороз сильнее, поддеваю свитер. Мне хватает. Ещё ни разу не мёрз (но и не ночевал в поле). Ни разу не продувало ветром, каким бы сильным он не был (с ураганами не сталкивался). Мягкий, лёгкий, не шуршит. Мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. И панталоны с начёсом. 

Сейчас в морозы хожу в этом: http://sib-relief.ru/product/kostjum-rybak_l2/ в "зимней" раскраске. До -30 слоёв всего 2: трусы с майкой (х/б) и этот костюм. Если мороз сильнее, поддеваю свитер. Мне хватает. Ещё ни разу не мёрз (но и не ночевал в поле). Ни разу не продувало ветром, каким бы сильным он не был (с ураганами не сталкивался). Мягкий, лёгкий, не шуршит. Мне хватает.

 

Ну ходить можно по-разному. Одно дело от дома до машины, другое километров 5-10 пёхом или на лыжах.

Расскажи тёзка, куда это ты в труселях в -30 намылился? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ходить можно по-разному. Одно дело от дома до машины, другое километров 5-10 пёхом или на лыжах.

Расскажи тёзка, куда это ты в труселях в -30 намылился? :D

 

На улице да во дворе, в среднем где-то пол дня. Обычно это на выходных бывает. Снег кидаю, слежавшийся снег долблю, дрова таскаю, уголь, воду, баню топлю, собак пытаюсь выгуливать. В общем, в основном не сижу. Хотя, иногда и посиживаю на крылечке. 

Вот с обувкой проблемы. Взял NordMan ЭВА, вроде бы, до -40 или -45. Действительно, тепло. Но при активной работе, ходьбе часа через 3 -4 ногам становится прохладно. Оказывается, ноги при нагрузке потеют, пот через вкладыш-утеплитель отводится наружу (между утеплителем и самим сапогом), там конденсируется и замерзает в лёд. Достаёшь вкладыши, а они покрыты ледяной коркой. Это обычно при морозах где-то за -30, -35 случается. Или нужны запасные вкладыши, или другие, более толстые вкладыши с иной структурой и материалами слоёв, или другая обувь. С валенками таких проблем не было. :) 

P.S. У показанного мной костюма есть недостаток: легко и очень быстро цепляет на себя всю грязь, к которой только приближается, даже не прикасаясь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице да во дворе, в среднем где-то пол дня. Обычно это на выходных бывает. Снег кидаю, слежавшийся снег долблю, дрова таскаю, уголь, воду, баню топлю, собак пытаюсь выгуливать. В общем, в основном не сижу. Хотя, иногда и посиживаю на крылечке. 

Вот с обувкой проблемы. Взял NordMan ЭВА, вроде бы, до -40 или -45. Действительно, тепло. Но при активной работе, ходьбе часа через 3 -4 ногам становится прохладно. Оказывается, ноги при нагрузке потеют, пот через вкладыш-утеплитель отводится наружу (между утеплителем и самим сапогом), там конденсируется и замерзает в лёд. Достаёшь вкладыши, а они покрыты ледяной коркой. Это обычно при морозах где-то за -30, -35 случается. Или нужны запасные вкладыши, или другие, более толстые вкладыши с иной структурой и материалами слоёв, или другая обувь. С валенками таких проблем не было. :) 

P.S. У показанного мной костюма есть недостаток: легко и очень быстро цепляет на себя всю грязь, к которой только приближается, даже не прикасаясь.

 

По поводу обуви... предполагаю, что используешь х/б носки. Попробуй купить плотные высокие туристические носки из кулмакса или другой синтетики, должно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морозы за -30 на рыбалку и на охоту одеваю "Салехарды" вот эти сапоги:

 

https://shop.vostok.ru/catalog/obuv/uteplennaya-obuv/dlya-osobogo-klimaticheskogo-poyasa/sapogi-workload-salehard-s-chulkom-ut-cv-cher-kompozit-200dzh-pu-nitril-tinsuleyt/

 

Не промерзают, тепло в них капитально. Пот отводит и термоносок nordkaap, и утеплитель сапог, ни чего не намерзает внутри.

 По снегу ходить вообще прекрасно, а вот по чистой дороге "деревянные" немного становятся.

Единственно пару минусов есть:  

- тяжеловатые

- если идешь по льду с водой, сильно намерзает на подошву, приходится чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обуви... предполагаю, что используешь х/б носки. Попробуй купить плотные высокие туристические носки из кулмакса или другой синтетики, должно помочь.

Попробую поискать, спасибо!

 

 

"Салехарды"

 

На льду не скользят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Оказывается, ноги при нагрузке потеют, пот через вкладыш-утеплитель отводится наружу (между утеплителем и самим сапогом), там конденсируется и замерзает в лёд

Это беда всех ЭВА сапог. После длительной носки "под нагрузкой" вкладыши или холодные или даже промокают насквозь. Вспененный этиленвинилацетат, все-таки, не дышащий материал и влаге уходить некуда. Рано или поздно на вкладыше образуется критическая масса или льда или влаги.

Наши опытные зимние морские рыбаки их обычно с собой до первой лунки тащат, а там уже переобуваются. Тогда тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пользую костюм "капуста"- в основном беру с собой на 4-5 дней десяток ХБ-футболок Fruit-of-the-Loom, и меняю их постоянно. Термобельё не использую, ибо не справляется оно. Никакое- часто и с удовольствием рублю топором )))

Куртки по погоде, от дождя мембраны какого-то gen, в лагере- Тулуп! обувь- Matterhorn/Corcoran.

Сейчас вот стал поглядывать на смок от Лео Кёллер

А на жене экспериментирую- термобельё из мериноса шведское для совсем холодных выездов, для осени- инфракрасное ТБ от UnderArmour, куртка для холода- тёплая Аляска от Альфы.

 

Всегда меня угнетала необходимость держать всё это в голове- понятно, что без этого никак, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую поискать, спасибо!

 

 

 

На льду не скользят?

Нет, но намерзает если есть чуток воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурный леший!  :D  :D  :D

 

Или Чубакку расчесали и заплели косичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь точно знаю кто снимался в сериале "Альф" 

...и еще видимо это же лицо бегает под видом "Йети" .  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь точно знаю кто снимался в сериале "Альф"

...и еще видимо это же лицо бегает под видом "Йети" . :D

И это говорит человек, бегавший по городу в костюме зайца. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это говорит человек, бегавший по городу в костюме зайца. :-)

причем, первым слоем )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Попробую поискать, спасибо!

Ищи Док! У самого на работе Нордманы.

Те же яйцы были. Использую ща носкали "тактикал" от сплава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты что-то можешь сказать о шведском материале G-1000 HeavyDuty? Реклама, то конечно хорошо, но все таки.

Просто сейчас нормальная цена на шведские шапки Fjällräven (во, блин, название).

post-182-0-66384700-1485852323_thumb.jpg

 

На вид - ничевошные. Да и работники Газпрома их уважают, если верить Бекмамбетову. :)

post-182-0-15929200-1485854950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G-1000 HeavyDuty

Одной из самых известных разработок компании можно назвать материалы серии G-1000. Их особый состав (65 % полиэстера и 35 % хлопка) делает ткань прочной и практичной. Она устойчива к влаге, ветру, износу, не портится от излучения солнечных лучей. Ткань прекрасно эксплуатируется в любых климатических условиях, от полярных до тропических. Существует пять типов G-1000:

G-1000 HeavyDuty имеет дополнительное усиление. Поэтому она используется для рюкзаков и сумок, а также одежды, в которой важна исключительная прочность.

 

тяжелая наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тяжелая наверное

175 г ерунда для человека, носившего в детстве кроличью шапку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот еще "люська" (тузик, шарик и пр. мех) не устраивает.

Сергей, в наших=то условиях, когда с утра мороз а к вечеру дождь...

эта намокшая хрень да к морде лицца...бррррррр, того и глядишь псиной завоняет :D

поэтому со всех своих пуховиков, с капюшонов "люськи" перреведены в разряд материалов для 

рыбалки. т.е мух ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.