Перейти к публикации

Lauri 95 "Pieni merenneito"/русалочка/


Vik1966

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые!

Собрал такой себе блиндажный... одни неудачи приследовали. Сучёк вылез,пришлось имплант ставить,надпись на клинке на получилась в очередной раз. Но как бы не сопротивлялся я его осилил.. И вот уже все складывается, сижу выжигаю... жена посмотрела и говорит задумчиво-"баб голых рисуешь?.."

Я ей-"тундра! Это же Русалочка!!!"

Клин Lsuri 95, переслесареный в ромб. Щучка. Оковка покупная. Карелка. Финиш масло льняное..

post-5511-0-33076700-1472022750_thumb.jpg

post-5511-0-11120500-1472022761_thumb.jpg

post-5511-0-99406800-1472022772_thumb.jpg

post-5511-0-64407400-1472022805_thumb.jpg

post-5511-0-15416700-1472022817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склееные из двух половинок. Кусок был один,распилил,потом склеил.. /это остатки от бубна саамского/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая и исполнение тоже. Неудачи случаются часто.

Лицо русалочки подкачало и грудь не девичья. ))

В конце пропила устьев ножен я бы отверстие сделал (с обеих сторон) чутка побольше ширины пропила. И у самого края ножен края пропила скруглил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись я бы электрохимическим способом бы наносил с последующей прочисткой дриммелем.

Вот так можно довольно тонко писать "писать" по металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лицо русалочки подкачало и грудь не девичья. ))

Сиськи, как сиськи...

Понравился, здорово вышло!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художника легко... можно попробовать выжечь что-то и потом обсудить детали лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е-е... я тоже не художник. Я художественный критик. ))) (шучу)

Я бы перевел русалочку с картинки. А в целом очень понравилось. Мои первые цельно-деревянные ножны несравнимо хуже были. Я их выбросил. Переделал. И всёж ваши лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутку понял сразу. Просто для меня ,честно говоря хоть переводи,хоть рисуй... потом выжигателем ссср-овским с полукруглым жалом очень трудно провести линию ровно ... я хотел надпись сделать выше и несмог.

А отверстия есть.

post-5511-0-89398900-1472033692_thumb.jpg

post-5511-0-09887700-1472033712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


жена посмотрела и говорит задумчиво-"баб голых рисуешь?.."
 "Бабу не проведешь. Она сердцем видит." (С) У русалочки по ходу, чешуя до пупа... так что жена права! Финочка самобытная, что то есть в ней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, прошу пардону - вот теперь дырочку в прорези увидел. Замечательно вырезана форма.

Так нравится, что руки чешутся сделать подобное.

Если после выжигателя пошкурить, то линия рисунка становится тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик, баба с хвостом тоже нормуль... а вот сучок да вылез не в тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Комментарии только способствуют дальнейшему развитию-делаю выводы и работу над ошибками. Прошу прощения,что не сразу,но ОГРОМНОЕ СПАСИБО KonstantinS за предоставленный эскиз /рисунок Русалочки с надписью/

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны весьма понравились. Рукоятка, прямо сказать, с браком, форма нормуль. Деревяшку надо было делить, разбавлять, наставлять и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как укрепить склеенные половинки. На один клей как-то доверия мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, что получилось из простого лаури! Очень приятная форма клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выжигал то на обьемных предметах под кисть одну- две книги подкладывал.Так руку контролировать проще и устает меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ходу два типа выжигателей . Первый как у вас и второй по принципу паяльника со сменными насадками.

post-13703-0-84255200-1472397685_thumb.jpg Из его минусов сильно нагревается и нет регулировки температуры.Я выжигал таким через диммер.  а минусы вашего что игла припаяна и нет возможности замены без перепайки. К вашему бы ручку другую сварганить типо такой

post-13703-0-67558700-1472397887_thumb.jpg Тогда можно использовать разные по форме иглы.

А вообще выжигать голых женщин обоими можно.

 post-13703-0-22835100-1472398321_thumb.jpg

post-13703-0-62823600-1472398364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malah, шикарные работы!!!!!!!! Меня хватало только на В.С. Лет в шестнадцать делал.... Сорри за флуд....

post-12455-0-34173800-1472401492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабы, звери, эстетика зоны. Интересно на финских зонках ножики делают?

Речь не о сюжете а о том чем создавать сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабы, звери, эстетика зоны. 

 

Вообще то Boris Vallejo и Frank Brunner  Американские художники 70-х далеки от зонного творчества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.