Перейти к публикации

Культура пития - из чего вкушаем


Giacomo

Рекомендованные сообщения

 

 


У меня тоже - дочка кефир "данон" пьет из бутылочки, а  мне не по себе.
Пиво, молоко и кефир - только из стекла!

А по поводу питейной посуды темка должна быть интересной. Есть у мну пара раритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ну чо ты новодел лепишь? Ну не муляет новодел никак. Душа не приемлет. Ну не то, что не приемлет. Ну не сравнится компот из сухофруктов с самими сухофркутами из граненого стакана из сорокалитровой кастрюли в пионерском лагере, с узваром из концентрата  от сетевого ритейлера в терапаке. В современном напитке присутствует бензоат натрия и эмульгатор Е 222 или типа того. От самого названия "бензоат натрия", "эмульгатор" - не по себе становится, как лишнего выпил.

Тут другое немного - общая свежэсть организьму тогда. Водка кстате какого-нить 7-го разлива по 3,62 была редким говном(1-й в магазе было не купить. Все маркировку на изнанке этикеток помнят?) Тут как-то раскурковали старую нычку - ужоснах, какая отрава. А спирт питьевой - был в Сибири. И разлив старались брать не нижэ 4-го :) А готовые напитки нонича от ритэйлероф не употребляю - у тёщьщи вкуснее :)

  Дядь Коля щас на Уделке пару стакашкоф при мну отдавал дяхону одному... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ну ты не путай грешное с праведным. Воины во времена оные где только, что только, из чего только не пили. Мы ж речь ведем о досуге рабочего класса, крестьянства и творческой интеллигенции во времена развитого. А внутренние войска в лице соседа по гаражу мне подогнали комплект колпачков от взрывателей мины, что ль? Шесть шт. Из них употребляли во время ВЧВ и последующей КТО. Лежат где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то прямо моя, и фоток много и посуды, да времени не хватает... :(  Начинайте кто нить, подхвачу.

Из СССР.

post-11995-0-22727700-1459195529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ну ты не путай грешное с праведным. Воины во времена оные где только, что только, из чего только не пили. Мы ж речь ведем о досуге рабочего класса, крестьянства и творческой интеллигенции во времена развитого. А внутренние войска в лице соседа по гаражу мне подогнали комплект колпачков от взрывателей мины, что ль? Шесть шт. Из них употребляли во время ВЧВ и последующей КТО. Лежат где-то.

Дык ить я какраз и был типо недорабочий класс-недобитая телегенцыя в развитом. Фпадъездах из горла душылись, в детсадах тырили стаканы обычные из афтоматоф газводы :) А мелкие стакашки у нас фСебире както мало попадались :( Если уж случилось на хате зависнуть, то у многих стекло чешское и гэдээрофское было. Както так... Дома стаканОм только кругляши на пельмени делали :)

Не, фсё! Мутите отдельную тему! В свободном общении иле просто в к/компании. М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то прямо моя, и фоток много и посуды, да времени не хватает... :(  Начинайте кто нить, подхвачу.

Из СССР.

Кстате да, рюмки нравились такие. Правда, бились легко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мельхиоровые стопарики (серебро наверное не потянуть) тоже хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из СССР.

вот именно о таких, типа двух справа, и мечтаю. Да графинчик к ним в комплект, из которого и наливать.

Очень нравится разливать не из бутылки, а именно из графинчика - душевней получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, вы хотите именно советского стекла? Я вот видел такие наборы в "Домовом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мельхиоровые стопарики (серебро наверное не потянуть) тоже хочется.

Олово... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли уж пошла такая пьянка, совсем недавно фоткал. Кружки пивные есть как старые так и новые. Из новых пью квас, из старых пиво. Ну, или когда гости, так как старых всего 2)))

 

post-7662-0-41672700-1459234468_thumb.jpg

 

 

из архивов:

 

для настоек

post-7662-0-60458800-1459235474_thumb.jpgpost-7662-0-67379800-1459235419_thumb.jpg

 

 

для портвейна

post-7662-0-18879800-1459235460_thumb.jpg

 

и для коньячка

post-7662-0-29215700-1459235437_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усе раритетное. По возрасту только серебряные стопки можно определить, так как есть гравировка с датой 1979.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё маленькую пивную-квасную кружечку приобрёл. Раньше квас из бочек в такие разливали, кто помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кружечка - 3 коп., кружка - 6 коп...

Каждый вых. с алюминиевым бидончиком, за квасом бочковым бегал, когда малой был... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, кстати мелкая старая тоже есть пивная

Везёт. :) Вот потому, когда у одних до хрена, то у других ни хрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкие квасные и у бочек потом редко попадались. В стаканы разливали, редиски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.