Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

21 час назад, KUM сказал:

Он не заразный, он магический. Зависимость появляется....

Уже есть )))

Есть 2 Вашиты, и ещё охота!

Только уже атрибутированных и полноразмерных под апекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 13.03.2018 в 13:57, Shuravi сказал:

Олег,тут по сталям уже подбирать надо. Иногда сланцы лучше (эшер,гуанси и прочее). Например по злой углеродке. А кварциты по порошкам отлично. Мой главный тут ЧФ. Яшма ,ну оочень медленная.

Егор, ЧФ вроде сланец?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KUM сказал:

Егор, ЧФ вроде сланец?!...

Сланец. Один из самых твердых. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Shuravi сказал:

Сланец. Один из самых твердых. А что?

Ты написал не оч понятно.  А кварциты по порошкам отлично. Мой главный тут ЧФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KUM сказал:

Ты написал не оч понятно.  А кварциты по порошкам отлично. Мой главный тут ЧФ

Ну,извиняйте.;)

ЗЫ. ЧФ самый необычный сланец. По работе очень похож на Байкалит(а он кварцит). Другие сланцы горазды мягче и предпочитают воду. А ЧФ лучший результат дает с маслом. И стоит,как бы особняком по характеру работы. Потому хороший редок и многими любим.

Изменено пользователем Shuravi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Shuravi сказал:

Ну,извиняйте.;)

ЗЫ. ЧФ самый необычный сланец. По работе очень похож на Байкалит(а он кварцит). Другие сланцы горазды мягче и предпочитают воду. А ЧФ лучший результат дает с маслом. И стоит,как бы особняком по характеру работы. Потому хороший редок и многими любим.

Да, хочется признанных брендов попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ashir сказал:

Уже есть )))

Есть 2 Вашиты, и ещё охота!

Только уже атрибутированных и полноразмерных под апекс!

 Ашир не всегда атрибутированная каменюка оправдает ожидания.

  К примеру 2 камня Вашиты под одними лейбами ( их на камне может быть 2 основная на лице камня  и гритовая , лепится на  меньшем торце) показывают абсолютно разную плотность и зернистость на камнях.  Проверено! 

А не атрибутированные Вашиты.... порой выдают лучшие показатели в работе, без лейбы, кто знает, может последняя потерялась..., но судя по нестандартным размерам старые вашиты были зачастую лучше, чем новоделы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2018 в 16:00, Sergey55 сказал:

 Ашир не всегда атрибутированная каменюка оправдает ожидания.

  К примеру 2 камня Вашиты под одними лейбами ( их на камне может быть 2 основная на лице камня  и гритовая , лепится на  меньшем торце) показывают абсолютно разную плотность и зернистость на камнях.  Проверено! 

А не атрибутированные Вашиты.... порой выдают лучшие показатели в работе, без лейбы, кто знает, может последняя потерялась..., но судя по нестандартным размерам старые вашиты были зачастую лучше, чем новоделы..

Сергей, тут смотри как, если хочешь что-то попробовать, надо пробовать. Или не пробовать )))

Хочется поюзать крутые камни, не зайдёт, да и не страшно. Ликвидность высокая, продадим и купим другие ))) Ну или оставим для коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2018 в 18:14, avtoPRIZ сказал:

Ашир, а про Главную покупку расскажешь?

 

Вот тебе, Андрей! ))) 

И всё многоуважаемое сообщество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашир хорошая покупка! Мои поздравления. 3000 китайский пробовал в работе? А то пришел такой же пару дней назад, а попробовать не на чем пока, все ножи острые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LAV сказал:

Ашир хорошая покупка! Мои поздравления. 3000 китайский пробовал в работе? А то пришел такой же пару дней назад, а попробовать не на чем пока, все ножи острые))

Благодарю!

Вот сижу, точу Кершаффчик. Пока только М5. 3000ый будет позже )))

Отчитаюсь обязательно.

15215649885323986812248355178264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAV сказал:

3000 китайский пробовал в работе?

Хороший, пока не знаешь, что в мире есть другие камни. Они не всегда однородные приходят, да еще и разной твердости. 

 

1 час назад, Ashir сказал:

Пока только М5. 3000ый будет позже

M7 после M5? Для повышения агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ashir сказал:

Что-то мне этот 3000 от китайцев братьев не нра...

 

Ашир,ты не один такой. У меня красный 3000-й уже давно. Мой любимый по ВГ10. Посоветовал одному комраду. Он звонит,говорит гавно,я говорю неси посмотрим,сравним с моим. Сравнили... действительно гавно! Короче Китай не предсказуем.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Shuravi сказал:

Сравнили... действительно гавно

А на вид одинаковые были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Shuravi сказал:

Ашир,ты не один такой. У меня красный 3000-й уже давно. Мой любимый по ВГ10. Посоветовал одному комраду. Он звонит,говорит гавно,я говорю неси посмотрим,сравним с моим. Сравнили... действительно гавно! Короче Китай не предсказуем.;)

 А этот...совсем из другой оперы, мой красненький, натурал . О нём тебе писал :) 

 Камень презентик, от товарища из за реки :) . Надеюсь он поделится ещё и будет чем порадовать сообщество. 

  Очень вдохновил. Даёт автосуспензию и матовую поверхность микроподвода, рез ...впечатляющий, клинок лист бумаги под прямым углом кромсает  своим весом. 

 В общем достойный яшмоид ) зовут "Красный дракон" в обработке  сложен, но на выходе одно удовольствие..., кто бы думал что такая радость появится. Шлам остаётся одинаково, как после чёрного арка транслюцента.  

IMG_8629.JPG

IMG_8633.JPG

IMG_8635.JPG

IMG_8653.JPG

IMG_8636.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу тут всем и сразу.

 

Видос, шуточный. Немного не доиграл, актёр из меня, как из говна пуля ))) Суть видоса была немного в другом... Ну да уж как получилось, так получилось.

 

На счёт камней, слесарка у клинка гуано, одна сторона в ноль, 15°, работал М5. Вторая сторона сильно уехала, при установленных ранее 15°, давала мизерный подвод, пришлось снижать угол аж до 12°, вернул на 15° и поэтому там работал китаццким 3000ым, который М7. Специально, всем комплектом проходить не хотел, надеялся, что хватит М5, М2 и Вашиты. Но слесарка показала... Пришлось в работу пускать М7. (

Результат порадовал, но китаец не понравился... Снял металла с клинка мизер. РК ровная. Рез бешеный.

Ща попробую видос залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igel сказал:

@Ashir Мои поздравления! Агрегат конечно зачётнейший!:good:

Благодарю, Я к нему долго двигался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shuravi сказал:

Ашир,ты не один такой. У меня красный 3000-й уже давно. Мой любимый по ВГ10. Посоветовал одному комраду. Он звонит,говорит гавно,я говорю неси посмотрим,сравним с моим. Сравнили... действительно гавно! Короче Китай не предсказуем.;)

Как понял, он работает на уровне 1500... может немного ммельче. Вобщем, со смаслицем нормально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашир, поздравляю с приобретением! Зачетный агрегат, не поспоришь! :drinks:

Шутку оценил, поржал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergey55 сказал:

 

IMG_8629.JPG

 

 

IMG_8653.JPG

 

Серега, скажи пожалуйста угол у этого ножа, лежат три штуки похожих с полностью убитой геометрией, хочу попытаться выправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Bes сказал:

Серега, скажи пожалуйста угол у этого ножа, лежат три штуки похожих с полностью убитой геометрией, хочу попытаться выправить)

Сергей, а я такое фото в нете видел

kWNu3RK8QF4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bes сказал:

Серега, скажи пожалуйста угол у этого ножа, лежат три штуки похожих с полностью убитой геометрией, хочу попытаться выправить)

Янагибу точил на 20 по старому подводу

 

32 минуты назад, KUM сказал:

Сергей, а я такое фото в нете видел

kWNu3RK8QF4.jpg

 Андрей это походу усуба. Тоже полезная инфо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, KUM сказал:

Сергей, а я такое фото в нете видел

kWNu3RK8QF4.jpg

такой видел, там немного другая заточка, лесенкой какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sergey55 сказал:

Янагибу точил на 20 по старому подводу

Спасибо, буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sergey55 сказал:

 А этот...совсем из другой оперы, мой красненький, натурал . О нём тебе писал :) 

 Камень презентик, от товарища из за реки :) . Надеюсь он поделится ещё и будет чем порадовать сообщество. 

  Очень вдохновил. Даёт автосуспензию и матовую поверхность микроподвода, рез ...впечатляющий, клинок лист бумаги под прямым углом кромсает  своим весом. 

 В общем достойный яшмоид ) зовут "Красный дракон" в обработке  сложен, но на выходе одно удовольствие..., кто бы думал что такая радость появится. Шлам остаётся одинаково, как после чёрного арка транслюцента.  

IMG_8629.JPG

IMG_8633.JPG

IMG_8635.JPG

IMG_8653.JPG

IMG_8636.JPG

Какой он у тебя яркий получился!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KUM сказал:

Какой он у тебя яркий получился!...

Андрей это освещение от диодной лампы + цветовая температура по  Кельвину, немного добавил  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.