Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Bes сказал:

:D:D:D

мне 100 мл хватает почти на три месяца...18 литров на сколько хватит?!;)

Я же ещё в и в машины лью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Mannaro сказал:

Люди начинают, как будто от жиру беситься

От таких людей и что-то годное всплывает вдруг, на форумах;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ART сказал:

От таких людей и что-то годное всплывает вдруг, на форумах;)

Так когда-то "нашли" порох-резину и прочее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, большинство растительных масел полимеризуется. Не зря ножеделы им рукоятки пропитывают. Если не промыть брусок, масло может изменить связку в лучшую или худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KUM сказал:

Если не ошибаюсь, большинство растительных масел полимеризуется. Не зря ножеделы им рукоятки пропитывают. Если не промыть брусок, масло может изменить связку в лучшую или худшую сторону.

Как я понял, оливковое вирджин или как там его, не полимеризуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Mannaro сказал:

 масло Камелии крутая штука, запах.. но цена на него огромная! Так что каждому все равно свое! 

Есть желание поюзать глицерин, но с ним не понял, использовать вместо воды или масла?

Макс! Масло камелии можно найти по 250-300 р. за 100 гр. Мне японский 120 гр. флакончик служит уже 3 года. А шлам снимаю оливой. Потом пемолюкс и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло камелии на 85-89% состоит из олеиновой кислоты, проще и дешевле купить олеинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mechenii сказал:

проще и дешевле купить олеинку.

Сань . кинь адресок , а то я когда искал везде  вёдрами продают O.o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим да наш Андрей продает  в мл и в баночках с носиком :D.

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vak сказал:

@mechenii От блин O.o Спасибо Сань , нашёл :clapping:

Не за что, обращайтесь если что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том магазине ... некий бардачокС присутствует .Отсутствующие товары никак не обозначены , пока на них конкретно не тыкнешь , немного раздражает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vak сказал:

Да в том магазине ... некий бардачокС присутствует .Отсутствующие товары никак не обозначены , пока на них конкретно не тыкнешь , немного раздражает .

Надо Андрею втык сделать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mechenii сказал:

Масло камелии на 85-89% состоит из олеиновой кислоты, проще и дешевле купить олеинку.

Саша,ты же не станешь разбавленой аскорбинкой заменять апельсиновый сок? И потом мне камелия приехала с японским ножом. Очень хорошим. Она прекрасно подходит для ухода за углеродкой. У япов вопрос поиска не стоит. Для стали и камня камелия. И так уже 1000 лет. Наивные?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shuravi сказал:

Наивные?

Не -а , просто дань традиции , а ещё они тыщу лет кухонники из вонючей углеродки ваяют и сырую рыбу жруть :D

 Попробуй у нас , старому токарю про различные смазки рассказать ... всё равно резать резьбу на сале будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shuravi сказал:

Саша,ты же не станешь разбавленой аскорбинкой заменять апельсиновый сок? И потом мне камелия приехала с японским ножом. Очень хорошим. Она прекрасно подходит для ухода за углеродкой. У япов вопрос поиска не стоит. Для стали и камня камелия. И так уже 1000 лет. Наивные?;)

Егор я все понимаю просто народ начинает с сума сходить. Тут как-то вычитал не помню уже где, один экспериментатор тоже подбирал сож для заточки и ему очень понравилась смазка для анального секса. Вообще каждый д....ч как он хочет

:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mechenii сказал:

Егор я все понимаю просто народ начинает с сума сходить. Тут как-то вычитал не помню уже где, один экспериментатор тоже подбирал сож для заточки и ему очень понравилась смазка для анального секса. Вообще каждый д....ч как он хочет

 

:).

Ну,я ретроград. А Япония,как говорится, в сердце моем. И я и жена туда ездили. По мне это самая не похожая на другие страна. Так что наверное в моих словах есть субьективность. Так я и не спорю!;)

Изменено пользователем Shuravi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mechenii сказал:

подбирал сож

наверное, с ментолом, холодит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие подробности про смазки!...😨😨😨😵😵😱😱😭😭😭

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vak сказал:

Да в том магазине ... некий бардачокС присутствует .Отсутствующие товары никак не обозначены , пока на них конкретно не тыкнешь , немного раздражает .

Я бы сказал это не немножко раздражает, от постоянного тыкаянья по каждому камню. Отношение к клиенту видно сразу.

 

Друзья сополатники слейте где камушки покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, LAV сказал:

Друзья сополатники слейте где камушки покупаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, LAV сказал:

Я бы сказал это не немножко раздражает, от постоянного тыкаянья по каждому камню. Отношение к клиенту видно сразу.

 

Друзья сополатники слейте где камушки покупаете?

Ну тут Вы наверно немножко погорячились, отношение у Андрея к заказчикам как раз на уровне.

Мы же все разные кому-то так удобно, кому-то нет.

Камушки покупаем у Андрея сайт Вы его смотрели, есть Сергей и Вячеслав, все присутствуют у нас на форуме в разделе барахолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mechenii сказал:

Ну тут Вы наверно немножко погорячились, отношение у Андрея к заказчикам как раз на уровне.

Мы же все разные кому-то так удобно, кому-то нет.

Камушки покупаем у Андрея сайт Вы его смотрели, есть Сергей и Вячеслав, все присутствуют у нас на форуме в разделе барахолка.

Тыкните ссылками на страницы, посатреть весь ассортимент, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KUM сказал:

Тыкните ссылками на страницы, посатреть весь ассортимент, так сказать...

А вам нужен весь ассортимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mechenii сказал:

А вам нужен весь ассортимент?

С Сергеем55 знаком лично. Встречаемся изредка. Андрей- это который весельчак? Кк у него брал. А у Вячеслава что в наличии? Поэтому и попросил ссылки

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KUM сказал:

С Сергеем55 знаком лично. Андрей- это который весельчак? А у Вячеслава что в наличии? Поэтому и попросил ссылки

Вот сайт Андрея http://sharpeningstones.ru

а вот тема Вячеслава https://rusknife.com/topic/14772-высококачественные-камни-апексного-размера-и-др/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mechenii сказал:

Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.