Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, mechenii сказал:

Тут как-то вычитал не помню уже где, один экспериментатор тоже подбирал сож для заточки и ему очень понравилась смазка для анального секса.

Ну если смазка была на водной основе и камни водные, а пользовал в точилке, то почему бы и нет? Ведь есть у многих убеждение, что для точилок только масляные камни, потому как вода стекает, а тут все держаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 12.02.2018 в 21:54, Bes сказал:

:D:D:D

мне 100 мл хватает почти на три месяца...18 литров на сколько хватит?!;)

Зависит от количества затрачиваемых ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехали такие камушки

Слева направо: обдирочник на 100 микрон, китайский рубин и агат, белый пока сам не понял что такое (по JIS 4000), тонкие F 800 и F 600 (подарки) и справа большой обломок М5 в подарок

P80216-101827.thumb.jpg.bcbe9cacfd9ade23050df75f70867872.jpg

Изменено пользователем LAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось сделать более менее нормальную фотографию Кенигсбергских гуанси :D

Поправил позавчера на светлом камушке свою бритву и охренел когда брился ничего не чувствовал, брился как по маслу, а щетина у меня как проволока.

IMG_20180217_090105.jpg

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый пробежался на днях по нашим любителям что-нибудь покапать и раздобыл несколько камней. Один из них я взял на пробы, скорей всего это Schwedenstein.

IMG_20180221_150851.jpg

IMG_20180221_150907.jpg

IMG_20180221_150923.jpg

IMG_20180221_151000.jpg

IMG_20180221_151029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mechenii сказал:

Знакомый пробежался на днях по нашим любителям что-нибудь покапать и раздобыл несколько камней. Один из них я взял на пробы, скорей всего это Schwedenstein.

IMG_20180221_150851.jpg

IMG_20180221_150907.jpg

IMG_20180221_150923.jpg

IMG_20180221_151000.jpg

IMG_20180221_151029.jpg

Александр, где у вас такое копают? Уже не первый раз читаю про ваши раскопки. Как будто атрибутированные бруски специально закапывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KUM сказал:

Александр, где у вас такое копают? Уже не первый раз читаю про ваши раскопки. Как будто атрибутированные бруски специально закапывали...

Мы же бывшая Пруссия с тех времен и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, mechenii сказал:

Мы же бывшая Пруссия с тех времен и осталось.

И что, прям уже резанные бруски в земле закопанные?... Или это каменюки похожие по абразивным свойствам на атрибутированные бренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KUM сказал:

И что, прям уже резанные бруски в земле закопанные?... Или это каменюки похожие по абразивным свойствам на атрибутированные бренды?

Находят в блиндажах на позициях, в хуторах и чердаках старых зданий. В основном бруски уже пользованные и часто сломанные, но попадаются и хорошие которые только надо привести в порядок. Вот например вчера человек выложил фото того что нашел на чердаке, явно проглядывается брусок.

post-5455-0-23578900-1519242147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mechenii сказал:

Находят в блиндажах на позициях, в хуторах и чердаках старых зданий. В основном бруски уже пользованные и часто сломанные, но попадаются и хорошие которые только надо привести в порядок. Вот например вчера человек выложил фото того что нашел на чердаке, явно проглядывается брусок.

post-5455-0-23578900-1519242147.jpg

Просто РАЙ для заточников!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KUM сказал:

Просто РАЙ для заточников!!!...

Рай но не всегда, камешек оказался "грязным" и с трещинами, жаль.

IMG_20180222_102412.jpg

IMG_20180222_102630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mechenii сказал:

Рай но не всегда, камешек оказался "грязным" и с трещинами, жаль.

IMG_20180222_102412.jpg

IMG_20180222_102630.jpg

Камень вроде крупный, на обдирку?... Тогда трещины не должны мешать заточке, лишь бы не развалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KUM сказал:

Камень вроде крупный, на обдирку?... Тогда трещины не должны мешать заточке, лишь бы не развалился

Нет это финишник для бритв, просто притерт на порошке КК 60, я пытался избавиться от трещин но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mechenii сказал:

Нет это финишник для бритв, просто притерт на порошке КК 60, я пытался избавиться от трещин но не получилось.

Заливал их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mechenii сказал:

Нет смысла.

Ну, как говорится, хозин-барин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2018 в 12:57, LAV сказал:

Забрал сегодня с почты свой сунгари, хочу поделиться радостью.

Отлично! Где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2018 в 10:21, vak сказал:

Да в том магазине ... некий бардачокС присутствует .Отсутствующие товары никак не обозначены , пока на них конкретно не тыкнешь , немного раздражает .

Оффтоп конечно, но напишу. После очередного обновления движка сайта действительно не видно наличие, пока в товар не зайдешь.

Раньше для товаров в наличии кнопка называлась "В корзину", а для отсутствующих "Посмотреть", постараемся вернуть все как было.

Спасибо за сообщение о неудобствах.

 

UPD. Отсутствующие теперь подсвечиваются как "Предзаказ". Можно добавить в закладки или оформить подписку на сообщение о поступлении

Изменено пользователем avtoPRIZ
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vak сказал:

Сходил в магазин , посмотрел , вот теперь порядок ! :good:

Почаще стучите мне по голове, поправлю, что не устраивает9_9. Раз есть отклик, значит и интерес есть.

Просьба модератором не обижаться и удалить OFF из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток камрады!

 

Был сегодня на выставке. Охота и Рыбалка, много ножей, ещё больше рыболовных снастей и снаряги для охоты. 

Увиделсяс Андреем. 

Впечатления самые положительные!

Рассмотрел заточный станочек Вектор с ПУ. Очень внушительный станочек. И без ПУ тоже )))

Прикупил 2 камушка. За них Андрею отдельное спасибо.

М2 и М5 алюмоксид. Жрут как звери, работают чисто и красиво.

Андрею ещё раз спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ashir сказал:

Прикупил 2 камушка

Поздравляю!

М2 интересно какую кромку даёт? и какая у него твердость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAV сказал:

Поздравляю!

М2 интересно какую кромку даёт? и какая у него твердость?

Ну как сказать какую... Фоткать не могу. Красивая, рисок при увеличении х25, почти не видно.

А твёрдость, Aus8 жрёт как голодная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Зарегистрировался некоторое время назад на форуме, но пока не писал, так как сказать нечего. У меня собралось уже несколько ножичков из разных сталей, и нержавейка, и элмакс, и недавно на форуме купил засапожник из обоймы желдор. подшипника. Но самое главное вчера пришла посылка со станочком Ефим-2. Очень-бы хотелось просвятиться насчёт камней. Какие для каких сталей? Как я понял для начала можно приобрести Борайд Т2. А как они берут порошковые стали? И нужны ли алмазы? Может какой обзор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kastet73 сказал:

 И нужны ли алмазы?

Алмазы лишними не будут, возьмите с алиэкспресса набор алмазов из 3-х камней (стоит дёшево и сердито). Борайды, нортон (кристалон или индия), гриндерман, гриталон. Выбирайте что нравиться. Информации на форуме много. Ну и какого-нибудь натурала для финиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LAV сказал:

Алмазы лишними не будут, возьмите с алиэкспресса набор алмазов из 3-х камней (стоит дёшево и сердито). Борайды, нортон (кристалон или индия), гриндерман, гриталон. Выбирайте что нравиться. Информации на форуме много. Ну и какого-нибудь натурала для финиша.

Информации на форуме слишком много. А нравиться мне пока нечему. А вот из борайдов, гриндерманов, гриталонов и нортонов, я так понимаю надо что- то выбрать. Они по твёрдым сталям работают? Кто- то писал про эльборовские бруски. С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.