Перейти к публикации

нож волна


ARCHANGEL

Рекомендованные сообщения

Так все ничего, но клин что то морщинистое напоминает, ужость просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так все ничего, но клин что то морщинистое напоминает, ужость просто.

кому как, кому нравится чистые клинки, кому нет. мне и те, и другие нравятся. под все вкусы трудно угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниш ойл, Тиковое масло. Лучше пропитывать в вакууме, нет просто в банке с маслом но дольше значительней. Немного не согласен с Андреем , любая морилка, даже редкая сейчас спиртовая, украдет эффект глубины и объемистости рисунка структуры, не говоря уж о водной и безводной морилке. Выход тонировать "по старинке", луковая шелуха, чага, чернильные орехи... но там тоже заморочек куча, только с опытом будут отличные результаты, как впрочем и во всех делах.

 

Неа! :)  Виктор, вот чуть чуть не соглашусь с тобой. Не всякая морилка крадет эффект. Я часто использую морилки наоборот для достижения глубокого эффекта янтаря на сувелях.

 А вот про масло + мульон. Тиковое, тунговое и в вакууме. А после полимеризации еще и щеллаком сверху хорошенечко. тогда сувель хорошего распила аж светится изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Пользуюсь магазинскими неводными морилками. Нормально. Глубину, да... масло дает. Только вот я против льнянки...категорически. Через пару месяцев текстуры деревяхи как не бывало. Или что то делаю не так...

Шеллаком можно и не хорошенечко...Сильно жидким, просто для "влажного" эффекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа! :)  Виктор, вот чуть чуть не соглашусь с тобой. Не всякая морилка крадет эффект. Я часто использую морилки наоборот для достижения глубокого эффекта янтаря на сувелях.

 А вот про масло + мульон. Тиковое, тунговое и в вакууме. А после полимеризации еще и щеллаком сверху хорошенечко. тогда сувель хорошего распила аж светится изнутри.

спор спором, а вот какие морилки нужны напишите пожалуйста . на artwood заказал даниш, что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая морилка, даже редкая сейчас спиртовая, украдет эффект глубины и объемистости рисунка структуры, не говоря уж о водной и безводной морилке

Не соглашусь, всё наоборот:

post-9090-0-82599100-1452084203_thumb.jpg

post-9090-0-82510800-1452085265_thumb.jpg

post-9090-0-77948900-1452085306_thumb.jpg

берёзовая сувель, водные морилки, тунг, шеллак(или данишь, не помню). Переливы и 3Д эффект фото, к сожалению, не передаёт, в живую выглядит очень не дурно.

Чисто спиртовых морилок не встречал, только на водно-спиртовой смеси. Ни что не мешает добавить спирт в водную морилку - проникать будет глубже, сохнуть быстрее. Безводная не нравится, писал уже.

Касаемо луковой шелухи и прочей чаги, так в них содержатся такие же красители и пигменты только природного происхождения, разница по свойствам с магазинной морилкой весьма призрачна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, всё наоборот:

Красоту... да прибавили, про глубину оптического эффекта не убедили, по чистой сувели  пропитка одним лишь маслом даст более "глубокий" 3D. плюс грамотно наложенный шелак усилит "прозрачность". Спорить не буду, поскольку для себя проводил "опыты" в поисках "философского камня", как изголиться, чтоб красивей всех! (Эх молодость, наивная) но выводы сложились!  Не водные морилки, закупорят сразу верхний слой, тут уж о глубине, разговора вообще нет, водные часто имеют нерастворимую взвесь, я их тоже чёй то недолюбливаю. Вот спиртовая... понравилась лучше всех, никаких претензий, но сомнения остались, что все же без неё "глыбже прозрачность". Но иногда изменение цвета решающий фактор. Представленные работы хорошие,  мнение по пропитке не изменилось.

post-1247-0-35497600-1452107955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы напишите чем пользуетесь , если это не секрет.

Я делаю исключительно самодельные морилки и исключительно на спирту!!! Но это мои тараканы. По поводу изменения глубины цвета ... Ну не знаю, по мне так наоборот морилка усиливает перелив ИМХО.

Если интересен полный процесс, то: морилкой пропитываю ( если надо ), затем тунговое масло, потом шеллак. Ну шеллак только раз еще делал, врать не буду, до этого, после тунга - карнаубский воск или тиковое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеллак мне, кстати говоря, очень понравился. Буду всегда теперь использовать! Благодарность - форумчанам за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красоту... да прибавили, про глубину оптического эффекта не убедили, по чистой сувели  пропитка одним лишь маслом даст более "глубокий" 3D. плюс грамотно наложенный шелак усилит "прозрачность".

 

Витя, грамотно наложенный щеллак усилит в первую очередь блестючесть, а потом чутка прозрачность. А если по чистой сувели только маслом то оптический эффект слабый. морилкой же ты затемняешь более "мягкие" слои, а в более "плотные" она не проникает, от сюда - чем темнее (до разумных пределов) морилка, тем темнее основа, и более выражен эффект внутреннего свечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, всё наоборот:

attachicon.gifIMG_1703.JPG

attachicon.gifIMG_1330.JPG

attachicon.gifIMG_1328.JPG

берёзовая сувель, водные морилки, тунг, шеллак(или данишь, не помню). Переливы и 3Д эффект фото, к сожалению, не передаёт, в живую выглядит очень не дурно.

Чисто спиртовых морилок не встречал, только на водно-спиртовой смеси. Ни что не мешает добавить спирт в водную морилку - проникать будет глубже, сохнуть быстрее. Безводная не нравится, писал уже.

Касаемо луковой шелухи и прочей чаги, так в них содержатся такие же красители и пигменты только природного происхождения, разница по свойствам с магазинной морилкой весьма призрачна...

можно подробнее, какие морилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

су.. все начинают умничать  и не один не даст рецепт. или это большой секрет ,  если честно то уже нервов не хватает, просить как сделать или вернее пропитать ручку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу, не умничаю! Если не хочется возиться с самодельными морилками то - купи в магазине морилку водную, нужного тона, разбавь спиртом 50 на 50 и вперед! Пропитываешь, шкуришь ворс поднятый, пока результат не удовлетворит! Про спирт - чисто мои тараканы! Хотя Тимур - вон тож самое советует! Можно просто водной морилкой но я не люблю без спирту, со спиртом глубже лезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут писал: http://rusknife.com/topic/18567-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D1%88%D1%85/ и тут: http://rusknife.com/topic/16607-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7/page-2 , ну и ещё где-то.

Морилки такие:

post-9090-0-86717200-1452107411.jpg

                                                                                                                                                                                                                       

и некоторые из подручных средств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

су.. все начинают умничать  и не один не даст рецепт. или это большой секрет ,  если честно то уже нервов не хватает, просить как сделать или вернее пропитать ручку

Да нет Юрий, тут не "умничают", просто многие пришли к результатам путем многих проб и ошибок, и исключительной любознательности к эксперементам. И не кто особо не скрывает приобретенных знаний, зачем?, чай не золото из свинца заделать, наоборот приятно когда человек удовольствие получил. Но так не бывает, чтоб вот Вам все расказали, показали и бац... скрипка Страдивари  из простой Шиховской балалайки. Нужен упорный и кропотливый труд, тогда и опыт и понимание процесса, и выхлоп всё лучше и лучше. Ну а если "нервов не хватает", от того что помельче не разжевали... то хвойные ванны, пустырник и коньяк с брусничным сиропом весьма способствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а я с неводными раз так попал... такой кап испоганил, не сохла ни хера, только воняла! С тех пор только спирт!

Но как ты описал - интересно. Надо будет испытать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не водные морилки, закупорят сразу верхний слой, тут уж о глубине, разговора вообще нет,

Не согласен. Пользуюсь неводными...Просто макаю в морилку на несколько минут и потом, по мокрой морилке в тик под вакуум. Ни чё там не закупоривает...Морилка "уходит" внутрь вместе с маслом...Через несколько таких операций масло окрашивается морилкой и дальше можно одним маслом  :)

Получается как то так...По моему достаточно "глубины"

 

post-5925-0-28131500-1452108832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, почему-то сообщения поменялися местами... Деревяха шикарна на фото! Восхищался уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

су.. все начинают умничать  и не один не даст рецепт. или это большой секрет ,  если честно то уже нервов не хватает, просить как сделать или вернее пропитать ручку

Юрий, так ты читай...все же уже написали...И про морилки и про масло и про вакуум. Какой еще рецепт то нужен? 

На крайняк, магазинская морилка, магазинское же масло. Желательно хоть мало-мальский вакуум. На финиш либо полимеризующееся  масло, либо шел-лак. Фсё...Остальное экспериментально. Деревяхи же разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, почему-то сообщения поменялися местами... Деревяха шикарна на фото! Восхищался уже...

Ага...Что то с сообщениями не так...Насилу отправил. Получилось ты ответил раньше, чем я написал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...Что то с сообщениями не так...Насилу отправил. Получилось ты ответил раньше, чем я написал... :D

Ну! Я уж заподозрил себя в телепатии, а тут облом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнюю марилку покупал такую  Кемеровскую. несколько лет назад. хорошая была. теперь  не могу найти такую

post-255-0-61360700-1452131249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Благодаря вашим советам,вот, что получилось. Морилка водная (новбытхим), масло даниш. Еще раз огромное спасибо за помощь.

post-10438-0-25684800-1453536833_thumb.jpg

post-10438-0-09763100-1453536849_thumb.jpg

post-10438-0-47422900-1453536877_thumb.jpg

post-10438-0-51974200-1453536901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убрал горбинку на кончике клинка по обуху типа щучки сделал. Ну и про рукоять сказали-бока убирай еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.