Перейти к публикации

Ножи "Быстрорез"


Эмир

Рекомендованные сообщения

По молодости - не узнал как-то жену по телефону.

Минут сорок тарахтели, потом она представилась и заявила: - "Придёшь домой - тебе ....дец".

И трубку бросила.

Минуты через 3 перезвонила: - "И только попробуй, собака серая, домой не придти! Тогда тебе - совсем ....дец!"

И чего делать?

Зажмурился и поковылял домой.

Как специалист, ответственно заявляю - ....дец от совсем ....дец - очень мало отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Евгений...Все испортил :angry: ...Мы тут про теток, чисто по мужски. ;)  А ты жене читаешь... :D

Пардонтис, не удержался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По молодости - не узнал как-то жену по телефону.

 

Собрались как то после рыбалки в гараже. Вечерок приятный...Коптилочка...Рыбка свежая копченая...Пивасик. Ну и как водится - про баб. А у одного кренделя телефон в кармане на вызов включился - кнопочка нажалась. Кому набралось надеюсь понимаете? Ну вот на том конце все откровения и слушались...Теперь телефоны выключаем на подобных мероприятиях.

 

Пардонтис, не удержался. :)

Будь бдительнее :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально плетём...в трезвом уме и твердой памяти. :) Только вот комп устал чё то :wacko:... Тыкал пальцем в клаву и тут БАЦ!!!...монитор потух :wacko: Переткнул в телевизор. Теперь у меня оогроменный монитор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навеяли...

было дело...

сижу на работе. звонок на телефон. привет, это Катя, как дела, когда увидимся? и прочее в том же духе..

(а так как я, будучи женатым человеком, никуда на сторону, ибо не приемлю, начинаю понимать чьи это происки ))) конечно жены...)

решил подыграть, мне не трудно... завтра, мол, давай и увидимся, ресторанчик хороший называю, часика так три дня...

утром с работы приперся, вздремнул чуток и айда готовиться тщательно к предстоящему действу... нагладился, набрился, надушился...

жена рядышком вьется (видать- неймется) ты куда? да к друзьям, встреча нужная. когда будешь? да припозднюсь... и так далее на выход... спускаюсь на пару этажей, сосед дымит... ну я с ним, за компанию.. щас говорю услышишь, тока не пугайся... и, как по команде, началось уничтожение сервизов и прочая порча имущества с громкими коментариями и рыданиями взахлеб...

сосед в полной абстракции смотрит на меня... я и прояснил...

тихо давились от смеха до слез и коликов... минут двадцать...

дождавшись апогея истерики поднялся обратно... открыл дверь, притулился к косяку и хитрым глазом наблюдаю эту картину...

тут до супруги доходит, что сюжет был переигран с самого начала.... кхмм...

вобщем... причина... как то во сне я пару раз это имя произнес....... )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Какая замечательная кучка! :)

А насколько сильно вы пропитываете сувельку морилкой?

А то я в соседней теме выложил с той же сувелью и что то у меня она совсем так не проявилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы я так понял окунаете в марилку?

И сколько слоев?

А то лежит еще кусочек, хочется добиться подобного результата;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ничего не окунаю, кисточкой мажу. Где-то, по-моему у Андрея(gkeu) в теме, писал подробно. Не мной придумано, "компот морилок" вроде как называют. В общем шлифую до 360, мажу морилкой, сохнет(можно феном дуть, только не горячо чтоб), шлифую 600-800, снова морилка(можно другого цвета), 1200-1500гр., морилка, 2000-2500 финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-а такое дерево завораживает своей красотой, ножи очень красивые, гармоничные формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвал бы реально Сибирскими эти формы. Пожалуй самые  универсальные полевые работяги. 

Согласен.Самые ножи,ни прибавить-ни убавить.Если есть универсалы-то это именно они.Не чета финкам,якутам и прочей модной волне...

Для пущей универсальности его б не из мехпилы,а из ножа для фуганка,такой нож-чтоб толщины на миллиметрик побольше да закалочки единиц на пяток поменьше,попластичней-и вообще песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть пару мехпил , р6м5 марка стали , вот думаю как его точить , то что на круге не спалить его это понятно , черновую форму сделать не проблема , аккуратно подтачивать , не спешить и в принципе все . А вот спуски как делать , точнее я вот гриндера не имею , на круге точить точно не буду , потому что запорю , из всех вариантов которые есть я понял что смогу осилить что то типа вот этого , руки то кривые пока что , ровно не получится однозначно , а с такой штукой вроде как можно на что то рассчитывать . Я смогу напильником таким вот способом на мехпиле спуски сделать ? Понятно что всю эту установку получше сделать да поуверенней .

b7e9db11cbc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга прямо таки! Ручки хороши, формы тоже. А вот "грязноватые клинки" не смотрятся с такими рукоятями, но всё имхо. 

Я перед морилкой до 1500 прошлифовываю всё, что бы ни каких мелких черточек не было, потом морилка, потом 2000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"грязноватые клинки" не смотрятся с такими рукоятями
Клинки плоховато траванул, сам виноват, поторопился.

 

 


Для пущей универсальности его б не из мехпилы,а из ножа для фуганка,такой нож-чтоб толщины на миллиметрик побольше да закалочки единиц на пяток поменьше,попластичней-и вообще песня...

Согласен с каждым словом.

 

 


я вот гриндера не имею
У меня тоже гриндера нет.

 

 


Я смогу напильником таким вот способом на мехпиле спуски сделать ?
Нет. Не стоит боятся наждака, перегрев мехпиле не страшен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в перегреве , а в том чтобы сделать ровно . Мехпила она же каленая на сколько я понимаю , вот и думаю получится её напильником , городить такую установку или нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же ответил на ваш вопрос:

 

 


AzureTiger написал: Я смогу напильником таким вот способом на мехпиле спуски сделать ? Нет. .....
В конце концов, что мешает взять напильник и пошоркать мехпилу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в перегреве , а в том чтобы сделать ровно . Мехпила она же каленая на сколько я понимаю , вот и думаю получится её напильником , городить такую установку или нет . 

Это примерно как маслом нож разрезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня есть пару мехпил , р6м5 марка стали , вот думаю как его точить , то что на круге не спалить его это понятно , черновую форму сделать не проблема , аккуратно подтачивать , не спешить и в принципе все . А вот спуски как делать , точнее я вот гриндера не имею , на круге точить точно не буду , потому что запорю , из всех вариантов которые есть я понял что смогу осилить что то типа вот этого , руки то кривые пока что , ровно не получится однозначно , а с такой штукой вроде как можно на что то рассчитывать . Я смогу напильником таким вот способом на мехпиле спуски сделать ? Понятно что всю эту установку получше сделать да поуверенней .
 

Болгарка есть? Если есть, посмотрите, что по этому поводу писал Сержант: http://forum.guns.ru/forummessage/97/476970.html

Быстрорез чуть-чуть (совсем чуть-чуть :) ) потвёрже напильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,болгаркой без регулировки оборотов полотно от мехпилы сжечь вполне МОЖНО! :D

На наждаке-проблематично,а вот 11 тысяч оборотов болгарки позволяют,я пробовал. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ТО Эмир. Хороший нож. Я один брал себе через Baarseek, но пришлось подарить - у товарища день рождения, а я без подарка был. Качество понравилось, еще бы толщины поболее, но это уже другая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.