Перейти к публикации

нож волна


ARCHANGEL

Рекомендованные сообщения

всех с новым годом!!! продолжаю тренироваться или обучаться в изготовлении ножей. нож волна: сталь кованная 95 х 18 твердость примерно 57-59 длинна ножа: общ.250 мм клинок 127х28х2.4 ручка: больстер текстолит, сувель березы спиленной мной осенью.

 

post-10438-0-94618200-1451981082_thumb.jpg

post-10438-0-85761900-1451981098_thumb.jpg

post-10438-0-58247500-1451981120_thumb.jpg

post-10438-0-76119200-1451981157_thumb.jpg

post-10438-0-84015100-1451981183_thumb.jpg

post-10438-0-75700800-1451981207_thumb.jpg

post-10438-0-26595300-1451981228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как вариант декора вполне может быть . Но функционала в этой волне нет . В отличии от жилодёра или рэмбозубьев . Нормальный тренировочный нож . Очень может быть что следующий будет с не такими раскормленными боками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рукоять надоть с боков убирать! Сувелька красивая, но ни фига не раскрылась... Чем покрыта руковка?

Впрочем, если это один из первых ножей - то нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант декора вполне может быть . Но функционала в этой волне нет . В отличии от жилодёра или рэмбозубьев . Нормальный тренировочный нож . Очень может быть что следующий будет с не такими раскормленными боками .

так я и оставлял как вариант декора мне почему то понравилось так и не стал выравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травление по нерже восхищает, все остальное - ну могло быть лучше. Придет vityha -он по пальцам разложит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рукоять надоть с боков убирать! Сувелька красивая, но ни фига не раскрылась... Чем покрыта руковка?

Впрочем, если это один из первых ножей - то нормально!

пропитка пока маслом для полка на данный момент даниш не нашел но буду именно ним пропитывать финиш, а по поводу пузатости рукоятки в начале 21мм в конце 24 мм можно еще сточить только сколько и где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропитка пока маслом для полка на данный момент даниш не нашел но буду именно ним пропитывать финиш, а по поводу пузатости рукоятки в начале 21мм в конце 24 мм можно еще сточить только сколько и где

В руссом языке придуманы знаки пунктуации, если, чО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло для полка - эт ни о чем.... Так пыль прибрать... Ну и поры неплохо чистит, не более того.

За знаки препинания - согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травление по нерже восхищает, все остальное - ну могло быть лучше. Придет vityha -он по пальцам разложит

это не травление зачистил клинок и получилось это мне очень понравилось и не стал зачищать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за знаки препинания прошу прощения не силен я в этом снова надо в школу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сувелька красивая - факт. Волны не понял...

волны так и есть, шлифовка наждачной бумагой 2000. извиняюсь вы про обух ножа волнами. ну не знаю мне понравилось, так сказать на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


шлифовка наждачной бумагой 2000
:o наждачкой № 2000 убирать волну с обуха ????? :o  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o наждачкой № 2000 убирать волну с обуха ????? :o  :D

я про ручку ножа писал, потом догнал что не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща Виктор придет - нарисует!!!

Володь! Чай не мешки ворочать, будет хучь толика пользы Юре, и слава Богу! Возрастной период, когда дарить приятней чем получать, ну или помочь чем... хоть рисунком.  Нож очень оригинальный, а сувелька так вобще песня, зря полком забили, уже не исправить, можно было не торопясь, янтарь вытянуть! Я бы ничего с ножом не делал, первые надо оставлять как есть!  Ну а на дальше... дропнуть слегка, подпальцевую вровень с рикассо,  покруче у больстера, сиську не размазывать,  дыр темлячный, ступеньку сверху убрать, ну и как у гитары форму... вот... на потом! Но то с моей "колокольни"!

post-1247-0-00171900-1452027993_thumb.jpg

post-1247-0-02696400-1452028003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождался я гуру дизайна. Виктор большое спасибо за дизайн. буду пробовать. а вот на будущее, подскажите или дайте ссылку как вытянуть деревяху в янтарь, только подробнее, для чайников  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как вытянуть деревяху в янтарь, только подробнее, для чайников 
Паша Циркач... самый большой спец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нож этот стал уже Витюхиным...

Ну так-то да... хотя дропить я б не стал... А по рукояти -согласен с Виктором..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нож этот стал уже Витюхиным...

Не, Андрей, он в Воронеже, я в Зеленограде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша Циркач... самый большой спец.

мне хотя бы вкратце, чем достигнуть проявление нормального рисунка на деревяхе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мне хотя бы вкратце
Даниш ойл, Тиковое масло. Лучше пропитывать в вакууме, нет просто в банке с маслом но дольше значительней. Немного не согласен с Андреем , любая морилка, даже редкая сейчас спиртовая, украдет эффект глубины и объемистости рисунка структуры, не говоря уж о водной и безводной морилке. Выход тонировать "по старинке", луковая шелуха, чага, чернильные орехи... но там тоже заморочек куча, только с опытом будут отличные результаты, как впрочем и во всех делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чутка переточил.сейчас у больстера ширина  17мм уходит в 22мм. и сиську слегка точнул. осталась шлифовка и пропитка.

post-10438-0-30188800-1452069180_thumb.jpg

post-10438-0-06090600-1452069199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот этим пропитать можно ????? только цвет у него не бесцветный, а как на картинке.

post-10438-0-84000800-1452070435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнее слово - матерное . Куда смотрят блюстители нравственности ?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнее слово - матерное . Куда смотрят блюстители нравственности ?! :D

:o  сколько стоит я даже не обращал, прикольно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.