Перейти к публикации

Как выпрямить нож recon tanto (копия)


aleksei1988

Рекомендованные сообщения

 

 


Яков эту марку стали обычно указывают в описании лота или подобную, в итоге что там есть можно узнать только в лаборатории, опять же дамам надо купить шоколадку ну не с пустыми же руками просить, потом термиста помучать. В итоге сколько потраченного времени и немного призрачный результат. Был опыт с топориком китайским из магазина был куплен в состоянии гуано, в итоге 44 роквелла, и валяется где-то в яме в гараже. 

 

Андрей,спасибо.Да,это более-менее стандартная инструменталка,сейчас все сплавы дешевы,вполне может соответствовать тому что написано(китайцы очень быстро догоняет в металлургии,ассоциация их продукции с гуаном не продлится долго,как у японцев в свое время).
 
Про шоколадку это здорово,везет же людям!Тут понадобится шоколадок на минимум $1200,ну и до $2000.
 
Думаю что этот ломик все-таки сильно отпущен в хвосте и выше(вон там как узко,на картинке выше в тексте.Кстати,проморгал что еще раньше человеку советовали просто не стеснятся и распрямить.Ну да ладно,в сл.раз буду читать внимательнее:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет от термистов зависеть. Если углерода и в самом деле мало, то и с цементацией можно заморочится!) Если оно того стОит конечно!)

Да не...наверное не стоит...Брал его за 250-300р...Не помню уже. Соблазнило то, что "Gerber F47" :) Брил из магазина. Чуть попользовался и...фсё - не бреет и не режет толком. РК заблестела... Сделан очень хорошо. Сталька - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ютубе есть видюхи где упрочнение РК делают грифелем от карандаша или графитовым стержнем из батарейки. Можно попробовать сделать цементацию таким способом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фигею от вас .... китайский копеечный ножик, не стоит он того, чтобы с ним возиться, наступить - и он наверняка выпрямится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже фигею,..только по другому.

Когда я говорил что не хер покупать гавно, ...специально расшифрую, На Али есть разные продавцы с разным рейтингом торгующие одним и тем же!!! Только у одних он стоит 2000 к примеру, а у вторых 2500.  Да, на целых 500 руб. дороже. Но в тоже время у второго продавана отличная репутация и отзывы. А Вот самое дешовое и без репутации - НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ ГАВНО!

Если нож приобретен у продавца с репутацией, то как правило товар он обменяет за свой счёт, дабы избежать подванивание этой самой репутации.

  Если и после этого будут мне доказывать что каждый покупает что он хочет - вперед и с песнями, только тогда не надо с обиженным видом усердно шевелить мозгом как же это всё исправить...

 

И еще, я тоже пользуюсь китайскими ножами, только стараюсь выбирать, а не бросаться на первое попавшееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С термичкой возиться не буду ибо нож того не стоит. Сколько отходит, так тому и быть. По поводу стали - выше выкладывал видео на котором сравнивается оригинал и копия, оригинал за такие деньги при почти идентичных результатах покупать бы не стал.

Буду разбирать, фотки выложу после 10-11 января. К бате на праздники поеду - там и верстак и инструмент весь под рукой, посмотрим в чём причина.

За советы всем спасибо, с меня отчёт.

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ютубе есть видюхи где упрочнение РК делают грифелем от карандаша или графитовым стержнем из батарейки. Можно попробовать сделать цементацию таким способом!)

Да Дима, видел... интересно.Хочу попробовать ради эксперименета. 

 

Только у одних он стоит 2000 к примеру, а у вторых 2500.  Да, на целых 500 руб. дороже. Но в тоже время у второго продавана отличная репутация и отзывы. А Вот самое дешовое и без репутации - НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ ГАВНО!

 

Ага, значит я должен оплатить репутацию продована?

То есть если продован с репутацией продал мне говно, но потом поменял, то...вроде как он уже молодец? :D А кто тогда мне говно продал? Да все он же - продован с репутацией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, продаван с репутацией как правило не продаст тебе гавно кривое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило пиратские реплики в Китае на Али появляются на месяц-два, и сразу у тысячи продавцов (кто их там считает, в Китае-то!)

Они бурно продают, видимо до накопления какой-то критической массы гневных требований правообладателя, а потом как по щелчку тумблера модель пропадает, и все переключаются на другую модель другого производителя.

Так было с Мэддогом, с разными Бусями и т.д.

А цены как правило разнятся процентов на 50. При условии, что товар из одного вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топистартеру  - не ждите поездки, положите дома на две толстые книжки и наступите, есть серьезные основания полагать, что нож выпрямится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, продаван с репутацией как правило не продаст тебе гавно кривое. ;)

 

 

Если нож приобретен у продавца с репутацией, то как правило товар он обменяет за свой счёт, дабы избежать подванивание этой самой репутации.

 

Не последовательно как то...Что тогда менять то, если: "продаван с репутацией как правило не продаст тебе гавно кривое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топистартеру  - не ждите поездки, положите дома на две толстые книжки и наступите, есть серьезные основания полагать, что нож выпрямится.

А если само полотно ровное, тогда я его загну. Не хотелось бы напортачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Вам посоветовали, как нож разобрать, и линейку, как минимум Вы найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не последовательно как то...Что тогда менять то, если: "продаван с репутацией как правило не продаст тебе гавно кривое"

 

Андрей, не передергивай, ага? Ты прекрасно понял о чем я говорю. Если нет, пардон. Повторять не буду, тем более в этой теме.

Т.к. теме капут, ТС капут.

Всем пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не передергивай, ага? Ты прекрасно понял о чем я говорю. Если нет, пардон. Повторять не буду, тем более в этой теме.

Т.к. теме капут, ТС капут.

Всем пока. :)

Фигасе :) ...сам не думаешь что пишешь, противоречишь сам себе,  а я "не передергивай" :huh: Молодца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен с тобой.  Продублирую.

 

Андрей, если ты не понял там, постараюсь объяснить здесь.

Ты когда ни будь заказывал с Али?

Если заказывал, то должен знать что такое там рейтинг продавца и как он обозначается. Так же там есть защита покупателя.

Итак. Товар стоит брать только у продавцов с хорошим рейтингом и отзывами. Да, порой он стоит чуть дороже, НО! В случае если товар пришел вдруг бракованный, хотя у меня такого ни разу не случалось, этот продавец обменяет его тебе за свой счет, или вернет деньги. А вот с продаваном с низким рейтингом это может не выйти, тот просто вернет тебе часть денег.

И еще, у "больших" продавцов как правило доставка до РФ бесплатна, а у других от 300 до 800 рублей.

 

 

Где противоречия? Раз назвался груздем, давай, лезь в кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый нормальный способ выпрямить это китайское ноже:

- положить на него что-нибудь тяжёлое-например йух,

и пользоватся :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Где противоречия? Раз назвался груздем, давай, лезь в кузов.

Да был я в личке...

Лезу в кузов... :) 

Противоречие в том, что по твоим словам,  "высокорейтинговый" продаван, ГОВНО ТЕБЕ НЕ ПРОДАСТ. И тут же...Если "высокорейтинговый" продаван ПРОДАЛ ТЕБЕ ГОВНО, то он его поменяет..."не продаст" и "поменяет говно" - противоречие ;)  :) Не дословно конечно, но как то так...

А ваще я такую вещь, как нож, не пощупав не купил бы...Тут же аура вещи  важна :) А по фотке...ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый нормальный способ выпрямить это китайское ноже:

- положить на него что-нибудь тяжёлое-например йух,

и пользоватся :ph34r:

Отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Посидели с батей, посмотрели повнимательнее и пришли к выводу, что была нарушена технология ТО и клин повело в нескольких плоскостях. выпрямлять такое на холодную механическим путём бессмысленно. В связи со стоимостью и значимостью овчинки - выделки она не стоит. Буду использовать как есть.

Кто помогал - большое спасибо, а весь офтоп прошу модератора удалить из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.