Перейти к публикации

Steel Will


Infernis

Рекомендованные сообщения

Личный рейтинг :)

P1230354ccccccccc.thumb.jpg.9a987e80667a410383000ed30438eb87.jpg

Цензора Баргест наверное с третьего места позже сместит. Получается для меня топчик, это Апостейт :)  Гекко не хуже, но по совокупности факторов вот так. Тассо, кмк, потенциал до конца не раскрыли, но своим целям он послужил и наверняка еще послужит.

Про Катджек соглашусь, самый известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уже и самого заинтересовало "общественное мнение" по данному вопросу.

Хотелось бы чтоб еще люди сюда зашли и выразили свое.

А не только мы втроем общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флагман в электронике - то, куда вложили максимум технологий, в этом плане я лично вижу Tasso, он же и топ.

А лицо компании лично для меня Cutjack. 

Я бы еще лицом поставил Цензор, но возможно это эффект дефлорации 🤷‍♂️ - я через него о компании узнал.

ЗЫ: Мой личный топ - Модус, но это объективно не лицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WeS сказал:

лицо компании лично для меня Cutjack

Много ли где увидишь их :)))

 

Швейцарцы, те везде. Милитари, Эндуру можно заметить, Чарджи часто. И еще чаще, если уж человек носит напоказ нож, то это что-то этакое, что и по хвосту не узнаешь. Но Катджек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Много ли где увидишь их :)))

 

Швейцарцы, те везде. Милитари, Эндуру можно заметить, Чарджи часто. И еще чаще, если уж человек носит напоказ нож, то это что-то этакое, что и по хвосту не узнаешь. Но Катджек...

Вообще не понял, при чем тут все перечисленные ножи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что все обсуждаемое расходится только среди малость задвинутых ножеманов.

 

Лицо фирмы оно конечно лицо, но согласитесь что все эти продукты не для усредненного обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналог магазину ножей это я даже не знаю что. Филателистический, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

При том, что все обсуждаемое расходится только среди малость задвинутых ножеманов.

 

Лицо фирмы оно конечно лицо, но согласитесь что все эти продукты не для усредненного обывателя.

Что не мешает Катджеку быть лицом компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WeS сказал:

Что не мешает Катджеку быть лицом компании.

та Бога ради :)) но надо определиться за что отвечает лицо, если за узнаваемость - то я соглашусь лишь отчасти, что в нем узнаваемого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Infernis сказал:

по данному вопросу

Конкретнее. Лицо компании? Или ТОП? Если ТОП, то из чего - выбираю по картинке, что в руках держал или чем реально пользовался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне. Asketes пусть ответит.

Хотя на мой взгляд, для ответа на данный вопрос не обязательно иметь или даже держать в руках. Хорошо представлять достаточно. Это же личные впечатления от производственной гаммы, а не предпочтения для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, hungryforester сказал:

Много ли где увидишь их :)))

 

Швейцарцы, те везде. Милитари, Эндуру можно заметить, Чарджи часто. И еще чаще, если уж человек носит напоказ нож, то это что-то этакое, что и по хвосту не узнаешь. Но Катджек...

Ты путаешь теплое с мягким.

Во-первых, катджеки весьма известны в мире и продаются десятками тысяч. 

Во-вторых, даже если бы это было не так, то все равно - даже у подвальной фирмы, у которой два с половиной поклонника, есть это самое "лицо" - хоть и в глазах этих двух с половиной поклонников.

Если ты знаешь фирму, знаешь ее линейку, значит можешь и сказать, что является таковым "лицом" для нее.

А так, есть и люди, которые не знают, что такое спайдерко или бенчмейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицом компании я бы назвал серию Druid. И фиксы и фолдер.

ЕМНИП, именно с них на российский рынок SW и пришёл. 

С ТОПом надо подумать, навскидку название всех моделей не назову. 

Chatbot бывал на кармане в этом году и достаточно много, порадовал на тестах. Короче, подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Infernis сказал:

Если ты знаешь фирму, знаешь ее линейку, значит можешь и сказать, что является таковым "лицом" для нее.

Тут мы возвращаемся к вопросу о том, какой моделью случился "импринтинг" в глазах ЦА, а с другой стороны, какую модель (или никакую) пытается запечатлеть в умах сама фирма.

 

Для меня таким впервые запомнившимся является фикс Друид и складной Доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xayzoku сказал:

Конкретнее. Лицо компании? Или ТОП? Если ТОП, то из чего - выбираю по картинке, что в руках держал или чем реально пользовался? 

КМК, ближе лицо компании. И тогда критерии флагмана такие: популярность среди пользователей продукции, долгое время нахождения в модельном ряду, узнаваемость даже среди пользователей продукции другой компании, много вариантов исполнения,возможно  - ограниченные выпуски для любителей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем уточнить - долгое время нахождения в модельном ряду при неоднократной смене модельного ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eishund сказал:

критерии флагмана такие

Под такие критерии - только Cutjack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Eishund сказал:

КМК, ближе лицо компании. И тогда критерии флагмана такие: популярность среди пользователей продукции, долгое время нахождения в модельном ряду, узнаваемость даже среди пользователей продукции другой компании, много вариантов исполнения,возможно  - ограниченные выпуски для любителей и т.п.

Нож, который полноразмерный на распродажах здесь можно было купить за 1800 рублей... Брр, ну он хороший, есть у него достоинства... Не уверен, что все его узнаЮт...  Для лица компании он уж слишком прост и дешев, кмк. Хоть бы в G10 был. Правда, Модус вон есть дорогой, а этого-то нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Xayzoku сказал:

Конкретнее...

Как кому угодно... Можно свое, можно в общем или каждый критерий из трех в собственной или широко употребляемой трактовке, можно только про что-то одно, без разницы пользовались, имели, видели. Можно все, интереснее если с пояснениями )

 

4 часа назад, hungryforester сказал:

все эти продукты не для усредненного обывателя

кстати, удивило, что у не ножеманов часто стал Стилвилл замечать. Смотрю у знакомых, по инсте и т.п... даже недавно у директора нашего, который Лексусы как перчатки меняет, хоп, а на кармане простая Интрига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Xayzoku сказал:

Под такие критерии - только Cutjack.

Ох, не знаю. Вопрос в том, можно ли отнести Стилвил к компании, которая уже наработала на флагмана. Если глянуть для сравнения на Спайдерко, то Полис и Гарпию, да и Эндуру с Дэликой выпускают намного дольше, чем Милитари, а вот поди ж ты, единоличным флагманом долгое время была именно Миля. Да и сейчас Милю, Парамилю2 и Пару3 относят чуть ли не  к одному семейству, и именно это семейство и идет сейчас как флагманские ножи. Так это ж сколько лет компания работает, с 1979.

И я не  уверен, что Стилвилу вообще флагманская модель нужна, продают они пару десятков моделей, новинки регулярно выпускают, их покупают, вроде всё и так идёт неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, asketes сказал:

Интрига

Действительно, этот, как бишь его, Дженах +100 баллов к стилю по ср. с Интригой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eishund сказал:

флагманская модель нужна

Так нету. Баргесту недостает сумасшедшинки. В бюджетной нише модели плодятся как мухи. В среднем классе ножи не очень выразительные. Остаюсь при своем мнении, Баргест, Доктор, Друид, вот лицо компании, отличное от других. Цензоры еще, но они, кмк, эксплуатируют некоторым образом Доктора, хотя рукоять у них особенная. Но их поснимают в конце концов, я вот так большого Доктора и не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

Остаюсь при своем мнении, Баргест, Доктор, Друид, вот лицо компании, отличное от других.

Это просто заметные и харизматичные модели пока что. У спаев был Чинук 1,харизмы - хоть залейся, и где он? Если со стилвиловскими фиксами немного проще, есть Друид и Цензор, то с фолдерами я пока не уверен. И кстати, Баргесту лицом компании быть "по сроку службы не положено" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Цензор в обоих ипостасях вполне узнаваем. Ну а самый харизматичный конечно Доктор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Big_Monster сказал:

Цензор в обоих ипостасях вполне узнаваем.

Герой должен быть один (с). Если фолдер снимут с производства, то искать флагмана останется лишь среди фиксов. Ну или нужен прорыв, в дизайне скорее всего, потому как в технологиях разве что замки новые осталось придумывать. Или даже в подходе к ножу в принципе, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, hungryforester сказал:

а этого-то нету

Трех пар итальянских моделей с М390 и G10 тебе было недостаточно? Карбон нужен обязательно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цензоры-фиксы, казалось бы, давай, лепи дорогую сталь, цветные накладки, купят же, дизайн на пятерочку, так нет, сейчас только крюк и клиппойнт вижу по магазинам. Ну как так, деньги - только подбирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Infernis сказал:

Трех пар итальянских моделей с М390 и G10 тебе было недостаточно? Карбон нужен обязательно?

 

Катджек? Надо же, я просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

Катджек? Надо же, я просто не в курсе.

fe2a5c4643f76de24080d7fa47054b15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Eishund сказал:

И я не  уверен, что Стилвилу вообще флагманская модель нужна...

Это как бы показатель уровня, они же стремятся в высшей лиге играть и т.п., типа "без первой звезды нельзя..." (с).

А время... оно сейчас быстрее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.