Перейти к публикации

Steel Will


Infernis

Рекомендованные сообщения

Кофе, пончики, хороший нож - релакс )

P1260816ccccccccc.thumb.jpg.f61275d01785cff212d39f42787e90b3.jpg

 

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашлась еще пара фото Фьордов:

P1270015ccccccccccccc.thumb.jpg.e296f8e671735ae32298fbdc8951109a.jpg P1270015cccccccccccccccccc.thumb.jpg.5e776ac39e4e2596b4a6dfbb96ffcdc5.jpg

Клин прям нравится... с рукоятью... тот случай, когда все же хочется сначала поработать, чтоб мнение точнее сформировать :)

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, asketes сказал:

хочется сначала поработать, чтоб мнение точнее сформировать :)

Ну да, пууко- (или томми- ?) образная внешность провоцирует заранее признать этот нож вполне рабочим. Попробовать, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Steel Will 101M Sentence пять лет в поюзе.

P1270562cccc.thumb.jpg.974eb461d0c4f1d537bee695426c45ae.jpg

Собирались в поход в 2016-м, срочно нужен был основной универсал в габаритах колдоского СРК, подвернулся Сентенс :)

Довольно быстро на клинке появились царапки. В остальном, сталь (9Cr18MoV) на таком походнике вполне устроила, заточку держит нормально, правится легко, рез агрессивный, не ржавеет. Начала появляться рекурва, немного исправил.

Запилы на рукояти сделал скорее для более точного тактильного позиционирования ножа, а не для надежности удержания. Держать/пользоваться достаточно удобно и замой, и летом, хотя G-10 есть G-10, были моменты, что пытался выскочить из рук.

Ножны тоже поцарапались, устье немного стерлось (нож стал хуже фиксироваться). "Болтанка" в ножнах стала немного больше, или нож сточился, или клепки ослабли, или еще что, но вот так. В какой-то момент треснули крепежные отверстия пластиковой площадки подвеса. Заменить ее не проблема. Сам больше ношу нож в кармане штанов, так что все равно.

Итоги: нож рабочий 👍.

Форма, габариты, баланс все в тему (... ну может все же тяжеловат немного ) ), Сентенс справляется с большинством походных задач. Если нечего будет делать, может поменяю накладки на микарту и сточу скулкрашер, но подумаю еще 🤔

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Разрешился самый главный вопрос: на квасе или на кефире? 🙃 В Питере жара, окрошка спасает.

P1280147ccccccc.thumb.jpg.e8757472011697a84a66fa689d1218d0.jpg

Победила окрошка на кефире... наваристее получается 🤣

А вот в работе всем больше понравился младший Баргест, не глобально, но сыграло: спуски выше, сведен тоньше, точил недавно и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Долго присматривался к нему...по началу вообще не проникся, но чем дольше смотрел,тем больше он мне нравился))

В итоге приобрел

Посмотрим как себя проявит)

IMG_20210629_132209.jpg

IMG_20210629_132246.jpg

IMG_20210629_132316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупные складешки есть, захотелось помельче,да и клиентов подобный размер не так сильно пугать будет))

В целом нравится...но чувствую,что и большой тоже в коллекции появится))))

 

P.S. нож разобрал,почистил,смазал, осевой подтянул и клин встал по центру (практически не был затянут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, пластун сказал:

помельче

а вот подождите большой Катджек брать, посмотрите большой Модус

 

он как раз спроектирован удачно, а сам невелик (мини-Модус по мне бредовая идея, он и в оригинальном размере - небольшой на самом деле).

 

а еще прикольнее Чатбот, такой хомяк, а флипает неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Модуса не знаю,надо подумать, а вот Чатбот не впечатляет как-то. как говорится не лежит душа к нему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Прямо сейчас на вайлдбериз кто-то сливает Стилл Вилл - Spica 154CM, Nutcracker N690 по реально смешной цене. Не реклама, сам себе заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2022 в 12:17, hungryforester сказал:

Прямо сейчас на вайлдбериз кто-то сливает Стилл Вилл - Spica 154CM, Nutcracker N690 по реально смешной цене. Не реклама, сам себе заказал.

Я у них брал, не по такой низкой цене, но тоже со скидкой, так что можно брать (сейчас проверил, именно у Digital Direct покупал - внизу инфа о продавце). Блин 6684р. цена такая, что хоть второй бери. Там еще Кат Джеки были в пределах 1500р., но их уже забрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

Кат Джеки были в пределах 1500р

Ну эти в принципе доступны и не в сезон скидок, а только вот народ спохватился и начал крупные Катджеки искать, а нету-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, hungryforester сказал:

Ну эти в принципе доступны и не в сезон скидок, а только вот народ спохватился и начал крупные Катджеки искать, а нету-с.

за 1,5 тыра? Не видел такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, WeS сказал:

за 1,5 тыра? Не видел такого. 

это ж ты и написал

 

я видел минимально 1800, довольно давно

 

да какая теперь разница :) я сейчас больше по не-D2 стилвилловским моделям, а то этой D2 уже со всех углов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну, спика вышла 4.95 щелкунчик,4.45, прям очень хорошос, ждемс. Степану, респектос огромный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

это ж ты и написал

 

я видел минимально 1800, довольно давно

 

да какая теперь разница :) я сейчас больше по не-D2 стилвилловским моделям, а то этой D2 уже со всех углов...

Вооот я про то и говорю - там аж за 1,5 продавали. Только цвет был ... "песочек" я не взял, так как он невнятный какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hungryforester сказал:

а то этой D2 уже со всех углов...

Вот-вот, мне вообще D-2 из каждого утюга настолько надоела, что любую модель любой фирмы - сразу мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрались, мои заказанные. Ничего не поперепутали и уже хорошо. Степан, спасибо ещё раз, прям кайфанул от соотношения материалы- качество -цена. Про щелкунчика уже писали - очень хорош на каждый день, про спику попробую создать темку с микрообзором, просто мои впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.