Jump to content

Recommended Posts

• Replies 788
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

#feathersticks

2021... Первый нож, который взял в руки, вскрыл сетку с мандаринами... И это стало спасением на утро 1-го января (фото основано на реальных событиях  )

С Новым Годом! Здоровья всем и удачи!

Posted Images

4 часа назад, WeS сказал:

Красиво, даже очень.

Клинок красив, рукоять красива, а вместе что-то вызывает дискомфорт 

1 час назад, Ren Ren сказал:

Клинок намного "тяжелее" рукояти визуально, как от разных ножей. Может, поэтому?

13 часов назад, Ren Ren сказал:

Надо руками пробовать, есть ощущение, что должно быть комфортно.

Мне по дизайну все бьется красиво :)  Пропорции соблюдены, линии обводов плавно перетекают одна в другую... клипса смущала, но в живую норм, как раз "тяжелый" клинок визуально уравновешивает. Эта диагональная насечка на накладках, неочевидно, но тоже добавляет процентов 20 к харизме :) На фото не получилось в полной мере показать.

Смотрел по обзорам, единственный нюанс озвучивают - этот грибок рукояти для большой руки может мешать. Сам всегда за - "смотреть руками".

Хотя, кмк, подобные ножи обычно держат более свободными (кухонными, диагональными, укорачивающими) хватами и здесь тоже все в тему, грибок работает не для "фиксации плотного хвата", а просто как дополнительная точка контроля.

P1250021cccccc.thumb.jpg.c852e2ca9bd8a3d90f66914495f08950.jpg

7 часов назад, WeS сказал:

Надо руками пробовать, есть ощущение, что должно быть комфортно.

Обязательно. На фото мне страшно понравился Модус. А взял в руки и сразу понял - не моё :girl_pinkglassesf:

8 hours ago, asketes said:

Хотя, кмк, подобные ножи обычно держат более свободными (кухонными, диагональными, укорачивающими) хватами и здесь тоже все в тему, грибок работает не для "фиксации плотного хвата", а просто как дополнительная точка контроля.

Интересно было бы почитать сравнение с НОКСовским "Мангустом-2". ИМХО, концептуально близкие ножи хоть и несколько отличающиеся по размеру. :)

8 hours ago, asketes said:

Мне по дизайну все бьется красиво

Красивый нож, да. :)

У "тяпок" есть своё особое очарование. :)

1 час назад, Rakshas сказал:

Мангустом-2

Принципиально отличается положение рукоятки относительно клинка. Мангустом-2 хорошо нарезать на доске (проверял) либо рубить на весу, вот тыкать не очень. А этим разве яблоки резать или картофан чистить :)

23 часа назад, Ren Ren сказал:

Обязательно. На фото мне страшно понравился Модус. А взял в руки и сразу понял - не моё :girl_pinkglassesf:

18 часов назад, hungryforester сказал:

Это хорошо, что сразу. А вот я - не сразу.

А что не так? У меня так он самый любимый отпускной нож. Легкий, удобный, универсальный. 

7 минут назад, hungryforester сказал:

Маловат-с.

При этом к Чатботу и Дайтенгу у меня такой претензии почему-то нет :)))

главное не размер, а умение)))))))))))))

28 минут назад, WeS сказал:

Легкий, удобный, универсальный. 

27 минут назад, hungryforester сказал:

Маловат-с.

21 минуту назад, WeS сказал:

главное не размер, а умение)))))))))))))

Попробую объяснить словами )) У меня долгое время основным ножом был Вайпер Фри. По формфактору они близки с Модусом, по размеру и клинок, и рукоять Фри на 5 мм больше. Но эти 5 мм очень влияют на уверенность удержания (говорю про себя, ессно). Сразу, как взял в руку Модус, появилось ощущение "обмылка" - гладкого, маленького и какого-то "female" :blush:  Free такого ощущения не даёт даже приблизительно, очень "маскулинный" нож B|

А кстати, господа-товарищи, кому не лень, поделитесь мнением, какой складень Стилвиллов на конец 2020 самый топ/флагман/лицо компании?

Вопрос не праздный, правда интересно :)

1 час назад, hungryforester сказал:

Приличные ножи же все у них уже старые?

Вообще из всех. Им лет шесть, наверное можно не так жестко делить и все считать :)

7 минут назад, asketes сказал:

Им лет шесть,

Ну я не щупал. Доктора большого нет у меня, чтобы сравнить, а то бы он мог и опередить, кто знает.

Гекко и Апостейт тоже в руках не держал, но искры божией как-то не чувствую. Всякие черные тактические ножи выглядят на картинках ужасно.

В моем понимании флагман должен быть ножом полноразмерным. Большим даже. От 9 см это точно. Может быть узким пыряльником, но в данном случае SteelWill таковые на флагмана не тянут.

3 часа назад, asketes сказал:

А кстати, господа-товарищи, кому не лень, поделитесь мнением, какой складень Стилвиллов на конец 2020 самый топ/флагман/лицо компании?

Вопрос не праздный, правда интересно :)

Насколько я понимаю, нет у них флагмана, как, например, у Спайдерко. Модельный ряд довольно неплох, расширяется, но при этом легендарной модели пока нет. Времч не пришло, ну или бизнес модель такая.

5 минут назад, Eishund сказал:

Насколько я понимаю, нет у них флагмана, как, например, у Спайдерко. Модельный ряд довольно неплох, расширяется, но при этом легендарной модели пока нет. Времч не пришло, ну или бизнес модель такая.

А потому что не надо потенциальных флагманов прекращать производить. Вон Бенч убил 520-го, 710-го тоже? А Грип не флагман, он как Эндура, на вторых ролях. У КолдСтила флагмана нет.

6 минут назад, hungryforester сказал:

потому что не надо потенциальных флагманов прекращать производить

Вот я и говорю - бизнес-модель. "это уже старое, надо, чтобы новое покупали, а давайте вместо того, чтобы что-то хорошее новое придумать, старое перестанем делать! Это же эффективно! Ура!"

Edited by Eishund
Орфография
20 часов назад, asketes сказал:

топ/флагман/лицо компании

Топ - Тассо.

Лицо - Катджек.

Что такое "флагман" я для себя понять могу, но боюсь, что у нас это понимание может отличаться.

Может лучше сформулировать, что конкретно вкладывается в это понятие?

4 минуты назад, Infernis сказал:

Что такое "флагман" я для себя понять могу, но...

Тот случай, когда именно личное мнение (с собственными трактовками, пониманием и т.п.) наиболее интересно и ценно.

5. неодуш. перен. о чем-то главном, ведущем в отрасли ◆ Самая крупная в мире Красноярская ГЭС и современный флагман Аэрофлота Ту-144 говорят сами за себя и за своих создателей. «Воплощенные мечты» // «Техника — молодежи», 1975 г. (цитата из НКРЯ) ◆ Автомобиль Skoda Superb иначе как флагманом чешско-немецкого концерна не величают. «Новости» (2002) // «Автопилот», 15 апреля 2002 г. (цитата из НКРЯ)

Как носитель языка я и предложил самое крупное. Тассо тоже подходит - как ведущее по технологиям. Катджек... это как старый Фольксваген Жук... это флагман продаж.

Тогда флагманом является тоже Тассо. По причинам объективным - новый уникальный замок плюс серьезные топовые материалы. 

5 минут назад, hungryforester сказал:

это флагман продаж

Да, но не только. Это именно "лицо", отвечающее за узнаваемость фирмы на рынке.