Перейти к публикации

Steel Will


Infernis

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Infernis сказал:

Ага. Примерно как Милитари и Эндура.

По мне, если грубо, как Para 2 и Para 3 Lightweight... но да, надо все же в живую смотреть... буду ждать ощущения от всего Александра )

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, asketes сказал:

По мне, если грубо, как Para 2 и Para 3 Lightweight... но да, надо все же в живую смотреть... буду ждать ощущения от всего Александра )

Если еще и большого Доктора учесть, то так:

- Милитари

- Para 2

- Para 3 Lightweight

Как по мне, то одна рукоять уже делает их совсем разными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

одна рукоять уже делает их совсем разными.

Одинаково малоудобными, скорее. Я эту выемку на спинке рукояти перед клинком помню ещё по Кершам - мусорному псу и тремору, очень сильно ограничивает вариативность хватов и для средней и большой руки не вполне  удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Eishund сказал:

Одинаково малоудобными, скорее. Я эту выемку на спинке рукояти перед клинком помню ещё по Кершам - мусорному псу и тремору, очень сильно ограничивает вариативность хватов и для средней и большой руки не вполне  удобна.

Одинаково малоудобными Eishund'у, так вернее?  

А, кстати, можешь подробнее рассказать, как именно она ограничивает? Не понимаю, но интересно что ты имеешь в виду.

Погляжу на своих - все, кроме Junkyard Dog есть и все очень удобны.

PS Рука у меня где-то между большой и очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Infernis сказал:

Ага. Примерно как Милитари и Эндура. Близнецы.

Ага, все верно говоришь, именно как Милитари и Эндура - близнецы :D - только родитель отличит. Сейчас любители дырочек затаят злобу на меня, но по мне так там половину ножей хрен друг от друга отличишь 😛

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Infernis сказал:

Одинаково малоудобными Eishund'у, так вернее?  

А, кстати, можешь подробнее рассказать, как именно она ограничивает? Не понимаю, но интересно что ты имеешь в виду.

Погляжу на своих - все, кроме Junkyard Dog есть и все очень удобны.

PS Рука у меня где-то между большой и очень большой.

Мелкий пес у меня есть, много раз говорил и еще раз повторю - очень удобный нож. 

 

Как и доктор, это я тоже говорил ранее - если Цензор фикс таки именно пырялово, Доктор оказался довольно функционален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Infernis сказал:

Одинаково малоудобными Eishund'у, так вернее?  

А, кстати, можешь подробнее рассказать, как именно она ограничивает? Не понимаю, но интересно что ты имеешь в виду.

Погляжу на своих - все, кроме Junkyard Dog есть и все очень удобны.

PS Рука у меня где-то между большой и очень большой.

Ну разумеется я сужу по себе :). ЧЧто до подробностей, то всё просто. Наличие выемки на спинке рукояти и её взаимное расположение с нижней подпальцевой говорит о том, что рукоять предназначена в основном только для одного хвата - диагонального, и при этом довольно в узких пределах ограничено взаимное расположение указательного и большого пальца руки. При попытке взять нож так, как мне удобно, рука либо уезжает назад, либо пальцы не вполне удобно располагаются на рукояти, что создает ощущение тесной рукояти (отсюда и предположение о размерах руки, ладонь у меня скорее средняя или меньше средней).

Если сравнивать с БТПХМ, например, то... Несравнимо, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Ага, все верно говоришь, именно как Милитари и Эндура - близнецы :D - только родитель отличит. Сейчас любители дырочек затаят злобу на меня, но по мне так там половину ножей хрен друг от друга отличишь 😛

:) Ну тут даже не знаю, что сказать, я Эндуру с Милей даже и не сравнивал всерьёз между собой, слишком мало общего помимо спайдерхола, паучка и создателя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eishund сказал:

:) Ну тут даже не знаю, что сказать, я Эндуру с Милей даже и не сравнивал всерьёз между собой, слишком мало общего помимо спайдерхола, паучка и создателя ;)

Сейчас за очами схожу, может так найду различия :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблазнили тут ценой, ну что сказать, малыши они малыши и есть, а вот Гиена фрукт порезать пойдет. Флип у Чатбота хороший, очень даже. 

 

IMG_20191228_112934_004.jpg

 

IMG_20191228_112136_311.jpg

 

IMG_20191228_112748_648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

Соблазнили тут ценой, ну что сказать, малыши они малыши и есть, а вот Гиена фрукт порезать пойдет. Флип у Чатбота хороший, очень даже. 

Погоди, ты это все купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Infernis сказал:

Погоди, ты это все купил?

Гиену и Дайтенгу осознанно, а Чатбота пощупать, не понял я его пока что.

 

Не по магазинной цене, а то бы не купил ни один, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Когда рассвет радует,

SW8cc.thumb.jpg.9ca4d108d2de927b2ecc89764a30e824.jpg

а закат не пугает.

P1170127ccc.thumb.jpg.758937e848a5c244f6ccc04375da904b.jpg

Солдат удачи начал продажи новинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hungryforester хм... топорик от Стилвилл было бы интересно :) но пока даже намеков не слышал.

 

добор: да М48 или по мотивам, у нас их несколько, какой был с собой чет не глянул :)

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Xayzoku сказал:

А что же тогда SOG Hawk M48 ?

Впервые слышу. Но SOG таких не делает. Легко проверить на офсайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ozone сказал:

Легко проверить

Не спорю ! Попадались реплики на UC M48 именно с таким названием. НМВ, на фото именно реплика, поэтому так и обозвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У SOG есть несколько топоров с названием Hawk, но одни другие. 

Этот - United Cutlery M48 - насколько мне известно, оригинальный и ни с кого не содран. UC все же адекватная контора (хоть и "сувенирная").

А вот нонейм-китайцы продавали клоны этого топора под самыми разными названиями. И там "типа SOG" мог попадаться. Но это лажа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Infernis сказал:

Но это лажа.

а я большой разницы не увидел, точно так же летают, точно так же ломаются, детальки от одного к другому подходят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, asketes сказал:

а я большой разницы не увидел, точно так же летают, точно так же ломаются, детальки от одного к другому подходят )

Согласен. "Лажа" относится не к качеству топора (оно тупо то же самое) а к его "позиционированию" под другим брендом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.