Перейти к публикации

Зимняя сказка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Почему сказка? Елена напарница так назвала. Клинок - бывшая стаместка. ТО не делал. И так уже калёная была. Только слесарку сделал. Больстер - бронза. Рукоять - агат с аметистовой жеодой. На переходе обух рукоять вставлен галтованный кусочек горного хрусталя с фольгой. На вид  получается  льдинка или небольшой упорчик. Монтаж всадной на эпоксидную смолу. Рукоять тоже пропитана этой же смолой. 

Подставка - кусок породы с кристаллами кварца. Я ещё немного добавил кристаликов. Травинки - мельхиор.

post-586-0-95062500-1449750452_thumb.jpg

post-586-0-11432100-1449750468_thumb.jpg

post-586-0-47773800-1449750480_thumb.jpg

post-586-0-52445900-1449750499_thumb.jpg

post-586-0-39448400-1449750529_thumb.jpg

post-586-0-40556100-1449750545_thumb.jpg

post-586-0-43140700-1449750569_thumb.jpg

post-586-0-70148400-1449750592_thumb.jpg

post-586-0-41228500-1449750618_thumb.jpg

post-586-0-56493200-1449750638_thumb.jpg

post-586-0-70632600-1449750652_thumb.jpg

post-586-0-95276300-1449750670_thumb.jpg

post-586-0-71407400-1449750688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абалдеть ..... воистину сказка . отличный нож .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стамеску надо было перекалить, обычно они не очень хорошо термообработаны для ножа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нравятся мне многие ножи Василия своими формами и абрисами, изумительными материалами, но вот качеством исполнения, хоть убей, не могу себя заставить принять эту небрежность и "черновую обработку". Про больстеры вообще молчу, что бы не обидеть.

 Я понимаю что стиль такой и бла бла бла, но, вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, Василий, вспомните как Вас в свое время допекал Va, и какие хорошие япы Вы тогда начали делать... сосредоточьтесь на качестве отделки, а не на массовости производства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Матвей, я уже сдался :)

Не слушает Докавася, к сожалению, сколько ему про качество не говорили...

Вот чисто каменные ножи отличные, а там, где и клинок и больстер, там с качеством беда.

Сколько раз говорил, подтяни качество, ножи на другой уровень выйдут...всё бес толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может надо как Va? :ph34r:  :D

или его обратно зазвать..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


даже хуже, чем Va....не сработало....

Ну чтож тут можно сказать!?

У человека свое видение!!! И нет смысла с этим бороться... ;)  :)  Сам не раз выражал данное мнение. Но Василий продолжает,и думаю нам стоит меньше париться по этому поводу.

Самое главное, общая концепция класс!!!

И хотелось бы добавить про камни, особенно на данном ноже.

На сколько природа многогранна и прекрасна, и какие рождает в своих недрах красоты! Завораживающие!!!

Когда видишь такое, появляются лишь одни эмоции. На сколько все во круг загадочно и сколько нам еще стоит понять.

И ко всему этому вспомнился фильм, который пересмотрел уже трижды или больше

http://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE

Надеюсь, Василий будет не против за ссылку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему: А почему этот фильм то запрещен во многих странах? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему этот фильм то запрещен во многих странах?

Да кто их знает...

Просто красивый фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, за критику. Всё правильно с одной стороны. Да, где-то не дотянул, пропустил, не заметил. Не спорю. Но почему вы не видите саму идею, композицию. Я почти не повторяюсь, да что говорить, одинаковых ножей у меня нет. Все разные. Хоть чуть-чуть, но близнецов нет. Своего ножа я так пока и не нашёл. В вечном поиске.

Почему при появлении новинки вы не смотрите просто на красоту, дизайн? Сразу начинаются придирки. Вот там что-то не так, клей видно или не дополировал, а я бы так сделал, это лишнее и так далее. Мне кажется, что это вошло в привычку. Не любоваться изделием, а сразу искать не доделки. Ну нельзя же так. 

Я знаю всё это из добрых побуждений. Отеческое такое подтрунивание: "Мол всё хорошо, но уж ты постарайся, исправь свои грехи!" 

А ведь когда начинаешь новое изделие, ты весь в работе. Глаза замыливаются. Хочется увидеть своё изделие готовым по быстрей. Я же на поток не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост 18

 

Да, где-то не дотянул, пропустил, не заметил. Не спорю. Но почему вы не видите саму идею, композицию. Я почти не повторяюсь, да что говорить, одинаковых ножей у меня нет. Все разные. Хоть чуть-чуть, но близнецов нет. Своего ножа я так пока и не нашёл. В вечном поиске.

Почему при появлении новинки вы не смотрите просто на красоту, дизайн?

А ведь когда начинаешь новое изделие, ты весь в работе. Глаза замыливаются. Хочется увидеть своё изделие готовым по быстрей. Я же на поток не работаю.

 

Пост 9

 

Вот нравятся мне многие ножи Василия своими формами и абрисами, изумительными материалами, но вот качеством исполнения, хоть убей, не могу себя заставить принять эту небрежность и "черновую обработку".

 

Пост 11

 

Вот чисто каменные ножи отличные, а там, где и клинок и больстер, там с качеством беда.
Сколько раз говорил, подтяни качество, ножи на другой уровень выйдут...всё бес толку...

 

Василий, не в обиду, перечитай еще раз и без нервов, хорошо?

 

Замыливаться глаз может на мелочах, но не на грубых не обработанных больстерах, не на штрихах как будто от ленты номер 6 и.т.д. Многие готовы закрыть глаза на мелкие недоделки, но в последнее время к сожалению качество все хуже, а ножей все больше. И это к сожалению

 

 

на поток

 

На мой скромный взгляд лучше 5 хороших, качественных ножей, чем 10 черновой обработки. В цене они кстати могут сравняться 5 = 10.

 

Мне сейчас просто лень лопатить мастерскую и искать те работы, которые делались вами же 2 года назад, что бы показать для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже и не обиделся. Всё так и должно быть. Всё правильно. А некоторые текстуры я специально делаю. Ладно забудем. Ещё раз повторяю, спасибо всем за критику и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста!  :)  Ждём новый красивых и качественных работ.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочется увидеть своё изделие готовым по быстрей.
Вот он, "корень" всех непоняток, Вась, ну попробуй один, всего один,  но всё ровненько, шлифовано/полировано, с точеным больстерком, с красивым чистым монтажем... и с фирменной каменной рукоятью! Сразу поймешь, что тут не привиреды, а друганы приятели, и композицию завсегда оценят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.