whistle Posted October 20, 2015 Posted October 20, 2015 Близкий родственник попросили помочь в идентификации. Найден в лесу года 2 назад, хотелось бы узнать происхождение. Он сбалансированный и довольно увесистый. До попадания в руки, заточка была по сути только на колющей части, кижнал был гладкий, он его попортил шкуркой и заточил. Фото конечно не очень но уж какие есть... :mellow: Он явно не на коленке деланный, качественная работа. По инету искал много, но ничего даже близко похожего не нашлось.
Yao Posted October 20, 2015 Posted October 20, 2015 Похож на ритуальный сатанистов. Я бы его выбросил подальше.
Сэм Posted October 20, 2015 Posted October 20, 2015 Ага, а ритуал называется "гоп стоп, мы подошли из-за угла"
Yao Posted October 20, 2015 Posted October 20, 2015 Ага, а ритуал называется "гоп стоп, мы подошли из-за угла" И выбросили нож ручной работы в лесополосу? "Замазанные" ножи топят в глубоких водоёмах.
Сэм Posted October 20, 2015 Posted October 20, 2015 А что-то говорил про "замазанный" ? Откуда жаргон то такой придумался? ))) А что до ручной работы, так на зоне она вся ручная, что касаемо ножей изготовления.
Yao Posted October 20, 2015 Posted October 20, 2015 А что-то говорил про "замазанный" ? Откуда жаргон то такой придумался? ))) А что до ручной работы, так на зоне она вся ручная, что касаемо ножей изготовления. Замазанный - значит замазанный в крови человека (убийство, ранение), так говорят. Ножи гопников - это дешёвые раскладные китайские ножи. Этот нож, конечно, среди блеска и роскоши изделий мастеров на этом форуме выглядит по-бандитски. Но это не бандитский нож, хоть и сделан он, возможно, на зоне.
Сэм Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Но это не бандитский нож Таких по определению вообще нет. Есть ножи использующиеся "бандитами". Оружие само не убивает© сделан он, возможно, на зоне Именно это и было озвучено ТС как наиболее вероятное место производства сего изделия. Ритуальный Так поведайте всё же к какому ритуалу этот нож имеет отношение по Вашему мнению. А, пардон, уже увидел. ритуальный сатанистов
Slonyash Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Судя по "рожицам" на тупье, его делал (или рисовал эскизы) какой-нибудь сатанист, "мотающий срок". Имхо. ;)
Искатель Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Да необязательно сатанист. Видел я у одного "синего" зоновской выделки нож, гарда была сделана в виде сатанинской головы с рогами, клинок выходил изо рта вместо языка, никакой он был не сатанист, - просто урка\рецидивист.
Slonyash Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 никакой он был не сатанист, - просто урка\рецидивист.Так а нож-то он делал ? Или ему сделали ? ;)
Искатель Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Насколько я понял - весь дезигн был его , т.е. он заказывал что должно быть и как выглядеть.
medic_1966 Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Неоднократно встречались на изделиях из зоны черепа, черти и прочая нечисть. В 80-е годы были популярны, например, мундштуки для сигарет по типу курительных трубок, у которых "чаша" в виде головы чёрта. К сатанизму не имеет отношения.
Bonart Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 ну, даже если и сваяли его на зоне, то недавно и явно вертухаю в подарок :D
Vanderlor Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Да какой там сатанизм?! Чего тут обсуждать? Анимэшно-мультяшное изображение черепов никак не катит под символы.
Yao Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Понятно, а то я думаю, чего-то он в лесу, нет на лесной дороге, делал. По грибы, видать, рецедевист ходил, да из ножен-то уронил.
Vanderlor Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Афанасий, не ищите черную кошку в темной комнате. Вам сказали про место изготовления ножа, а не про последнего владельца. Причем тут рецидивист в лесу?! В лесу эта зоновская поделка могла оказаться как угодно. Например... форма ножа такова, что многие посчитают его метательным. Вот и метнули в лесу, да не нашли. Делов-то. Верить в обряды с предметими, содержащими картинки из комиксов, по меньшей мере наивно.
Yao Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Неоднократно встречались на изделиях из зоны черепа, черти и прочая нечисть. В 80-е годы были популярны, например, мундштуки для сигарет по типу курительных трубок, у которых "чаша" в виде головы чёрта. К сатанизму не имеет отношения. Я видел и перстни с черепами, которые были с гальваническим покрытием. Тоже зона? Или для вас за решёткой все осатанели, а на свободе все пушистики? На зэков списать проще, правда?
Vanderlor Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Я видел и перстни с черепами Вообще не понимаю, с чего вдруг отождествлять череп с сатанизмом. "Череп" не равно "сатанизм".
Nim Shehit Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Найден в лесу года 2 назад Там и стоило закопать взад. *** Дополню - в зад, плашмя.
Yao Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Я здесь описывать эти ритуалы не буду. Это заточенный с двух сторон кинжал, основное назначение которого исходя из вот этого элемента: , удары сверху вниз. Больше я не хочу это обсуждать.
Nim Shehit Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Эта хрень - поделка ПТУшника. Не, может он и сатанист, конечно. А может - поклонник "марвел". Или просто - "дибил неясного генеза".
Giacomo Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Причем ПТУшник слушал death metal. Что касается леса, я сам позакидывал зекпрома по оврагам порядошно. Нашедшие будут думать про побег из Новочеркасского учреждения " с бычком".
Nim Shehit Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Мну в лесу - даже диван однажды нашёл. Причём - при полном отсутствии дорог и просто подъездов. Вот где - придумывай, не хочу. Как версия - балласт сбросили сатанисты, угнавшие, вместе с бухим ети, нло с перевала дятлова.
Vanderlor Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Мну в лесу - даже диван однажды нашёл. Не помню, кто фотку выкладывал якоря в тайге. Всякое бывает.
Nim Shehit Posted October 21, 2015 Posted October 21, 2015 Мну якорь нашёл. Фотку не выкладывал - фотика не было. Дирижопель ещё подозревали, когда отписался.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now