Перейти к публикации

"Простушечники" и "Порошочники"


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

 

 


95х18 с нормальной термичкой в злой материал нехотя лезет 5 раз - и всё. Вообще всё. А 20CV - 10 нормально, и дальше ещё можно чего-то добиться.

 

Я и не спорю. Но то- тесты.

А если в быту  такие злобные материалы попадаются периодически, может проще взять пилу/топор - и не вы#$%ся !? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Диалог напоминает старый анекдот." А мне Поворотти нравится! А мне нет. А ты его слышал? Да,Вася напел. Гавно полное!"

 Все пора спать. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну тогда о чем говорить? Трамонтину Вам в руки!

 

Добро, мне в руки Трамонтину. :)

Только поясните в чём разница между Прокопенковским кухонником и Трамонтиной с одинаковой геометрией ( и без всяких там эргономик и приятных руке материалов - мы о сталях) ? Правится не так часто, рез  "вкуснее" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Диалог напоминает старый анекдот

 

Так я нигде не утверждал, что мне не нравится то, что я не использовал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно верно. Но когда мне приходят поковки из 95Х18 то мой напарник по ножеделию кладет ее на кирпичи и встает. А в нем 120 кг. Каждая сталь,для своего дела.

А я порошковым эльмаксом на 60 HRc рубил 40-й уголок на миллиметр в глубину, и хоть бы что тому эльмаксу, чесслово... :)  Даже сфотаю как-нибудь эти зарубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нескрываемой улыбкой почитываю тему на дружественном ресурсе ( ссылок давать не буду) об аспектах применения "простых и порошковых сталей".

Сторонники "простых" железяк утверждают, что свойства порошковых избыточны и их дороговизна себя не оправдывает - вполне можно обойтись ножами из "традиционных" сталей, несмотря на необходимость более тщательного ухода.

"Порошочники" (терминология заимствованна), в свою очередь, обвиняют оппонентов в отсутствии опыта использования ножевого "хай-тека", ну и нежелании идти в ногу со временем. Из аргументов преобладают   - "100500 резов каната" и "10-20 лосей/кабанов/медведей без единой правки" :)

Пятница, господа, почему бы и нам не поговорить на вышеуказанную тему: ваши предпочтения и размышления.

Я тоже, с нескрываемой улыбкой... :)
Были у меня и делал сам ножи практически из всех сталей. 
Канаты мне были не нужны, их с успехом заменяют 20 канадских охотников. Они люди разные, одним точу на 30град., другим на 50...
Ну что сказать?... Порошки - однозначно лучше по всем параметрам. Но не скрою, у меня есть один из моих любимых кухонников из углеродки.
Что за сталь не знаю (похож на американскую 1095), покупал убитый кухонник на ЕБэй. Заточил его на 25 полных град., режу ТОЛЬКО сам и
только помидоры-огурцы. Держу его чисто из уважения к прошлому, типа ностальгии...
Ну что еще?
Претензии по цене - это несерьезно. В прошлые века хорошие стали тоже были не всем доступны, так и что?
Вот еще ненавижу аргумент про какую-нибудь говноуглеродку: - "Ну вот затупился мой ножик, так я его о дно чашки(пиалушки и тд.) враз заточил"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Порошки - однозначно лучше по всем параметрам.

 

И ведь никто с этим утверждением не спорит.

Вопрос только в том, так ли это "однозначно лучше" можно почувствовать  при обычном ХБ применении !? Без канатных тестов, рубки уголков и ошкуривания дичи в промышленных масштабах.

И ещё: там, где предвидится тяжёлая, грязная работа и есть возможность нож сломать - я беру "простушку" - мне тупо жалко нож за 150-300$ и с заточкой потом долго возиться не хочется.

А часто ли вы (это ко всем) юзаете свои ножи из хай-тек сталей в хвост и гриву так, чтобы потом с искренним удивлением сказать: "О$%#ть, ка он это выдержал !?", а вот морку  или рабочий нож из подшипника испытывать на прочность приходилось всем и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то читал иде-то. Маститым скрипачам завязывали глаза и давали Гварнери-Амати и современные инструменты. Ни хрена они не опознали по звуку. Даже найфмейкер воспринимает суб'ективно. Вот завязать глаза и дать образцы - вряд опознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий. Тут спор ни о чем. Объясню проще. На примере. Вы говорите Приора(простой нож) едет (режет). И Мерседес (нож от мастера) едет. Приора часто ломается(тупится),зато запчасти дешевые(точится об тарелку). Дело в том,что передвигаясь в Мерседесе Вы испытываете радость от обладания предметом и кайфуете от поездки! Так и нож от мастера приносит радость от обладания и удовольствие от процесса. Если нет, то Приора под зад или трамонтина в руки. Еще проще,нож можно наточить на "волос" и на китапексе и на Ролс-Ройс Ефима. Результат один. А вот удовольствие от процесса... Короче примеров множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то читал иде-то. Маститым скрипачам завязывали глаза и давали Гварнери-Амати и современные инструменты. Ни хрена они не опознали по звуку.

Саша! Не позорьте скрипачей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша! Не позорьте скрипачей! :)

То, что Гварнери делал как мастер, сегодня с помощью науки делают тысячами экземпляров и продают по 800$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Гварнери делал как мастер, сегодня с помощью науки делают тысячами экземпляров и продают по 800$.

Нет и нет! Вы когда последний раз играли на скрипке? Это не в этой теме. Хотите скину на ресурс ,там и поговорим со скрипачами.

ЗЫ. А картины Леонардо можно тупо сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут спор ни о чем

 

Тут вообще спора нет - обсуждение  :)

 

 

 


Вы говорите Приора(простой нож) едет (режет). И Мерседес (нож от мастера) едет

 

Не надо путать, мы говорим не об изделии в целом, а конкретно о сталях.

Вы по дороге из дома в супермаркет (на авто с v12 и 5-и литровым мотором)  и обратно ( v6 и мотор 3,6) поймёте у кого сколько лошадей и какой  крутящий момент !? 

Мне моя теперешняя машина-кроссовер в 2011 году из салона обошлась почти в 2млн., а в соседнем салоне за 1,5 млн. можно было купить куда боле комфортный и быстрый седан - только мне кроссовер нужен был, понимаете ?

 

 

 


Дело в том,что передвигаясь в Мерседесе Вы испытываете радость от обладания предметом и кайфуете от поездки!

 

А в Ролс-Ройсе что испытываете - множественные оргазмы ? :D

 

 

 


Еще проще,нож можно наточить на "волос" и на китапексе и на Ролс-Ройс Ефима. Результат один. А вот удовольствие от процесса...

 

А можно мастеру-заточнику отнести ;)

 

 

 


Короче примеров множество.

 

Цитата из смежной темы:

 

"Мне Вас жалко, вряд ли вы отличите звучание отличной скрипки, от звучания скрипки работы Страдивари. Знатоки утверждают, что разница как между дешёвым одеколоном и дорогущим парфюмом, Вы чуствуете себя ущербным в данном случае? А ту гамму вкусовых оттенков и букета вина, которые улавливают дегустаторы и простым смертным не дано так воспринимать, застрелиться или как.
Всё по новой про элетарность, много ли любителей, понимающих оперу в мире, о боже, как он сегодня взял верхнюю си бемоль, это божественно.
А в живописи, какой мазок, как он решил цветовую гамму, это новаторство, нет (с придыханием)это рождение новой школы и т.д. и т.п.
Ну как, Вы до сих пор не чуствуете себя ущербным, странно."

 

И почему любые аргументы "простушечников", трактуются как разговоры в пользу бедных !? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скрипке не играл, на гитаре. А там все так суб,ективно, что трындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еду на природу(рыбалка,охота) то у меня есть "буханка" со столиком,печкой и прочим. А так Ягуар. Так и с ножами,для грубой работы,сам делал и Х12МФ и 95Х18. Из порошка ни одного охотника. Смысл? А вот кухня это творчество и удовольствие (лично для меня). Так что не понял,в чем я не прав. Не убедили.

ЗЫ Пример с Ролс Ройсом не удачен. Передергиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так что не понял,в чем я не прав.

Я такого не говорил.

 

 

 


А вот кухня это творчество и удовольствие (лично для меня).

 

Вот о том и речь ! Вы испытываете удовольствие от работы кухонным ножом из хай-тек материалов и от именитого мастера - это здорово. ИМХО, Вы бы и другим кухонником не хуже справились - только без таких положительных эмоций.

 

 

 


Из порошка ни одного охотника. Смысл?

 

Для Вас смысла нет, для меня - тоже особо нет, а для кого-то есть.

 

Дураку понятно, что любую работу можно выполнить качественным  и удобным инструментом или любым другим, с определёнными  трудозатратами... с удовольствием или без - это вообще не обсуждается.

Только мы не об удовольствии от применения, а о преимуществах порошковых сталей перед "простыми" для рядового, не заинтересованного пользователя. Так ли очевидны для него эти преимущества ?

 

 

 


ример с Ролс Ройсом не удачен. Передергиваете.

 

Есть немного :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу НЕОСПОРИМЫХ приемуществ порошка. По мне так есть шедевры и из простых сталей и из порошковых. Повторюсь,я за то что бы нож был от Мастера. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не вижу НЕОСПОРИМЫХ приемуществ порошка

 

Вот теперь - ясно, спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешным делом имею три машины Пассат 88года (по лесам за грибами гонять и на рыбалку ездить) Вольво V70 (по городу и на дальнобой, объехал на ней почти всю Европу, попутно в ней же и живя) Вольво ХС70 ( на замену V70 и получить удовольствие от езды) Все машины удовлетворяют мои требования. То же самое и с ножами, есть большие, есть маленькие, есть углеродка, есть нержавейка, есть и порошки. Каждый нож удовлетворяет именно ТЕ потребности под которые он и заведён. На кухне не брезгую Трамонтинами из серии Century, есть углеродка, есть ДИ90, мой любимый петти из N690 а супруга четвёртый год из рук не выпускает петти из 95Х18 от ДД, который правлю два-три раза в год! Для чистки картошки незаменим обломок ножа из Эскилистунна который лет 40 в нашей семье. Прочитав тему так и не понял о чём спор-размышление? Есть у человека лишние деньги на нож от именитого мастера, почему бы и не купить? Нет денег, так и простеньким ножём сделается всё, что необходимо и не хуже чем навороченым! Я на Пассате заезжаю туда, куда на Вольво не поеду, запчасти дорогие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


То, что Гварнери делал как мастер, сегодня с помощью науки делают тысячами экземпляров и продают по 800$.

Прошу прощения, но это какой-то феерический бред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но это какой-то феерический бред :)

Играете на каком-либо музыкальном инструменте?

Современные качественные инструменты стоят конечно подороже, но в качестве уступают вряд ли. И в любом случае дешевле в десятки-сотни раз чем Амати. Те просто бесценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Играете на каком-либо музыкальном инструменте?

Я стараюсь обсуждать по возможности только те темы, в которых ориентируюсь.

Играю. В молодости было бурное музыкальное прошлое.

Поэтому еще раз повторяю: утверждение, что современная промышленность делает тысячными тиражами скрипки уровня Амати либо Гварнери - жуткий бред. А

 

 


Как-то читал иде-то. Маститым скрипачам завязывали глаза и давали Гварнери-Амати и современные инструменты. Ни хрена они не опознали по звуку.

настолько пустое, что и обсуждать ни к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я все прочитал и понял так - порошки дорогие и в тяжелых условиях лучше юзать че попроще.

Повторю, лично у меня - опытная база из охотников, иногда проводят на севере по 2-3 недели и вряд ли

вы их сможете заставить поменять свои ножи из порошков на что-то попроще. Кстати, если интересно, почти 

всем нравится М390 и все эти 3-10V, а РЕКСЫ не успели распробовать - я их тупо отказался точить... :)

А личное да, конечно присутствует. Может понравиться нож из говностали и чел держит его чисто из любви.

Но мы-то о другом, нет?

 

П.С. Саш, про скрипки - погорячился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тысячами, столько потребителей нет, но потоком, и фабричным способом - так точно. И там немалая часть ценника - бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кто здесь?  :ph34r:

Примите в клуб скандалистов? 

 

простые стали, порошковые,.. аргументы в 20 кабанов....заточка на камушке из под березы....

Я не отношусь ни к тем ни к другим. И мне совершенно пофиг из чего сделан нож, НО - он должен выполнять поставленную перед ним работу и выполнять хорошо.

Если он садится и не режет после ошкуривания одного зайца - это гамно, хоть его и можно быстро подточить,..а зачем мне на охоте, рыбалке и.т.д. так часто тратить время на заточку этого ножа?

В то же время и супер пупер порошок типа рекса мне нафиг не нужен. Кто, скажите мне, разделывает по 20 кабанов за раз??? 

Если я уезжаю в тайгу на неделю, мне нужно от ножа что бы он эту неделю держал заточку, в крайнем случае чуток пройтись 2000. И совершенно по барабану, порошок это или углерода. 

А уже дома, в спокойных условиях можно и подправить, подточить ножик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И совершенно по барабану, порошок это или углерода.

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, может вся проблема в том, что для людей нож за 250-300$ слишком дорогой?

Так тогда сталь тут ни при чем, тебе не кажется?

 


Я вот например, моим охотникам просто не смогу объяснить, что нужно отказаться от порошков, просто не смогу...

А там есть люди с охотничьим стажем в 40 лет! 

И вы, граждане, не представляете, как им всем глубоко ПОХ все эти канаты и рубки лосиных рогов!

Это конкретные мужики-практики, которые всегда четко знают, что им нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


может вся проблема в том, что для людей нож за 250-300$ слишком дорогой?

 

Безусловно, для кого-то слишком дорогой.

 

 

 


Так тогда сталь тут ни при чем

 

Конечно, и из 440C и Х12МФ может стоить 500-1000$

 

Мне нравятся и "простушки" и "порошки"... от разных мастеров/производителей - я вообще за разнообразие.

 

Допустим хороший мастер делает 2 одинаковых клинка (440C и S125V), одевает их в черенки от лопаты.

440С с  работой он оценивает в 100$, а S125V в 500$.

Вопрос: будет ли нож с S125V в пять раз лучше резать и держать РК ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.