Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Corpus,

взял сразу.

Viper,

как всегда прислушаюсь к совету!

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итаг!

Адьёс покупные. Уже....чуть не до месяц короче 

В портсигар влезает 14 штук. Хватает на сутки.

Ну и бак 3.5 мл. 3-ки по крепости)))

Ну по крайней мере черно-зеленое дерьмо по утру не выплевываю.

Ну и вкуснее ;)

Ну и соответственно поднакопилось однако вопросов.

1. Гильзы Gizeh Silver Tip. стандарт, машинка тоже, но! до конца не забивает,

фильтр коротковат? приходится сначала чуток в гильзу засыпать ручками, и остаток машинкой.

2. Сыпется табачок с торца, высыпается по чуть чуть.

Не много, но напрягает. Как решаем?или забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сыпется табачок с торца, высыпается по чуть чуть. Не много, но напрягает. Как решаем?или забить?

Не знаю. У меня на самокрутках та же фигня - если табак пересох (а он к концу дня всегда пересыхает), то высыпается. Дело тут в нарушении идеологии самокруток - их курят свежескрученными, запасать - не по канону. Ещё активно высыпается табак раскрошившийся, когда кручу из остатков.

Выход - забить, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без разницы, в принципе - как не забивай, а сыпаться будет. Впервые, кстати, я с этим явлением году этак 1994 столкнулся, когда засовывал в сигареты петарды ;). Да и "Прима", "Охотничьи" и "Памир" пересохшие сыпались только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему погарсого курева. Последнее время на рынке появилось много новых марок, и я решился попробовать - в основном в связи с подорожанием заграничных табаков; но также и от того, что маститые трубокуры стали осторожно похваливать. Итак, личный опыт: вдруг - приятный сюрприз! Качество некоторых (не всех!) марок оказалось не просто приемлемым, но даже, я бы сказал, заметно выше среднего! Особо отмечу смесь №10, в кисете - по уровню этот табак вполне достоин стать повседневным спутником трубокура. К тому же, №10 редкой у нас французской вкусовой группы - с сигарным листом. Вот что пишет производитель:

"ТАБАК ТРУБОЧНЫЙ ИЗ ПОГАРА

“СМЕСЬ № 10”
Состав: Picadura (Никарагуа), Mata Fina (Бразилия), Piloto Cubano (Доминиканская Республика).
Оттенки аромата: Интенсивный сигарный аромат.
Интенсивность аромата: Выше средней.
Крепость бленда: Выше средней.
Нарезка: Loose cut
Упаковка: Герметичный кисет - 40 гр.
Групповая упаковка: Гофроблок - 5 кисетов.
 
Табак был собран на плантациях известнейших сигарных регионов Никарагуа, Доминиканской Республики и Бразилии, и прошел тщательный отбор, прежде чем стать частью бленда табака для трубки. "

 

Кисет сам по себе очень неплох - надежное запирание, герметичный замочек; но я всё равно перекладываю в банку. Табак внутри очень сух - это вообще особенность погарских кисетных табаков; за счет этого скуривается очень быстро. Любителям долгого курения стоит задуматься об увлажнении или использовать его в смесях (для чего, собственно, и предназначен). Я предпочитаю в чистом виде. Нарезка удобная, ленточки с характерным приглушенным сероватым оттенком сигарного листа. "Бревен" с толстой жилкой почти нет -одно-два на кисет, не более. Довольно крепок; выше среднего, но - язык не жжет, в отличие от "бракен флейка" гевисовского, скажем. Правда, "бракен" всё ж совсем атомный.  По сравнению с "Сигар лиф" от Гевиса - сигарные нотки не столь назойливы, так что вполне подходит в качестве повседневного. Ну и цена, по сравнению с заграничными производителями, сильно радует: раза в три дешевле, при вполне сопоставимом качестве.

post-539-0-95931000-1460402811.jpg

post-539-0-32326600-1460402832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сыпется табачок с торца, высыпается по чуть чуть.

Я с этим боролся просто - в пачку с табаком закидывал раз в пару недель дольку яблока.

И табак не пересыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Качество некоторых (не всех!) марок оказалось не просто приемлемым, но даже, я бы сказал, заметно выше среднего!

А Рутенберговские не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у фильтровых гильз заминаю кончик,табак не сыпется на раскурку не влияет,.а самокрутку про запас не делаю,свернул высмолил.

 

 

post-7053-0-97502800-1460457502_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akcelent,

вот тоже так делаю.

Но мало-ли способ есть...

еще беру щепотку и ручками добиваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в годах 90х в КВН промелькнула шутка о сигаретах за границей,примерно

 

- В целях борьбы с курением в Европе начали выпускать сигареты с...пониженным содержанием сигарет в пачке.

 

но по приезду в Германию это оказалось правдой.,есть пачки с меньшим количеством подешевле (не на много,и есть и подороже).

тут в новостях наткнулся на :

Продажу сигарет и других табачных изделий в РФ, как и продажу алкогольной продукции, предложили ограничить с 23:00 до 8:00. Соответствующие поправки к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» внес депутат Госдумы Дмитрий Носов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рутенберговские не пробовали?

Пробовал, но давно. Не сказать, чтобы впечатлил тогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот тоже так делаю

Вот только это, если вдруг с ППСятами придется общаться... Потерпите, не курите при них.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если вдруг с ППСятами придется общаться.

сам с этой мысли ржу)))))

когда забиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сам с этой мысли ржу)))))

когда забиваю

 

Главное, что не после  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Главное, что не после 

не не не!

как можно!

у мну жён мент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Napalm, Паша, не ты первый  :D , у Погара действительно бывают качественные партии с очень неплохими вариантами смесей. Но, качество продукта ПССФ настолько нестабильно, что играть в такую лотерею лично мне уже надоело. Это касается как трубочных табаков, так и самокруточных. Так что, не обольщайся, попадётся бутор - тогда поймёшь ,что такое Погар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viper,

я как-то 9-ку взял погаровскую....

больше ни-ни.

Ща заказал по пол кила Вирджиний

темной и светлой, да гильз полтыщи.

В предвкушении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, то что у них пока ещё можно курить - Корсар халфцвар( из самокруточных). А трубочные их  уже давно не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viper,

Клан вродь тоже их?

вот хальфвзвар от Клана, вроде и не плохой,

но тяжеловат, в отличии от хальфзвара макбареновского.

По началу чуть ли не мутило с него. Да и слишком сыроват показался.

В смеси более менее.

Не выдержал и попробовал ароматик Редмонд вишня.

Больше не буду, честное пионерское! :D 

Пока остановился на Маниту ГОЛД.

Может показаться, что пересушен, но мне как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить. Мне №5, например, вообще не пошла - аццкий ароматик для маньяков-мылокуров ) Разок попробовал курнуть - и тут же подарил. В общем, везде, где у них "изысканные ароматы меда, чернослива, нотки вишни, шоколада" и прочий парфюм - в топку. А десятка пока на удивление хорошая попадается.... Вот прям сейчас и забью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, привезли вчера заказ.

0.5 кило светлой вирджинии маде ин Чайна,

и 0.5 кило темной вирджинии-бразилия.

По отдельности:

темная жестковата на вкус, светлая самое оно, но 

по крепости слабовата.

В смеси-просто замечательно!

Гильзы mascotte classic & mascotte xl (увеличенный фильтр)

Ну и остатки Гизы сильвер.

Гиза по ощущениям тоньше бумага.

На вкус бумага при курении не чувствуется в обоих вариантах.

Ну и Спасибо Андрею AiK,  за наводку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самокручу по прежнему. Остановился на Макбарен халфзвар, маскот оригинал бумага, маскот 5,3 фильтры. Но pure макбареновский не плох. Еще подарили пачку van nelle stevige shag, вкус не плохой , но нарезка "с бревнами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз в этом году покурил трубочку. Погода позволила расслабится на терассе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже с фабричных сигарет с женой переползли на само/крутки/забивки. Да я себе на Днюху еще трубку взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.