Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Russak,

 

а в чем интрига ? ,вроде sirena первая тоже с тырнета заказная очень была не плоха,. 

я в магазине то, из пяти-шести трубок, отличного производителя, одну хорошую выбрать получается. Работа то ручная, то там царапинка, то там вмятинка или отверстие не совсем по центру снизу выходит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak,

 

ты вон про что :)  ,ну надеюсь в норме все будет,если нет так не одну же трубку иметь нужно,вот и выйдет не большая трубочная коллекция... буду теперь к трубокурам приглядываться что да как,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak,

 

ты вон про что :)  ,ну надеюсь в норме все будет,если нет так не одну же трубку иметь нужно,вот и выйдет не большая трубочная коллекция... буду теперь к трубкокурам приглядываться что да как,.

Приезжай, обменяемся опытом..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, поздравляю, солидно выглядит. Тоже маленькую хотел себе взять, но в руку как-то не ложится, зато в зубах, без рук, удобно держать.

Жень, спасибо, но она совсем не маленькая , камера 21х45, :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега-по-трубке, а они (продаваны) с почтой работают? а то я уже два заказа у них размещал, с доставкой Почтой России - а в ответ тишина...

Очень странно, всегда у них табак беру без проблем. Может Вы заказ неправильно оформили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо, но она совсем не маленькая , камера 21х45, :D .

О, я не про камеру. Я про наружный размер и про форму.... Шарообразные, для меня, лежат в руке удобней, но за счёт такой формы идёт утолщение стенок, увеличение объёма и веса. Чисто визуально, мне больше нравится такая утонченная форма как у твоей трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно, так то она 15,5см длиной и чаша 57мм высота. А что касается формы/шейпов, то люблю( почему, сам не знаю), только прямые, не короткие, не маленькие и классику: канадки, ловаты, биллиарды, поты, бульдоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

художыственайе фото,,

 

прохожу КНКТ..курс начинающего курить трубку...

 

post-7053-0-68470500-1439644017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


из пяти-шести трубок, отличного производителя, одну хорошую выбрать получается.

 

Жень а ты таки оказался прав,у бента таки дымовой канал чуть выше дна чаши,совсем чутка,и из за Peterson System не много болтается фильтр,но в принципе если не много развальцевать пальцем кромку то держит крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть выше, надо проверить докуривается ли весь табак до конца, если да, то не страшно. На одной трубки с эбонитовым мундштуком со времянем фильтр тоже перестал держатся. Так я его в кусачек газеты заворачивал.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался целью "приподнять" дно чаши ,на ум лезло все от цемента до термостойкого клея :wacko: ... набрел на форум где описали решение подобной проблемы "трубочным илом".. только в отличии от сигарного использовал трубочный пепел.,две капли раствора из воды с медом где то 5:1 получилось что то на подобии гипса замазал в три захода,салфеткой убирал лишнюю воду..больше суток дал высохнуть,теперь все просто отлично,табак сгорает весь,нет бульканья,держится намертво не крошиться.после покурки практически никаких следов "ремонта"..

post-7053-0-29867800-1440183562_thumb.jpg post-7053-0-01578500-1440183580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может Вы заказ неправильно оформили ?
Сразу оба заказа пришли, теперь "по нос в табаке"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замучил продавца в табачном магазине когда выбирал табак,остановился на vauen,и не пожалел,.теперь на сигареты смотреть не хочется,. <_<от радости что что то купил и отстал получил от прода в подарок коробку спичек...

 

post-7053-0-60248500-1440274358_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько табака уже не пробовал , но всегда возвращаюсь к Davidoff Scottish Mixture. Хоть он и дороговат, но качество отменное. Горит равномерно, не горячо, вкус лёгкий, запах дыма мне и жене больше всех остальных нравятся.

post-7568-0-06569500-1440518100_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

рыская в поисках самого-самого,присмотревшись к отзывам заказал Grousemoor.,

табак не однозначный но интересный,после абрикосовой сладости vauen это реально взрыв мозга,вкус первой половины похож ... похож..на елку освежитель,.но после пары затяжек понравился,свежий приятный и куриться отлично без нагрева трубки (сравнивая с тем же auenland).,и ведь действительно аромат табака не возможно описать его нужно попробовать.

в планах Squadron Leader Mixture так же от SG.

и от продавца получил еще каталог vauen

post-7053-0-89652800-1441443756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот решил, параллельно с трубкой , ещё и самокрутки вновь начать курить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самокрутки у нас всегда в тренде, табак для них тоже совмем не плохой продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешевле,удобнее,но раз покрутил с месяц,,,бррр..все пальцы желтые.,прекратил стал машинкой забивать,потом на контрабас перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, для пальцев есть мундштук. Что такое контрабас ?

Женя - то то и оно. Если не трудно, напиши что у вас в Германии наиболее популярно из самокруточных табаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его к нам не возят, так же как и Драм. В России очень популярный Mynheer от фон Эйкена. Что там немцы про него думают ?

post-3050-0-06796100-1441488492.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viper,

 

контрабас от слова контрабанда,, :ph34r: сигареты заграничные...обычно из братской Белоруссии . 

 

 

самокрутки вертят в основном из за дешевизны,дома согласен,мундштук и в удовольствие подымить , а на работе где быстро перекурить не до мундштуков,.

выручала такая машинка,самокрутки вертеть..

post-7053-0-66872600-1441522147_thumb.jpg

 

schwarzer krauser и van nelle по мне не плохи,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, понял. Эта коробочка называется роллбокс.

Женя  - как же так ? Тогда откуда к нам ваш Мюнхер везут и где его делают ?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, понял. Эта коробочка называется роллбокс.

Женя - как же так ? Тогда откуда к нам ваш Мюнхер везут и где его делают ?? :blink:

Откуда к вам везут не знаю, но к нам везут из Голландии. BAT Benelux , где и выпускается большенство самокрутного табака. К стати сейчас налаживаю для них машину для упаковки табака American Spirit.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался, ребрендинг, туды его в качель. :D  Действительно, у вас Мюнхер переименовали в Докерс, но в Россию он поставляется под старым названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.