Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Давеча обратил внимание, что Вирджиния, полежавшая несколько месяцев в плотно закрытой таре стала ощутимо крепче и насыщеннее (в том числе и запах).

Это меня приглючило или действительно табак со временем меняет свойства?

 

 

 


очень хороший отечественный(Погарская ССФ) табак," Корсар оф зе Куинн", цвар, халфцвар и вирджиния

Благодарю. Наверное, возьму звар для смеси с вирджинией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, люди с опытом , все советуют выдерживать табак.  Минимум - пару месяцев, а лучше - больше.  Единственно - трубочные смеси с латакией не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарили мне на ДР вот такой вот девайсик:

post-169-0-81436400-1444286270.jpg

 

 

Сначала, я задумался: что в моем поведении подтолкнуло дарителей на такой выбор подарка?

Теперь хожу осваиваю, есть плюсы в сравнении с курением аналоговых сигарет. И их много.

С трубкой даже сравнивать не собираюсь. За исключение того, что эту штуку можно курить всегда и везде. 

По мере осмысления попробую выкладывать свои впечатления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

На Супертабаке появился отличный английский трубочный табак - Gawith&Hoggarth. Рекомендую всем попробовать "старую Англию" на вкус. Кроме стандартной упаковки( 50/100гр.) есть пробники по 10 грамм. 

http://www.supertabak.com/catalog/1700/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробнички, это хорошо. А то у нас появляются новые дорогие сорта табаков и сразу в 100 гр. банках, продавцы сами жалуются, что их никто по этому не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

15 ноября 1492 года Колумб описал (подробно) ТАБАК , употребляемый индейцами( в писчу)....С тех пор всё прогрессивное человечество празднует Всемирный день курильщика. С Праздником дорогие товарищи! И всех прочих членов клуба нездорового образа жизни ! 

С Праздником !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курю очерь редко, но считаю себя тоже курильщиком. Поэтому спасибо и вас с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Оно б , вроде, бросить бы...))) А я на самокруты опять перешел. И дешевле выходит и по количеству меньше куришь... Когда то я DRUM курил, но этот MacBaren приятнее , хоть и похож.

post-9880-0-57794100-1448533476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не являясь знатоком в табаках выбираю по принципу "нравится - не нравится"..

Приобрёл Stanwell Kir & Apple,чертовски приятный .. прекрасная альтернатива vauen auenland.

 

 

post-7053-0-04022800-1450170388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sha-man, во я слоупок))) Парю с 20 февраля, будут вопросы по электронике - обращайтесь.

Дыхалка у меня стала реально лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал с часами теперь продолжаю развлекаться с бриаром... 

 

 

до...

 

post-7053-0-37443700-1450559633_thumb.jpg post-7053-0-42585300-1450559649_thumb.jpg

 

и после..

 

post-7053-0-52888900-1450559687_thumb.jpg post-7053-0-13720800-1450559699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резанную бумагу со смолой давно не курю

Трубочки покуривал, рассыпной табак забивал

Но в итоге со всякими головняками по полному портсигару бывало выкуривал

 

Сейчас чуть меньше года вообще полностью забил на это дело

И я скажу вам, когда встал на борд в этом сезоне, это ооооочень заметно

Причем, начал сезон с неработающим подъемником и прошлепал пешком в гору около 8км в общей сложности

И это через день после мощной тренажерки на ноги

 

Для меня это самая лучшая демонстрация

Постоянного кашля нет, дыхалка открылась, веса железа расти начали

 

Сейчас трубочки и хороший табак лежат, ждут

Вискарик дойдет, может попыхчу в удовольствие на природе

 

Никого ни за что не агитирую

Когда рядом курят, не кудахчу и рожу не морщу, мне даже нравится, когда в помещении кто-то закурит

Каждый сам делает свой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Трубокуры, самокрутчики и все остальные любители хорошего, натурального табака - с Новым Годом !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

sha-man, во я слоупок))) Парю с 20 февраля, будут вопросы по электронике - обращайтесь. Дыхалка у меня стала реально лучше.

Благодарю!

Но что-то у меня эта тема не пошла.

Оставил исключительно в качестве переносного кальяна, ну или для тех случаев, когда аналоговую не покуришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sha-man, ну тут кому что.

Я как-то поставил перед собой задачу полностью уйти от сигарет.

Сначала пробовал и самокрутки, и трубку. Но не сложилось по разным причинам. А вот с электроникой прям влёт пошлО. Но тут важно и силу воли применить немного, и железку первую выбрать (в данном случае, очень даже правильно выбрана), и крепость. Я с 6-ки начинал, иначе не накуривался.

 

Но теперь у меня это именно что увлечение, ножей остался только необходимый минимум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 6-ки у меня давление скакать начало. Ни с трубкой, ни с сигаретами такого не было.

Сейчас делаю смесь где-то на 3-4. Нормально, но не накуриваюсь. Парю просто как вкусняшку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных курил такие сигары из швейцарии, не дорого и вполне прилично. Любителям советую попробывать.

post-7568-0-52114800-1452529700.jpg

post-7568-0-96743700-1452529700_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


по одной или сразу пучком ?

Кстати, да, тот же вопрос :).

 

 

 


Но что-то у меня эта тема не пошла. Оставил исключительно в качестве переносного кальяна, ну или для тех случаев, когда аналоговую не покуришь.

Ну в поезде можно курить - это плюс. А так - не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел что за чудо неведомое,.

 

The Original-Krumme уникальны не только отбором специального табака для наполнителя, но и способом, которым это сделано. Плетение женскими руками в старой кубинской традиции тонких и влажных сигар – процесс полностью ручной работы! В результате получаются «кулебры», сигары-змеи, сплетенные по 3 штуки в «косички». Их можно курить и по отдельности, но многие предпочитают вкушать их уникальный вкус и аромат целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пучком, я считаю уже извращение, во первых они уже на половине развалятся, а во вторых папиросы тоже можно пучком курить, я в "Ну, погоди!" видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представил,,,

раскурили сее чудо и вкус раскрылся вместе с "лепестками" кулебры мягко охватив не только органы обаняния но и гортань,отложив личинку для выращивания маленьких сигарил,.

Чужой в табачном дыму,,... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 6-ки у меня давление скакать начало. Ни с трубкой, ни с сигаретами такого не было. Сейчас делаю смесь где-то на 3-4. Нормально, но не накуриваюсь. Парю просто как вкусняшку

 

О как! У меня наоборот, после перехода на электронику давление стало скакать на порядок реже.

Ну тут много факторов, с другой стороны. И замес жидкости, и аромки (всякие мяты с эвкалиптами по сердечку бьют неслабо), и намотки с ваттами.

Лично б встретиться, можно было бы и попробовать разные варианты.

Так-то я ща перешёл уже на 0,5мг/мл (не 5мг/мл, а именно 0,5). Но и жидкости улетает море (25-35мл в день) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.