Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

В лёгких нет рецепторов. Это раз.  Сигариллы - резанный сигарный табак(в сигарах -скрученный). Это два.  Сигаретный табак в фабричных сигаретах и сигаретный табак для самокруток - разные вещи. Это три.  И, были когда -то кубинские сигареты с добавлением сигарного табака, есть т.н. французская вкусовая группа трубочных табаков с добавлением сигарного листа, есть просто трубочные табаки, где в мешку добавлен сигарный табак. Это четыре.  И наконец пять - современные производители, посредством химии могут выпустить , сигариллы, сигареты, самокруточные и трубочные бленды почти с любым вкусом и запахом( с сигарами такая штука не получится), но  почему то, очень многие курильщики предпочитают, натуральный, неароматизированный химией вкус.  Прекращаем спор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лёгких нет рецепторов.

А через что дым туда поподает и как обратно выходит? :huh:

Всё, прекращаем у каждого своя религия. Хотя было так весело, с женой у меня не получается про табак поспорить, друзья не курят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусовых рецепторов !  Я не спорю про то. что делают сигариллы с трубочным табаком -вопрос:насколько он трубочный ? Там наверняка катализаторы всякие чтобы он курился нормально.

И где ещё про табак не поговорить. как не здесь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю про то. что делают сигариллы с трубочным табаком -вопрос:насколько он трубочный ? Там наверняка катализаторы всякие чтобы он курился нормально.

Ты веришь в добросовестность производителя твоего табака, я верю производителю своего.(Верить - не значит, знать.) Больше как верить, мы сделать ничего не можем, растить хороший табак в наших широтах всё равно дело дохлое. Да и вкусы у всех разные, тебе нравится натуральный вкус, а мне с лёгким ароматом "химии", а где её сейчас нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, ты меня удивляешь! какая вера, ты о чём ? Тут именно знания. Скажем я знаю, что Данхилл -качественные табаки, так же как и упомянутые тобой сигариллы Даннеман или ароматики Давидофф. А если бы верил - курил бы Погар из кукурузки... :D

Про вкусы - абсолютная правда,согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момент, тут вы пишите про сигариллы.

 

Нет, я про них не писал.

Евгений, это вы на пост о самокрутках зачем-то привели пример с сигариллами.

Про отсутствие рецепторов в легких вам уже сказали.

И это мы еще нарезку для трубки, сигарет и сигарилл не обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, может обсудим? :) Мне в трубках нравится смешанная, тлеет равномерно и жару много не даёт. Только теперь не дратся!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


противник смешивания разных блендов

Олег, именно блендов, не сортов?

просто я сейчас мешаю чистую светлую (китайская) с чистой темной (бразильская) вирджинии.

Светлая, по одиночке, слишком лёгкая.

Бразильянка,-резковата.

И еще, заметил, что руки не воняют так как от покупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, может обсудим? :) Мне в трубках нравится смешанная, тлеет равномерно и жару много не даёт. Только теперь не дратся!:)

Не, драться точно не зачем, общаемся по дружески :)

Ну вот на примере смешанной нарезки.

В трубке, табачная камера позволяет курить не одинаковые фрагменты.

С самокруткой такое может и прокатит, но курить не очень приятно, крайне неравномерно. А крупные части вообще могут вываливаться.

Я уж не говорю про флейки, плаги и т.д. Их для забивки в самокрутку сильно измельчать придется. Смысл?

Я пробовал набивать трубочным самокрутку. Там очень сложно поймать плотность набивки: сигарета либо плохо тянется, либо наоборот куришь одну бумагу. И все это именно из-за нарезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность, джентльмены, не забывайте о влажности. В трубке с широкой, низкой камерой я спокойно курю в меру влажные смеси, а в самокрутке табак должен быть сухим, иначе тянуться не будет.

Кесарь, Лёш, конечно блендов, ибо любая мешка, трубочная/самокруточная , это разные сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про нарезку для самокруток не спорю. Там без вариантов, нужна тонкая и длинная нарезка. Про влажность, по вкусу, у двух английских смесях специально открывал крышку для лёгкой просушки трубочного табака, так вкус был намного приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то взял хальфвзвар от Клан (самокруточный). Чисто на попробовать.

Так спецом подсушивать пришлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И видимо есть еще зависимость влажности от обработки ароматизаторами.

Помню, что сигаретный Мак Барен именно поэтому и перестал курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех смесях влажность идёт с избытком, все перед покуркой надо слегка подсушить,проветрить. А некоторые - и не слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А некоторые - и не слегка.

Это да, макбареновская вирджиния "из коробки" откровенно мокрая шла, остальные тоже явно подсушивать надо.

Нормальная влажность у синего Drum'а была, но он в России не продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубочные - большинство подсушивать надо(кроме Данхилла), самокруточные -не все, но у проветренных вкус лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас делаем машины для производства начинки новых електронных сигарет второго поколения iQOS, в которых вместо жидкости будет "настоящий" табак, а точнее его пресованная пыль , разогреватся до 300 °С.

post-7568-0-87204200-1465845447_thumb.jpg

post-7568-0-03993900-1465845480_thumb.jpg

post-7568-0-24173200-1465845493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


електронных сигарет второго поколения iQOS, в которых вместо жидкости будет "настоящий" табак, а точнее его пресованная пыль , разогреватся до 300 °С.

Прошу прощения, а какой в них смысл? (кроме как подороже продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий драм курил в 2000х, сейчас нету, а жаль. Макбарен пока лучший из самокрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а какой в них смысл? (кроме как подороже продать)

Так пыль же тоже куда-то девать надо, ну и пишут, что они они не такие вредные, потому что горение как таковое отсутствует, вдыхаешь только табачные пары. Но сам считаю, что первый вариант как основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы про всякую гадость ? ;)

Трубокурам -любителям смесей с латакией, очень рекомендую недавно распробованный Самуэль Гавис "Скифф". Очень вкусная, плотная, некрепкая смесь, с уклоном в ориенталы.

post-3050-0-09509900-1466433654.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Шотландцы порадовали!))) теперь я точно знаю, что там Табак, а не хто знает шо!))) Нарезка, после макбарена, сразу показалась грубоватой, но чтоб так...

post-9880-0-50214900-1467960294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


рубокурам -любителям смесей с латакией, очень рекомендую недавно распробованный Самуэль Гавис "Скифф". Очень вкусная, плотная, некрепкая смесь, с уклоном в ориенталы.

ИМХО. Скорее это ориентальная смесь с уклоном в латакию. Латакия там проявляется скорее во второй половине трубки. В этом отношении тот же Эскадрон более интересен.
Выкурил прошлым летом две такие баночки. Брал как утренний. Табак очень не крепкий. Почти всегда после него есть желание забить еще одну трубочку. Вкус дерганый, рваный, приедается. На любителя в общем. Я вторую баночку так и не докурил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на вкус и цвет, как известно... Мне вот Эскадрон гораздо меньше понравился, тут уж кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну, на вкус и цвет, как известно...

Ну да. Я поэтому и написал ИМХО.
А вообще, после того, как перелез на Пиза и МС, SGшные табаки даже не хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.