Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Игорь, можно ещё как вариант -сигарилы. Во многих трубочный табак используют, а некоторые и сигарам не уступают. И из-за размера времяни много не отнимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, тут два варианта - либо бросить курить совсем, либо курить трубку по нормальному. А полумеры, как правило, ни к чему хорошему не приводят.

я сейчас пытаюсь просто от привычки тянуть всякую гадость в рот избавиться-а то вышел из дома-закурил,дошёл до остановки-закурил,вышел из автобуса-закурил....и так полторы-2 пачки в день.С трубкой этот номер не проходит-её машинально не закуришь.Дальше будет видно.

 

Игорь, можно ещё как вариант -сигарилы. Во многих трубочный табак используют, а некоторые и сигарам не уступают. И из-за размера времяни много не отнимают.

Сигариллы для меня что сигареты,опробовано.Сначала-изредка,потом одна от другой...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте что покрепче - папиросы хорошие( Столичный,Бристоль) . У Вас просто привычка, физиология не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я сейчас пытаюсь просто от привычки тянуть всякую гадость в рот избавиться

Ну тогда искренне желаю вам поскорее прекратить это безобразие  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда искренне желаю вам поскорее прекратить это безобразие  :)

Спасибо,вроде пока получается.Уже неделю без сигарет живу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а то вышел из дома-закурил,дошёл до остановки-закурил,вышел из автобуса-закурил....и так полторы-2 пачки в день

Та же фигня была в молодости, 2-3 пачки в день улетало, причём Житана без фильтра. Решил проблему просто - перед каждой сигаретой спрашивал сам себя, действительно ли я хочу сейчас перекурить. Уменьшил до пачки в день. Сейчас даже меньше в среднем выходит (на нервах, правда, бывает сильно больше), но тут сравнивать некорректно - самокрутки не сигареты.

 

Кстати, заказал давеча килограмм Вирджинии для самокруток, в связи с чем встал вопрос - а как хранить большой объём табака чтобы не пересох и не заплесневел? Ну и заодно - как увлажнить, по отзывам он идет суховатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал ,что лет 100 назад ,были в продаже короткие сигареты .

Ну ,каг-бы на пару затяжек.

Курю часто ,если просыпаюсь ночью ,то пол-сигареты скуриваю-остальную на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святослав, а разве в хьюмидоре нельзя такой табак хранить ? У меня с гигрометром и увлажнителем. Табак для трубок в нём отлично хранится. Буду в доме за городом - сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хьюмидора нет у меня, да и не предвидится. Думаю вот, ищу "колхозный" способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заказал давеча килограмм Вирджинии для самокруток, в связи с чем встал вопрос - а как хранить большой объём табака чтобы не пересох и не заплесневел? Ну и заодно - как увлажнить, по отзывам он идет суховатый.

Выложить в большую банку.

В банку поменьше откладывать столько, сколько надо на неделю. Увлажнять или сушить то, что в маленькой банке.

Увлажняю дедовским способом: долька яблока завернутая в салфетку - и в банку на сутки. Обычно хватает. Отсыреть не успеет. А даже если отсыреет, испортится только недельная порция, а не весь табак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Делал сегодня заказ на Супертабак.ру и малость офигел - пересыл Почтой России (1класс) 500руб. Неужели почтовые тарифы так подорожали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошу совета.

Т.к. с баблом вааще швах,

лорензетька что-то не радует вкусом,

цены звиздес, то всплыл вопрос,

а ВВ который совсем плохо?

а то лежит под боком носогрейкая прикольная,

занедорого,(думаю с месяцок меня подождет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биг Бен которые?

Нормальные трубки.

Соотношение цены\качество моет быть чуть-чуть склоняется в сторону цены  :) , а так нормально.

Тем более, если есть возможность руками посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Алексей, а кукурузки не пробовал ?

Неа. Их бы еще где руками пощупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бюджетные интересуют, можно Golden Gate украинские попробовать. Матерые курильщики их не особо хвалят, но у меня друг третий год курит и доволен .

У них и шейпы интересные есть.

Такие простые повседневные бриаровые не коллекционные трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


простые повседневные бриаровые не коллекционные трубочки.

от такую и надо.

Сейчас погуглю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом табаке много разного слышал, кто хает, кто хвалит.

Привлекает то, что о нем хорошо отзываются те, кто ароматики на дух не переносят.

Заказал пару банок, жду.

post-169-0-35543500-1435043138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш , слышал я , что после Грузмора очень долго запах из трубки не выкурить, так что поаккуратнее.

А у меня сейчас латакиевый период - Нэви и Балкан от Сэма Гависа, Банкерс от Петерсен&Соренсен и Блэк Мэллори от Ратрэйс.

post-3050-0-21511900-1435339630.png

post-3050-0-73297900-1435339654_thumb.jpeg

post-3050-0-14897100-1435339664.png

post-3050-0-03635000-1435339680.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а кукурузки не пробовал ? По крайней мере лучше грушовых, точно.

Олег, а расскажи про них пожалуйста, они мне всегда казались какими-то… одноразовыми что-ли :). В семье как-то все трубки классические курили, что отец, что дед, ну и я с ними. 

 

Кстати, у меня тут вторая дата в бросании образовалась. С сигаретами завязал в 2013ом, но потом "ходил на паровой тяге". А недавно понял, что уже довольно давно и этого не употребляю. 

 

И…да… А кто тут говорил про кальяны? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш , слышал я , что после Грузмора очень долго запах из трубки не выкурить, так что поаккуратнее.

Благодарю, Олег. Отложу под него трубочку.

 

У меня кстати тоже сейчас латакиевый период. Месяца четыре уже.

И вот я заметил какую штуку - латакия та еще зараза.

Она рано или поздно приедается. Не то что бы надоедает, просто куришь уже без особого удовольствия, по привычке.

А при переходе после нее на безлатакиевую смесь, новая кажется пустой, невыразительной.

Вот такая засада: и от латакии удовольствие перестаешь получать, и другое не нравится.

Поэтому Грузмор и решил попробоватьт, собственно.

 

П.С. А Балкан от СГ хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, не совсем так - я в основном флейки С.Гависа курю, так вот Сент Джеймс или Сэмс, вполне себе плотные и насыщенные и после латакии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Сэм`с меня и не впечатлил  :)

Сент-Джеймса не пробовал, дойдут и до него руки.

Вот кстати да, возможно после латакии надо что-то с хорошей порцией перика пробовать.

Спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.