Перейти к публикации

"Давай закурим" или о табаках и около


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Как и обещал. Вот перешёл на электронную сигарету. С пятницы "аналоговых" не выкурил ни одной.

Забавная штука. Пока нормальных отзывов дать не могу - опыта маловато.

Мало ли, вдруг кому интересно.

Пошел 5-ый месяц без "аналога".

Обоняние восстанавливается - "вспомнил", как воняют пепельницы)))

Одно тоскливо - зависимость от гаджетов оказалась сильнее любви к ножам. Всё ненужное распродал.

Тренирую мелкую моторику, перематывая испарительные элементы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурил GrouseMoor от SG и решился на мини-отчет.

Коротко - не табак, а боНба!

 

По порядку.

Аромат. Он чувствуется даже через закрытую банку и весьма ощутимо.

Как раз то самое масло Лемон Грасс, которым табак соусирован. Запах этот необычен, его сложно с чем-то сравнивать.

И не смотря на то, что его вряд ли назовешь приятным, он весьма притягателен.

Так же пахнут лилии. Не в смысле, что ароматы похожи, просто и то и другое пахнет не сказать что приятно, но оторваться невозможно. (Почувствовал себя Гренуем  :) )

Производитель этот запах называет "весенней свежестью". Не знаю, где уж он её унюхал. Ну если только  в какой нибудь Нарнии.

Да, и запаха этого много, очень много. Не скажу точный радиус поражения, но приоткрытой банки хватило на то,что бы жена из соседней комнаты пришла.

 

Табак. Светло-желтого цвета, что для Вирджинии не удивительно.

Нарезка - крупный ribbon.

Влажность - не требует подсушки.

Бревна - в наличии.

 

 

Курение. Вот тут самое интересное.

Первую треть аромат масла чувствуется довольно ощутимо, но с середины трубки он уходит на далекий фон.

И дальше уже куришь просто  хорошую Вирджинию с легким оттенком.

Причем курится он просто великолепно: прохладно, ровно. Шапочка пепла оседает равномерно, почти не приходится шуровать в камере тампером.

В итоге -  горстка серого однородного очень мелкого пепла.

Пробовал его курить с предварительным проветриванием и без. Не скажу, что на вкусе курения проветривание сильно отражается. Сам табак конечно меньше пахнет, но в трубке так же.

Крепость табака - ниже средней.

 

Румнота. После курения почти нет запаха табака, легкий аромат Грузмура и (честно-честно) запах свежести. Как будто комнату проветривали открыв окно. 

Окно в Нарнию, разумеется.

 

В общем, табак очень неоднозначный. В совокупности свойств он очень хорош.

Но для того, что бы это оценить надо прорваться через первоначальный шок от аромата.

Однозначно рекомендовал бы его всем, у кого нет аллергии на слово "ароматик". Тем у кого есть, тоже рекомендовал бы попробовать. Хотя бы для того, что бы знать что не все ароматики дешево  воняют шоколадно-ванильно-вишневой конфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что.

Попробовать стоит.

 

Сам до конца не определился с этой смесью.

Брал две банки, вот первую докурю, что бы окончательно в нем разобраться.

Тогда будет понятно, что со второй делать, то ли курить по полной, то ли оставить  изредка экзотикой насладится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, если Сент Джеймс гависовский не пробовал - купи обязательно. Имхо -одна из лучших смесей у Гависов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно, но чуть позже.

Сейчас, неожиданно для себя, оказался затаренным табаком на долго вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то, что открыто:

post-169-0-84067900-1435814188_thumb.jpg

 

Холмса и Дублина еще по паре банок, стараюсь их запас поддерживать постоянно.

Де Люкс - это проблема. Одну банку с грехом пополам выкурил, вторая никак не кончится. Беру ее с собой изредка в гости, а так не особо курю.

Все остальное курю с удовольствием.

 

Извиняюсь за мобайлфото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


Cегоднешним вечером на терассе

Душевно.

Жидкость янтарного цвета тоже в тему :)

А я вот никак пепельницу для трубки не куплю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет тезка! У тебя я вижу кукурузка есть, как она в работе? Я крутил-вертел, но так и не взял, хотя стоит копейки. И я гляжу у тебя все прямые.У меня таких нет, иногда забываешь чистить, так потом никотин живьём льётся! С твоими так не пройдёт вообще. И еще ,Олега, сколько денег уходит на табаки-не один нож можно купить,а твои хороши, особенно девятка, завидую белой завистью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукурузка - вполне себе трубки, но не лучше бриара. Прямые- да, предпочитаю. Ножи- оставил себе некий необходимый минимум, остальное продал/раздарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются ли в России в магазинах/киосках папиросы? Если да, то какуё марку посоветуете для семидесятипятилетнего немца купить (настольгия у него), что бы лицом в грязь не ударить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот никак пепельницу для трубки не куплю :(

Есть у меня такая штука, если где нибудь в баре нет пепельници для трубки....

post-7568-0-35573900-1438105727_thumb.jpg

post-7568-0-28789000-1438105729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются ли в России в магазинах/киосках папиросы? Если да, то какуё марку посоветуете для семидесятипятилетнего немца купить (настольгия у него), что бы лицом в грязь не ударить.

Я бы порекомендовал Богатыри. Есть ванильные, есть вишнёвые. Сам курю их (вперемешку с сигаретами) уже года три. Достойные папиросы.

post-8719-0-51183800-1438267572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak,

есть еще беломор экспорт

в жестяном портсигаре.

балуюсь им периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня старый запас кончился.

а нового не набрал.

Спасибо Олег, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Олег, поздравляю, солидно выглядит. Тоже маленькую хотел себе взять, но в руку как-то не ложится, зато в зубах, без рук, удобно держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блииин,,не выдержал,вкусно рассказываете <_< ..заказал Lindström,..

 

Алексей, трубку по интернету? Надеюсь тебе повезет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak,

 

а в чем интрига ? ,вроде sirena первая тоже с тырнета заказная очень была не плоха,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


http://www.supertabak.ru/catalog/1010/Неплохие - Столичные и Бристоль.
Коллега-по-трубке, а они (продаваны) с почтой работают? а то я уже два заказа у них размещал, с доставкой Почтой России - а в ответ тишина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.